+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / слизь с кровью


Здравствуйте Суламифь ! сыну 1, 7 . Вчера утром был жидкий желтоватый стул, затем в течении дня еще 2 раза со слизью и чуть -чуть примесь крови. к вечеру поднялась t 37, 5 . попу мыли с истерикой, очень сильно воспалилась, ребенок не дает дотронуться, весь вечер "висел на груди" потом была рвота, (может от того, что много молочка насосался),в 2 часа ночи опять стул, такой жидкой кашицей со слизью и кровью и кровь именно в самой слизи… вот такая картина… вопросы:
P.S. накануне ребенок ел "не детский" крабовый салат с майонезом, не могла отказать, ел с удовольствием.
1. какие сдать анализы?
2. можно ли брать ребенка с t 37, 5 на улицу/поликлиннику?
3. что это может быть?

17:23 27.03.2013, jenya



Это может быть:
— кишечная инфекция, вирусная или бактериальная, никак не связанная с салатом
— острая аллергическая реакция на салат.

анализов пока никаких сдавать не надо, ребенку давать смекту по 0, 5 пакетика 2–3 раза в день, если температура будет и днем, то гулять нельзя, если только вечером и не выше 37, 5 — гулять/в поликлинику можно.
Если кровь, жидкий стул, рвота и т.д. будет сохраняться в течение 2 дней: сдать кал на кишечную группу и начать давать Энтерофурил.

10:27 28.03.2013, * Суламифь



Суламифь, здравствуйте! были у врача, он сразу назначил Энтерофурил 7 дней и бифиформ малышь 10 дней и сдали анализ капрологию:
консистенция -жидкий
форм -неоформл
запах — обычн.
цвет — зеленый
реакцыя на скрытую кровь — Сл. полож.
мышечные волокна — ав
растительная клетчатка- немног.
крахмал -в неклет- умер. к-во
слизь — умер. к-во
лейкоциты -умерен.поорыв. все п/д (написано не понятно)
эритроциты -8–10 в п/д(тоже не понтно)
Суламифь прокоментируйте пожалуйста результаты,
если у нас нормализовался стул, уже 3-й день, нужно ли продолжать пить лекарство?
И еще хочу спросить, у нас все это началось когда были в гостях, там малышке 4 месяца и через пару дней она тоже заболела, понос, темпер, плохой сон и плачет , вялая,мама ей давала ромашку, бактериофаг, и энтеросгель, не помогает, сегодня 3-й день болезни темпер. 39. может им начать энтерофурил, или сначала обязательно анализ…
спасибо вам большое, с уважением!

06:28 01.04.2013, jenya



Судя по анализу и по клинике — кишечная инфекция обыкновенная:). Лекарства лучше пропить прописанным курсом.
А вот советов по лечению совершенно незнакомого мне ребенка через третьи руки я давать не буду, извините! Пусть сходят к вашему врачу:)

07:32 01.04.2013, * Суламифь