+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / ларингит


Суламифь, первый раз вызвали не Руслана, а педиатра из ЦТА.
Я удивилась количеству назначений) Хотелось бы услышать Ваше мнение, ибо наш принцип- лечить как можно меньше, видимо, с этим врачом не очень совпадает.
Жалобы: температура первый день с утра около 37, далее до 38 примерно. Ночью лающий кашель, тяжелое дыхание. До этого около недели был насморк.
Диагноз врача: острый ларинготрахеит, острый ринит, ОРВИ. Хрипов нет.
Назначения: маример, називин, зиртек, эреспал, ингаляции через небулайзер- беродуал с физраствором, лазолван с физраствором, виферон и щелочное питье (чай, ромашка)
Пока промываем нос и дала 2 раза эреспал, стало потихоньку лучше откашливаться. Ребенок ведет себя как обычно.
Неужели нужно столько лекарств? Мы лечимся очень редко, такие назначения мне в новинку)
И что такое небулайзер, как его выбрать, при каких проблемах он нужен?

13:19 11.03.2013, thelga



ИМХО, при ларинготрахеите у детей лучше иметь под рукой небулайзер и делать ингаляции с минеральной водой. Все лекарства — только по назначению врача.

Виферон не нужен точно, без називина, эреспала и зиртека можно обойтись, я думаю, чай и ромашка — это прекрасно, но это не щелочное питье:). Щелочное питье — это минералка и молоко с минералкой:).
Маример — хорошая штука, а вот назначение беродуала и лазолвана обсуждать не могу, здесь надо ребенка слышать и видеть.

23:56 11.03.2013, * Суламифь



Спасибо, правильно я поняла, ингаляции минералкой послабее дают эффект по сравнению с беродуалом и лазолваном? Есть какие-то критерии назначения этих препаратов?
Врач рассказала о возможности отека- стеноза, вроде так называется. Но сегодня доче получше, температуры нет, кашель потихоньку становится мокрым.
У меня одно первое- средство- побольше мамы) Тем более что у нас все болячки в этом месяце на фоне выхода мамы на работу.=

02:28 12.03.2013, thelga



Все критерии назначения беродуала/минеральных ингаляций — к осматривающему врачу. Беродуал назначается при симптомах ложного крупа (того самого отека-стеноза) (осиплость голоса, первые признаки дыхательной недостаточности — самостоятельно не обратите внимание, поверьте!), минеральные ингаляции — при отсутствии таких симптомов, но риске их возникновения.
10:48 12.03.2013, * Суламифь



Вот статьи в ЖЖ Суламифь про небулайзеры:
http://zulfia.livejournal.com/182148.html#cutid1
http://zulfia.livejournal.com/182399.html
16:32 11.03.2013, irika



спасибо!
02:30 12.03.2013, thelga



Насморк лучше всего пресекать сразу же промыванием морской водой: Мореназал, Аква-Марис, Маример и др.
02:15 29.04.2013, Фекла