+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / От года до трех / Прививки - запуталась в сроках!


Суламифь, что-то мне все было понятно, а тут вдруг я достала наш пачпорт прививочный и ваши распечатки с лекций и не могу сложить 2 и 2 …
Вопрос про полиомиелит. 04.11.11, 12.01.12, 21.05.12 — пентаксим. 03.09.12 — имовакс-полио. Почему мне кажется, что имовакс лишний?? Т.е. ревакцинация нужна была через год от последнего пентаксима? А что теперь делать? И опять-таки продолжать живой или нет? А как быть с 45-дневным карантином?
И опять вопрос про лейкоциты… В 2 года сдали кровь — 15, 6, ниже, чем бывало, но опять много. Можно сказать, что это особенность? Остальные показатели читаются в норме.
Спасибо!!

03:39 28.02.2013, Lostик



4-й Имовакс — действительно лишний, его надо было делать 21.05.13
Теперь ничего не делать, в мае придти, капнуть живой вакциной в рот, потом придти в июле и капнуть снова.
Никакого карантина не надо. т.к. были предварительно сделаны прививки убитой вакциной.
Не хотите прививать летом, можете отложить до осени.

Лейкоциты — показатель сам по себе неспецифический. Есть хоть малейшее воспаление, будут и лейкоциты. Были сгустки крови в анализе — тоже будут повышены лейкоциты. Ну и т.д. Смотрим на ребенка, в первую очередь:).

23:11 28.02.2013, * Суламифь



Спасибо! Мда… А от этой лишней вреда много? Или просто бестолковая получилась? Хотя, после драки, как говорится…
23:21 28.02.2013, Lostик



Вреда от лишней имовакс-полио две штуки:
— лишний укол, в смысле ребенку больно и все такое
— лишняя финансовая трата
В остальном никакого вреда нет.

03:51 01.03.2013, * Суламифь