+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Дети до года / Прогресс в развитии - регресс в пищеварении?


Здравствуйте! Ре 3 мес. и 3 нед., жалоб не было, где-то к 2 мес стали какать 2–4 раза в сутки, хорошим объемом, колики почти не беспокоили. У невролога были, ок все, двигательное развитие опережает: и переворачивается в обе стороны, и обратно на спину, и ползает назад… и вот ровно в 3, 5 мес начались проблемы, стала странно сосать, наглатываться воздуха, отрыжки, плохо спать и Какать, после ! каждого кормления, почти, по чуть-чуть, с газиками, редко зеленовато, и даже ночью. В полдиклиники сказали — не наедается, докармливать смесью. мне что-то не хочется. вес сейчас 6600, а при рождении 3450, ест часа через 2–3. все тянет в рот. не знаю, что думать, для зубов наверно рано? Докармливать? СПАСИБО!
09:31 10.09.2011, lalala



а что с пописами?
14:01 10.09.2011, * Суламифь



Вообще-то не считала, но летом кажется больше писала, чаще с голой попой лежала, сейчас если проветриваемся, не писает час-полтора, а потом чуть-чуть, в памперсы наверно после сна, и еще разок… Вчера вечером догадалась предложить еще и вторую грудь — съела обе, спали с 22.00 до 4.00 утра. Потом ели в 7, и утром проснулись без какашек! С 9.00 до 12.00 покакала 3 раза, первый нормально, потом оба раза лимонно-зеленоватого цвета, без слез. Водой не допаиваю. А если докармливать, что меньшее зло сейчас: смесь или пюре?
И еще, если можно, давно хотела спросить, Вы прикорм начинаете с банок или готовите из проверенного сырья?

02:24 11.09.2011, lalala



я начинаю с банок.
Но вэтом возрасте не стоит вводить пюре, рано еще и стул точно не улучшиться. Попробуйте смесь, только из ложечки. а не из бутылки.
Кормить по требованию, вначале обе груди, потом предложить смесь из ложки — сколько захочет. Обязательно кормить грудью ночью!!! Смесь по ночам можно не предлагать.

16:04 11.09.2011, * Суламифь



Спасибо! наверно придется смесь пробовать, вроде она и ест, вторую грудь и не берет чаще всего, но как-будто ей не сытно , не питательно что-ли… Только я не умею смесь! Какую? любую адаптированную с 0 до 6? и тогда уже и водой допаивать?
01:28 12.09.2011, lalala



я бы на Вашем месте вначале обратилась бы к консультанту по гв, а уже потом думала про смесь.
А так да, любую адаптированную смесь. допаивать водой не надо, в современных смесях достаточно жидкости получается

11:27 13.09.2011, * Суламифь



Консультант по гв сказала захват нормальный, просто вначале сильный поток, может немного захлебываться, отсюда воздух заглатывается, и сказала похоже на криз, только длительный, посоветовала пить чай фенхель-анис-тмин натуральный в пакетиках и кушать регулярно. до смеси мы не дошли, вроде молока стало хватать, ттт, ночью спит, спркрйней и довольней днем стала :). Однако какашки все-равно странные: раз 6–7 в сутки, по немного, зеленые, иногда прям водичка, иногда типа слизи, один раз в суттки бывают коричневые… Какает после или во время кормления, спокойно, без слез. Я подумала, а вдруг это срыв какой, так как диету особо не соблюдала, ела все, кроме явных вредностей, ела булки, сладкое… Может сдать копрологию, или углеводы… чтоб срезультатами к очному педиатору, или если особо ребенка не беспокоит, то и не рассматривать оттенки его какашек : 0 вес вроде пибавляем, сейчас 7 кило. Спасибо!
00:54 25.09.2011, lalala



какашки нормальные, ничего сдавать не надо.
12:20 25.09.2011, * Суламифь



Спасибо огромное! и, еще , уж простите, в догонку темы вопрос, если можно: у нас просто дикий пищевой интерес, провожает взглядом каждый кусок, выхватывает еду из рук, делает жевательные движения, когда я ем. Может, начать прикорм по чуть-чуть? только с чего? кашки? овощи? так вроде и молоком наедается, но на пищу смотрит с аппетитом! Спасибо еще раз, Ваши советы очень помогают нам жить!
21:48 25.09.2011, lalala



да, после 4-х можно начинать вводить прикорм. лучше с овощных пюре: кабачок, цветная капуста и т.д.
09:42 26.09.2011, * Суламифь



да, и писает много.
00:55 25.09.2011, lalala