+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Дети до года / результаты анализов


Здравствуйте, Суламифь! Помогите разобраться с анализами! Эти цифры меня пугают. Дочке годик. В 11 мес переболела энтеровирусной инфекцией. Сдали анализ крови. Получили вот такие результаты (24.03.10)
гемоглобин 139
эритроциты 4, 52
тромбоциты 370
лейкоциты 12, 4
сегментоядерные 30
лимфоциты 54
моноциты 16
скорость оседания 5
Врач сказал, чо это из-за болезни и надо пересдать. Следующий результат (07.04.10):
гемоглобин 125
эритроциты 4, 31
тромбоциты 320
лейкоциты 13, 0
лейкоциты 35
лимфоциты 57
моноциты 8
скорость оседания 4
После этого мы еще раз сдали кровь (19.04.10):
гемоглобин 132
эритроциты 4, 40
тромбоциты 380
лейкоциты 11, 9
палочкоядерные 2
сегментоядерные 29
эозинофилы 3
лимфоциты 57
моноциты 9
скорость оседания 4
Что это может значить? Врачи в поликлинике ничего не говорят. Каких-то внешних признаков, что дочу что-то беспокоит нет. Может нам еще какие-то анализы сдать? Заранее спасибо, Вам!

09:06 28.04.2010, marvik



простите, а что не понравилось врачам?
Ну лимфоциты по верхней границе, а сегментоядерные по нижней. Ну моноциты по верхней границе. И все. Это варианты нормы, вообще проблемы не вижу.
Возрастные нормы смотрите здесь:
http://invitro.ru/analizes/for-doctors/137/6671/ , они адекватные.
13:07 28.04.2010, * Суламифь



Ой! Спасибо Вам большое! Как Вы меня обрадовали! Если б я только знать могла, что им не нравится все. 3 раза ведь пересдавали. И в этот раз сказали, что много чего выше нормы. Толком ничего не говорят, ничего не объясняют. Вот такие врачи в поликлинике! Спасибо еще раз!
13:57 28.04.2010, marvik



простите, ну как так не говорят?может Вы не спрашиваете?
меня вот наша участковый педиатр уже боится, т.к. я постоянно чем-то интересуюсь. И пока не получу ответ из кабинета не выйду. С прививками, например, четко задаю вопросы, иногда вгоняя ее в ступор, у нас, к сожалению, многие нормальные вакцины не делаются бесплатно, но делают платно-она об этом сообщила между прочим…и теперь когда приходим на прием перед привикой, сдать анализы или пройти врачей-сразу вспоминает нас и ждет очередного вопроса.

Кстати, чтобы какие-то вопросы не забыть и не расстеряться в кбинете, пишу на бумажке. Картина маслом-сидим мамочка на стуле около педиатра, за дверью очередь в мульон чел, а мамашка эта по бумажке вопросы задает…но не на один не было чтобы не получила ответа…

23:53 28.04.2010, maikuduk



У нас не было долго участкового врача, каждый месяц были разные. Которым до нас не было дело. Просто молча ставили диагнозы, а я потом случайно находила их в карте. А сейвас поставили постоянного врача, девочка, которая только что закончила учебу. Она не знает НИЧЕГО! Даже не могла сказать чем мы болеем, назначила кучу лекарств на все случаи жизни. А половины лекарств даже не могла вспомнить названия. И о чем ее можно спрашивать? Их только интересует почему мы не сделали прививки до сих пор.
01:52 29.04.2010, marvik



А еще, Maikuduk, у меня к Вам вопрос по поводу прививок! Правильно ли я поняла, что Вы делаете платные прививки, но в поликлинике? Т.е. Вам сама врач предложила? Это импортные вакцины? У Вас индивидуальный график прививок?
01:55 29.04.2010, marvik



Ага, график прививок индивидуальный, то сопли, то мама болела, то еще что-то. Поэтому буквально на прошлой неделе сделали третью АКДС, а нам уже 10 мес.:))
Да, у нас в поликлинике есть платное отделение, такое ООО, в котором работают пару-тройку человек, которые ооочень внимательные, смотрят все анализы (без них никак не сделают), придирчиво их изучают, смотрят малыша, какие жалобы и делают и кучу наставлений что и как после привики.
Мы делали Инфан-с платно, а гепатит и имовакс полио бесплатно все в одной поликлнике.
Врач не предлагала, просто я сразу поинтересовалась, что за вакцины, она смутилась, ответила, но я сразу отказалась от отечественных, и тут она вспомнила, что есть и импортные, но платные :)) Это все законно. все док-ты видела.

По поводу врачей. Мы родились в Москве, но сразу из роддома уехали жить на дачу. сами понимаете, что в месяц, когда нам обходить врачей в Москве про нас никто и не знал и был не очень рад видеть. Но тем не менее я не выходила из кабинета, не узнав все, что нужно. И если что-сразу же собиралась идти к главному врачу на прием, а лучше звонить в департамент здравоохранения города Москвы…почему-то все объясняли.
Другое дело-верить или нет, переспросить у нескольких врачей мнение по одному и тому же вопросу. Существенному.

Удачи!

03:08 29.04.2010, maikuduk



Спасибо большое!
11:13 29.04.2010, marvik