+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Дети до года / Бронхит 3 мес


Добрый день, Суламифь.
Чем лечат обстр. бронхит у таких малышей? По скорой увезли в стационар, там стали колоть атибиотик, ингаляции беродуал+пульмикорт. Выписывались было все чисто в легких, через два дня по возвращению снова кашель, вызвала участкового — хрипы. Сказала продолжить ингаляции с амбробене, без беродуала, на ночь пульмикорт.
Сколько дней делать ингаляции с амбробене, пульмикортом, до исчезновения симптомов?
Какой лучше дать препарат от дисбакториоза (после начала курса антибиотиков стали поносить)? бифиформ в капсулах стоит ограничение с 2 лет, можно в 3 мес (бифиформ малыш с отдушками не подойдет)?

04:51 05.05.2014, mamademi



ищите очного грамотного врача. и домой купите небулайзер. у нас обструкции попозже первые был, но схемы были похожи. с грамотным врачом и небулайзером мы всегда дома, снимаем все за день-два
09:31 05.05.2014, ter4ik



ингаляции делаем через небулайзер, хотелось бы узнать какие схемы назначают при лечении бронхита. Сегодня второй день интенсивно ингалируем — полностью не сняли…
Можете расписать схемы, применяемые вами (еще поиске грамотного врача)?

15:12 05.05.2014, mamademi



извините, я не буду давать схемы. нас лечил очный врач, я не берусь давать такие рекомендации по интернету. мы спасались сальбутомолом первый раз. потом купили небулайзер и до этого уже не доводили. на любой кашель день-два дышим минералкой и все
14:23 07.05.2014, ter4ik



Сыну от бронхита (но в более старшем возрасте) одновременно с антибиотиком прописывали от дисбактериоза Примадофилус детский (на нем написано, что это лакто- и бифидобактерии для детей с рождения в порошке, разводится в воде или молоке), может вам подойдет.
И назначали ингаляции с проспаном, но он только с 1 года.
Но, конечно, надо своего врача искать.

11:57 06.05.2014, Ланка



Думала, что лактобактерии не назначают таким маленьким, потому ищу с составом только бифидобактерии…
03:38 07.05.2014, mamademi



Не знаю, написано, что не содержит лактозу, но с лактобактериями, да, и что для детей с рождения.
06:55 07.05.2014, Ланка