+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Дети до года /


Здравствуйте, Суламифь! Через неделю собираемся с (к тому моменту ровно 10-месячным) ребенком лететь в Грецию, очень волнует вот какой вопрос. Дело в том, что каждый год, отдыхая где бы то ни было за границей (исключение было только 2раза) я обязательно травлюсь, подхватывая какую-нибудь инфекцию, несмотря на хороший уровень отелей, в которых питаемся. Видимо, акклиматизация вдобавок ослабляет иммунитет, не знаю…((Но теперь я кормящая (исключительно грудью) мама (ребенок на педагогическом прикорме), поэтому возможность повторения подобной ситуации особенно волнует. Подскажите, пожалуйста, что делать (мне и ребенку), если такое снова случится? Понятно, что с молоком ребенку передаются антитела, но все равно, можно ли при интоксикации кормить его? (Правда, не знаю, что делать, если скажете, что нельзя… ((Без сиси мы себя не мыслим…) И если подобное, не приведи Господь, случится с ребенком от отельной еды, что можно сделать, что дать, учитывая его такой малый возраст? Сама уважаю энтеросгель, давали его по поводу сыпи и дитю немного вначале, а что еще можно и/или нужно? Конечно, будет какая-то мед. страховка, но мало ли какой врач попадется… И вообще, при каких признаках нужна экстренная госпитализация, а когда можно и в номере с соответствующими средствами-приемами попробовать подождать улучшения? Заранее большое спасибо!
16:39 22.08.2013, Iriska



Суламифь, наверное, в отъезде, давно не отвечает. Я могу написать про себя. Дома очень сильно отравилась — рвота, диарея, слабость такая, что встать сутки не могла — качало, от еды тошнило двое суток. Только воду пила. Ребенка кормила и никаких признаков интоксикации у дочки не было. Т.е. ничего необычного у неё не наблюдала.
11:16 23.08.2013, sofiya



Спасибо большое за то, что поделились!
15:54 23.08.2013, Iriska



Извините, забыла задать тему(Обращение к модераторам: это есть такая техническая возможность, допишите, пожалуйста, чтобы другим читающим потом, может, пригодилось, например, такую: "что делать при пищевой токсикоинфекции кормящей маме и ребенку?».
16:44 22.08.2013, Iriska