+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Дети до года / пентаксим и привки в год


Суламифь, здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, у нас с момента первого Пентаксима прошло 5 месяцев, педиатр говорит, что лучше успеть до полугода, так ли это важно, успеть сделать второй в пределах полгода с момента первой прививки.

и еще вопрос, если третий пентаксим попадет на год. какой промежуток должен быть между ним и Вакцинацией против кори, краснухи, эпидемического паротита. какие препараты посоветуете для вакцинации против кори, краснухи и паротита.

спасибо большое.

00:13 14.05.2013, Likka



Да, пентаксим лучше успеть сделать за 6 мес. АКДС и полио интервал не важен, а вот гемофильная палочка может пропасть, будет обидно.
Интервал между Приорикс (корь-краснуха-паротит) и пентаксимом должен быть не меньше 30 дней.

04:33 19.05.2013, * Суламифь



Суламифь, спасибо большое!
можно еще один вопрос. давно меня мучает, но найти ответ пока не могу. у малыша при засыпании потеет голова и спина — и когда засыпает на груди, и когда в коляске. происходит это довольно давно. никак не могу понять, то ли это от перегрева, то ли еще что-то. витамин д пьем, рахита нет. педиатр говорит — вегето-сосудистое, пейте валерианку, но я не вижу в этом смысла.
это беспокоит еще и потому что, засыпает он с мокрой головой и одеждой, потом охлаждается, сами понимаете, боюсь, что простынет

08:37 19.05.2013, Likka



Может и вегето-сосудистая… тогда пройдет самостоятельно. А вообще, думаю, сейчас, на солнышке все нормализуется за 1–2 недели.
07:47 21.05.2013, * Суламифь



спасибо большое!
07:02 22.05.2013, Likka