+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Дети до года / Помогите расшифровать копрограмму


Суламифь, добрый день!
Ребенку 4 мес. ГВ. То сыпь(хотя грешим на рацион мамы — употребляет много сахара и вообще сладкого), то слишком жидкий стул(один раз какает сама, остальные разы — надо ноги загибать, пропукать, тогда что то жидкое выдает). Сдали анализы:
Klebsiella pneumonia 10×8 КОЕ/мл
Золотистый стафилококк 1.0×10^1
Стафилококки гемолитичкские 1.0×10^1
Эшерихии гемолитические 1.0×10^1
Лейкоциты 0–1–0
Слизь ++

Надо ли что то с этими клебсиелами и стафилоккоками делать?

На самом деле мы обратились к врачу из за ночных криков. Ребенок все свои 4 мес начинает орать ровно в 1 час ночи, орет примерно до 2–2: 30. Потом вырубается. Пробовали разные способы — грудь, вода, плантекс, смесь, качание. Т.е. не понятно — у него болит живот , или он хочет есть, или ему жарко и он хочет пить…
Днем спит много, ведет себя спокойно(когда бодрствует). Грешили все таки на живот, поэтому и сдали анализы.

01:01 06.04.2013, TASHKA75



Клебсиеллы много, остальное может быть. Лейкоцитов мало, значит воспаления нет.
Ну что мне Вам сказать?! Я — без осмотра — ничего рекомендовать не буду. Большинство врачей, к которым Вы придете с этим анализом, назначит стандартную схему из пробиотика+кишечный антисептик или бактериофаг+сорбент+фермент. Я не думаю, что это будет эффективно, но пока Вы будете все это принимать, потом делать контрольное обследование и корректировать схему лечения — все пройдет само:), просто в силу возраста.

08:17 06.04.2013,



ааа, ну т.е. можно ничего не делать:)) ясно, спасибо:))
09:53 06.04.2013, TASHKA75