+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Дети до года / Красные сухие пятна на ножках.


Здравствуйте уважаемая Суламифь! Прошу Вашего совета. У нас возникла такая проблема. У моей дочки в возрасте 3 месяцев на ножках около косточек появилась красная сухая сыпь. ее было немного, но к 5 месяцам стало очень заметно. Педиатр подозревала аллергию на порошок стиральный, но не подтвердилось. ездили к дерматологу. он прописал мазь "Фуцикорт", я промазала 2 недели, все прошло. и тут нам прописали пить железо(никакие анализы не сдавали, но здесь так принято(временно находимся в командировке в другой стране)). Я очень сожалею, но два дня давала малышке железо. В результате ее обсыпало на третий день. Я прекратила давать. аллергия понемногу стала проходить. и вдруг через несколько дней начались красные сухие пятна на животе, спинке, а потом и на ножках опять в этих же местах! сейчас неделю сижу на диете. ем свинину, индейку, рис, макароны, зеленые яблоки, творог, твердый сыр, йогурт, иногда чернослив и курагу, изредка сладкий чай. На животике и спинке пятна постепенно проходят, а вот на ножках так и осталось. Что это может быть? Снова применять мазь? Или что-то исключить из питания? Спасибо заранее
20:02 04.04.2013, Ekaterina85



Если не секрет, где Вы сейчас? США? Это я пытаюсь угадать, где железо всем рекомендуют в профилактическом порядке.

А пятна лучше всего помазать Элокомом или Адвантаном. Они пройдут и больше не появятся:).

23:49 04.04.2013, * Суламифь



Мы находимся в Чили.:) Спасибо, надеюсь здесь есть эти мази.
06:16 05.04.2013, Ekaterina85



Мази есть, но, в этом случае надо вначале к врачу, они рецептурные, я думаю.
13:41 05.04.2013, * Суламифь



Если не найдете мази с такими названиями, выписывайте международное название действующего вещества и дозировку — и с этим в аптеку. Там должны подобрать аналог, либо подберут аналог, но отправят к врачу за рецептом.
07:59 05.04.2013, irika