+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / температура и дисплазия


Суламифь, добрый день!
у меня несколько вопросов по новорожденным (точнее малявкам младше месяцев 4х)…накопилось:)

как снижают температуру совсем маленьким? я вот озадачилась — ведь на всех сиропах и свечах (по крайней мере, которые мне попадались на глаза) написано, что только после 3х месяцев…а до 3х месяцев?

что является точным методом определения дисплазии? мою малявку смотрела врача, покрутила ножки и сказала, что дисплазия…я, как обычно, стекла по стенке:), потом пошли на УЗИ — сказали, что ничего нет…потом оказалось, что врач специализируется на дисплазии…а вот на днях стояло у нее в очереди на диспансеризацию, там куча деток с ножками в гипсе и с распорками…ест-но все общаются, краем уха слышу разговор, что мол-де УЗИ — это не показатель, что обязательно надо делать рентген…мне-то казалось, что УЗИ дает четкий ответ на вопрос…

заранее спасибо.

00:25 16.07.2012, Askorbinka



Да, забыла сказать. Дисплазия — это не повод для гипса и распорок! Это повод для слинга в вертикальном положении и для эрго-беби после 4-х месяцев (широкое разведение ножек).
Гипс — это врожденный вывих тазобедренного сустава, а не дисплазия.

04:40 16.07.2012, * Суламифь



До 3-х месяцев дают парацетамол, в сиропе или внутримышечно. Но повышение температуры в этом возрасте — это только очный осмотр врача!
Для рутинного обследования на дисплазию достаточно УЗИ, при возникновении сомнений делают рентгеновские снимки. А вообще — при сомнениях — в Москве надо идти в поликлинику при Филатовскойбольнице или в поликлинику при больнице им. Зацепина (19-я детская).

04:38 16.07.2012, * Суламифь



Суламифь, спасибо:)

так мы в Филатовской в врачу в лапы и попались после рождения…

про темпу — спасибо:) я спрашивала "для общего развития":)

05:15 16.07.2012, Askorbinka



:(((, плохо про Филатовскую… тогда — если есть сомнения -только Зацепина или детское отделение ЦИТО.
23:44 17.07.2012, * Суламифь



нам УЗИ потом делали, сказали, что ничего нет…:) потом другие ортопеды также подтвердили, что все в порядке
02:45 18.07.2012, Askorbinka



ну и хорошо!
15:21 19.07.2012, * Суламифь