+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Воспалена кутикула на ручке!


Опять я с вопросами! У ребенка на пальчике ручки как — будто воспалилась кутикула, образовалась шишка у основания ногтя и под ногтем появилось темное пятнышко! Вызвала сегодня врача на дом. Сказал сходить в поликлиннику к хирургу, а хирург как ответили в регистратуре "НАВЕРНО" будет только на следующей неделе!!!
Что нам делать с пальчиком? Что это за очередная напасть такая? Малышу 1, 5 месяца.

05:06 30.05.2012, Misspanova



Бывает сплошь и рядом. Кожица нежная, ногти мягкие. Сорвал где-то заусенцу и туда попала инфекция.
Намазывать левомеколем, тонким слоем, 3 раза в день. На намазанную ручку надевать варежку, чтобы мазь не попадала в рот.

22:28 30.05.2012, * Суламифь



Мы были у хирурга почти две недели назад. Поставили диагноз панариций.
Нам сказали к больным пальчикам прикладывать ватку смоченную спирт/хлоргекседин 1: 1. И через неделю придти опять. Три дня я прикладывала этот раствор -на мой взгляд стало хуже. Воспаления стали красного цвета. Отменила спирт/хлоргекседин и стала мазать левомекольем, по Вашему совету. Краснота спала , но воспаленные шишечки возле ногтя остались. Через неделю пошли на повторный прием. Сказали мазать ноготки крепким раствором марганцовки. На второй день этих мазаний- отслоился ноготок на одном пальчике, на другом ничего не изменилось. Теперь тот который отслоился, начал отрастать, но припухлость так никуда и не делась. Второй ноготок тоже, того гляди отвалится завтра-послезавтра…
Меня беспокоит то, что отрастающий ноготь не выглядит здоровым вовсе, а все это лечение не дает никаких видимых положительных результатов. А сегодня вот на другой ручке заметила что еще один ноготок ничинает воспалятся…
Прочитала что панариций может возникать от стафилококка. Месяц назад я сдавала молоко на анализ. У меня нашли этот стафилококк. У ребенка не обнаружили. Пролечилась хлорофилиптом, по совету врача. Повторный анализ пока не сдавала. Может ли мой стафилококк проявляться воспалениями пальчиков у ребенка? Я очень переживаю. Как нам избавится от этой проблемы? Подскажите пожалуйта!!!!

08:09 15.06.2012, Misspanova



1.Стафилококк в Вашем молоке — это микробы с Вашей кожи. Живут они там, это нормально.
молоко делается молочной железой из крови. Если бы в Вашей крови плавал стафилококк — это был бы сепсис!!!! Температура, потеря сознания и прочее… панарицийна пальце ребенка волновал бы Вас в этом случае в последнюю очередь.
Другой вариант появления стаффа в молоке — гнойный мастит. Тоже не пропустите, знаете ли…
Во всех остальных случаях молоко — СТЕРИЛЬНО!!!

Панариции на руках у новорожденного — частая вещь, т.к. кожа и ногти очень тоненькие, легко повреждаются. А инфекции вокруг много:))).
Марганцовка сожгла ноготь, вот он и отошел. естественно, что после химического ожога новый ноготь может выглядеть плохо. Ждите теперь, пусть новый отрастает.

Воспаленные участки мазать левомеколем или синтомициновой эмульсией, сами ноготки и кожицу вокруг мазать йодом или зеленкой (даже на здоровых пальчиках), чтобы инфекцияне попадала. Срезайте заусенцы.

08:06 23.06.2012, * Суламифь