+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Малыш какает только слизью!(



Здравствуйте уважаемая Суламифь!
Подскажите пожалуйста, у меня малыш 3 день какает только желтой слизью. Ему 1месяц и 8 дней! Мы на ГВ! Наши участвовые врачи в 3 недели поставили диагноз лактазная недостаточность и дизбак. (Стул был жидкий и с зеленой слизью) Габричевского сдали анализы. консультант сказал что у нас относительная лактазная недостаточность, кандиды в кишечнике и у меня стафилоккок в молоке. К этому времени стул у ребенка стал просто желтой водичкой.Пьем лактазу-беби с 3-х недельного возраста. Пропили КИП 5 дней, как следствие запор 4 дня а потом появилась эта желтая слизь. сразу после КИПа начали давать РелаЛайф.(прописали пить 25 дней) Я пропила 7 дней хлорофилипт от стафилокока. Соблюдаю диету.Полностью исключена молочная продукция. В рационе из овощей только кабачок. Фрукт- банан. Мясо — индейка. И крупы,крупы крупы (все кроме манной).Ягоды -клюква, смородина. Сахар исключен. Подскажите что нам сделать? Малыш набирает хорошо. За месяц 1100. Стал плохо спать . Постоянно крехтит и тужится. Много газиков. Даю ему боботик, в надежде что поможет с этой напастью… А вот слизь меня пугает. Помогите советом. В нашей районной детской клинике очень странные доктора. была у них один раз. Меня обругали почему у ребенка нет соски и где водичка детская, а то ребенка жаждой замучала. А от лактазной недостаточности порекомендовали давать ребенку смесь безлактазную… Воообщем, помогите пожалуйста советом!

09:11 25.05.2012, Misspanova



попробуйте на 2 дня отменить все препараты, включая ферменты и релалайф. Боботик тоже убрать, боли в животике снимать, прикладывая ребенка к груди и/или выкладывая его голым животом к своему животику (на кровати или в слинге, в вертикальном положении). Слизи не пугаться.
И оценить результат через 2 дня такого лечения. В остальном вы все делаете правильно, ни о какой смеси и водичке речь даже не идет!

10:01 25.05.2012, * Суламифь



Хорошо!Завтра-послезавтра попробуем!Потом напишем что у нас из этого получилось. Спасибо большое.
10:18 25.05.2012, Misspanova



Вообщем на выходных не пили никаких препаратов. Сегодня 3 день пошел. Стул изменился. Если раньше он был ярко-желтой слизью и фактически без запаха, то теперь он стал грязно-желтый немного зернистый (не такой однородный как раньше), с добавлением зелено-оливковой слизи и появился кисломолочный запах. Ребенка фактически ничего не беспокоило, за исключением сегоднешней ночи когда он с 4 до 9 утра тужился, кряхтел и плакал с криком, хотя раньше он мог кряхтеть столько же времени но, все это сквозь сон и без криков. Как только у него получилось покакать -сразу успокоился и стало все хорошо!Суламифь Борисовна, что нам теперь делать? продолжать пить лактазу и рела-лайф? Что вы посоветуете? Может еще какие анализы сдать? Слизь это же ведь плохо, на сколько я понимаю. Или все эти проблемы лечит время?
02:42 28.05.2012, Misspanova



Да и еще у нас сегодня целый день понос…
11:03 28.05.2012, Misspanova



Болит ли живот сейчас?
Есть ли раздражение на попе или вокруг ануса?
Если да — то возвращайте лактазу, пока ее отменять рано. Насчет слизи… в таком возрасте это может быть вариантом нормы. Кисломолочный запах — это хорошо, именно так и должны пахнуть детские какашки, зернистость — вариант нормы, изменения цвета тоже.
http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/32933070 — вот здесь фотографии разных "стульев". Посмотрите, на какой вариант больше похоже у Вашего малыша?
00:26 29.05.2012, * Суламифь



Живот его немного беспокоит! Раза два в день плачет и ножками сучит минут по 15! Потом отпускает и опять все хорошо и мы улыбаемся! Спасаемся столбиком в слинге, теплой пеленочкой и сисей! Раздражение на попе появилось вчера!
Какашки наши похожи больше на первое фото, только они ярче! Сегодня слизи в них не было! И опять почти не пахнут. Отсутствие запаха это отклонение?
Лактазу возвращаем! А рела лайф не нужен нам?

07:41 29.05.2012, Misspanova



Все это в пределах нормы. Стул, сами говорите, похож на фотографию нормального.
Лактазу давать, релалайф, ИМХО, может подождать.
малыш маленький, сейчас все только формируется, поэтому может еще много раз меняться.

03:27 30.05.2012, * Суламифь



Спасибо Вам огромное за помощь!!
04:50 30.05.2012, Misspanova



Вот здесь, мне показалось, вся првда о детских какашках написана. Может быть кому поможет не наводить панику раньше времени))))
http://www.7ya.ru/article/izuchaem-podguznik-o-chem-rasskazhet-stul-grudnichka/
09:25 28.06.2012, Misspanova