+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Заложен нос(зеленые сопли)


Добрый день! Малышу 3 недельки почти. Где то неделю как он начал крюкать,кряхтеть и тд,по совету медсестры мы купили грушку для отсасываня и аквамарис,в течении недели периодически отсасываю у него слиз и зеленые сопельки. Проблема в том что он не дается их отсасыватьи все это происходит с истерикой и мне кажется я не все отсасываю,он все равно плохо дышит. Сегодня пробовали аспиратор,но ему еще больше не поравилось.
есть ли какие то капли которые смогут вылечить эти сопли ,и как часто надо отсасывать сопли ? он все время в тепле ,не чихает особо,где мог простудиться не знаю…

12:22 27.01.2012, Spring007



Сопли сосать мешают?
Если нет: не трогайте их вообще! Ни аспиратором, ни каплями. Поставьте в комнате увлажнитель, чтобы воздух не был сухим и больше ничего не делайте.

23:24 27.01.2012, * Суламифь



Я в день несколько раз прочищаю ему нос ваткой в вазелине , и каждый раз зеленые сопли из одной ноздри…У нас стоит дома увдажнитель , только вот купили его , он все время показывает влажность 30 % , и непонятно как довести его до рекомендуемых 60 . А ватой тоже не надо прочищаться ? ни аквамарисом ? ни отривином? просто к вечеру он начинает хрюкать.сопеть и тд…и мне кажется ему тяжело дышать
07:17 29.01.2012, Spring007



В комнате с увлажнителем закрывать дверь. Чистить ватой ничего не надо. Аквамарисом пользоваться 1 раз в день, вечером,просто прыская.
22:41 29.01.2012, * Суламифь



Я не понимаю мешают или нет, в последнее время он начал то просить грудь, то злиться и плакать , то опять ищет ,берет на пару секунд и опять в плач , или злиться,не пойму либо колики , либо сопли … когда я его отвлекаю он резко перестает плакать , но потом снова начинает …
07:15 29.01.2012, Spring007



Можно я опять вперед Суламифь влезу? По поводу повышения влажности дома. Дверь в той комнате, в которой увлажнитель работает, нужно держать закрытой. Кроме того, можно дополнительно положить на батарею хорошо намоченное полотенце, на подоконник поставить небольшую емкость с водой. Ну и почаще проветривать, несмотря на имеющийся увлажнитель.
11:03 29.01.2012, Лариса



Суламифь нам рекомендовала капли протаргол. Нам очень помогли. Я теперь их и себе и мужу применяю. Но Вы обязательно у нее спросите, все таки ребенок у Вас очень маленький, а капли эти на основе серебра и я читала передозировки опасны. И по типу соплей, может что-то лучше другое в Вашем случае.
12:43 27.01.2012, Лариса