+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Перепутал день с ночью


Всем добрый день!
У нас малышу немного больше недельки,он перепутал день с ночью.режим его дня такой :
В 12 ночи он начинает сосать сиську , это происходит где то до 10 утра , сосет не переставая,как только я пытаюсь вытащить грудь,он начинает плакать и просить снова , в итоге так всю ночь. Где то в 10 его начинает клонить ко сну , и днем он пососет -уснет,пососет снова-уснет .
Получается ночью я совсем не сплю,так как я все время в напряжении лежа с ним .
Как можно потихньку сменить ему режим ? чтобы он сосал днем ,а ночью сосал ,но с перерывами на сон.Может мне какие то травы успокаивающие попить перед ночью?Я уже неделю не сплю((

05:42 18.01.2012, Spring007



Абсолютно нормально. Ночью (а у вас ночь и длится с 12 ночи до 10 утра) беспрерывное сосание в этом возрасте. Я тогда думала обойдусь позой кормления "сидячей", но после 3-х ночей сидя легла и стала осваивать положения лежа. Наташа (ter4ik) справедливо написала. И грудь не надо вынимать пока сам не отпустит — иначе вовсе не уснет. Правда, иногда, чтоб вынуть грудь, обходятся поглаживанием по спинке ребенка, но такое нужно пореже практиковать. Вообщем Вы сдали свое тело в аренду. Мне помогала эта мысль, а теперь я не представляю ночь без сосания — как-то одиноко мне. Даже мужа наш режим "пробрал" говорит: "давай ее с нами положим, а то она ма-а-а-ленькая такая, ей одиноко".
Вы пишИте в темку грудного вскармливания ваши сомнения, Аня (Simonetta) все здорово на свои места ставит!

11:35 18.01.2012, Лариса



Я не смогла эту тему найти про ГВ ,не кинете ссылку ?
11:56 18.01.2012, Spring007



http://myriamm.ru/forum/? forum_id=9
12:03 18.01.2012, Gu



Спасибо! мне как то морально легче стало,чтто это нормально оказывается… а вообще это так всегда будет ??? или он как то перетсроится?
11:56 18.01.2012, Spring007



Моей 1, 4 г., укладываю спать с грудью в 21 вечера. До 24часов еще разок подкармливаю, дальше может проснуться в 2 ночи, потом в 4 утра, а с 6 утра и до пробуждения в 8 утра более часто сосет. Я привыкла. На этом форуме мне очень понравилось чье-то выражение о том, что мы сдали свое тело в аренду на время :)
12:24 21.01.2012, Лариса



с детьми "всегда" не бывает))). сегодня так,завтра иначе)). живите сегодняшним днем и принимайте его как радость. и уставать меньше будете и наслаждаться волшебным временем с малышиком))).
13:27 18.01.2012, ter4ik



Скорее всего Вы перестроитесь:))) Нам почти год, самое активное сосание по ночам именно, а днем уже молоко не так актуально для нас, сосет немного дочка
11:59 18.01.2012, Инна



Пролактин ночью вырабатывается :) с консультантом обсудите. надо позы удобные подобрать Молодец малыш. молоко добывает :)
10:20 18.01.2012, линочка



просто привыкайте спать, пока он сосет. расслабьтесь и спите. и сразу все нормализуется
09:31 18.01.2012, ter4ik