+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / опять про колики (


Это опять я — из последней темы про смесь новорожденному.
1. Я почитала то, что есть здесь в разделе про колики. Но у меня вот такой вопрос.
До того, как я дала смесь, т.е почти неделю, колик у нас не было. Т.е дочка ела и спала. После смеси (дала 3 раза потом удалось с грудью) начались эти колики. Животик бурчит, пукает, тужится и т.п. Грудь она сосет уже 2 дня, смесь не даю больше, а животик не проходит. Это нормально? А ем я тоже самое, что и первые дни, когда все было хорошо.
Вот я подумала, может все же чего то нельзя — бананы/ геркулес? Еще в моем рационе гречка, курица редко, сыр бывает, лаваш бездрожжевой, чай и нет сладкого вообще.
2. Про стул я тоже прочитала, но тут у всех детки месячные. А что касается недельного ребенка? — после смеси она не какала 1, 5 дня. Аня Осипян сказала это норма, т.к смесь способствует этому. Но опять-таки, уже 2 почти дня едим молочко, а ситуация не нормализуется. Вчера один раз покакала (первый раз после смеси) и все, т.е прошли уже сутки, и ничего. Писает при этом нормально.
Что-то нужно делать? Муж про клизмочку говорит. Но мне это не кажется правильным.

02:23 04.11.2011, bagira



10 дней прошло:)
Как сейчас дела?

03:54 13.11.2011, * Суламифь



Спасибо?,Суламифь за беспокойство. Сейчас все нормализовалось. Питание полностью гв. Какает до 5 раз в день. Колики были, но с гв прошли- мне кажется сейчас это просто болит животик (надо покакатьпопукать) тк колики по др проявляются. Видимо нужно было несколько дней только гв чтобы прошло влияние смеси.
01:36 14.11.2011, bagira



пока нет Суламифь, отвечу я, ладно:)). стул на гв может быть какой угодно и когда угодно, если это ребенка не беспокоит. а колики могут быть не связаны с со смесью, могут быть и сами по себе. как всегда теплое на пузо, кожа к коже и максимум любви и нежности. и все будет отлично :)
02:28 04.11.2011, ter4ik



Я бы курицу и сыр исключила. Что можно есть на ГВ читали у Суламифь в ЖЖ? Молочные продукты и курицу как раз не стоит пока :)

03:46 04.11.2011, линочка



неа, у Суламифи не читала, читала у zulfia. Если ей верить, то можно практически все)). Да еще мне Света (акушерка) такую памятку оставила, там тоже про еду/питье написано. Вот питалась по ней. Меня смущает то, что до смеси все было ок, а теперь не ок. Можно ли вернуть ? И про каки наши тоже самое — до смеси несколько раз в день, после раз в 1, 5–2 дня, а может и реже, мы еще не какали со вчера.

06:53 04.11.2011, bagira



мне кажется, тут другая связь — ни у кого не бывает колик с первого дня…они начинаются как раз, как у вас… и на гв.
Суламифь в жж и есть zulfia:)). тут ее не жди до 14, она сейчас в отпуске:)

07:34 04.11.2011, ter4ik



Поймала себя на мысли, что я как маленькая все про все спрашиваю, хотя у самой дочка 7 лет)). Даже смешно. Толкьо вот все люди дейсвительно разные — с ней у меня не было таких ситуаций ни с гв, ни с коликами. Все было понятно и логично))). А эта красотулька кажется собралась развивать мою интуицию
06:58 04.11.2011, bagira



Во-первых, поздравляю с доченькой! Здоровья и радости всей вашей семье.
Во-вторых, поддерживаю Наташу, колики начинаются не сразу, обычно с 2-недельного возраста. У Суламьфь-Зульфии в ЖЖ есть и про колики хороший пост. Слинг — наше все, чтобы животик-к животику и руки свободны))
Стул на ГВ может быть хоть раз в неделю и это тоже вариант нормы. Суламифь здесь это писала в разных темах сотню раз)
Спокойствие, только спокойствие! Рада, что у вас налаживается ГВ.

08:13 04.11.2011, irika



все, девочки, точно успокоили). Просто я думала, что на недельный возраст это не распространяется, так не должно быть. Ну а раз норма, то и прекрасно. Спасибо 
Да…с Суламифью — это я здорово лоханулась)))

10:28 04.11.2011, bagira



Я бы тоже сыр убрала и курицу. И сушки, если едите, то не злоупотреблять лучше. И еще от живота отлично подходит масло веледовское, не помню, как оно точно называется. Поищите в интернете. А из памятки оставленной Светой я не всё ела.
16:17 04.11.2011, Kati