+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / смесь новорожденному(. помогите ((


Суламифь, пожалуйста помогите советом. Дочке 7 дней. ПРоблема в том, что не получается наладить ГВ, она грудь жует или еще что то, но после 2-х дней кормления грудь пришлось срочно лечить. Вызывала Аню Осепян (большое ей спасибо), никакого криминала она не нашла ни в том как я прикладываю ее, ни в ее сосании пальца или на вид груди. По факту у меня жуткие трещины, ссадины и проч. Я сцеживалась, расцедилась, вроде молоко нормально пошло. Кормили через шприц. Грудь зажила, попробовала дать опять, за один раз дочка опять мне все сяъла, грудь болит. Был остеопат, говорит есть зажимы, будем работать. Грудь пока опять заживает. Плохо одно, я расцеживалась и сцеживалась часто, т.к за один подход не могу нацедить нужные дочке 50–60 мл каждые 2–3 часа (Аня советовала). Объективно не получается. А со вчерашней ночи молока настолько мало, что на кормление не хватает (((((. Днем поняла, что грудь даже не наполняется, она мягкая. Могу сцедить руками 5 мл. и все. Кормить дочку нечем. В итоге муж пошел в аптеку и купил НАН 1 кисломолочный. Как его совмещать с теми мл молока, которые я сцеживаю. Можно ли в одно кормление и мое молоко и НАН? Не ясно в итоге как чередовать и как часто давать.
Аня сказала, что не очень хорошо. Может быть лучше просто купить другую смесь не кисломолочную? ПОмогите пож-та.
До пятницы я делаю упражнения остеопата, рекомендации АНи и лечу грудь. ПОтом надо пробовать снова прикладывать.
Надеюсь ясно изложила ситуацию.
Забыла сказать, что грудь в итоге налилась к вечеру, но сцедить удалось за раз из обеих грудей не больше 20 мл, больше не идет никак. Пока ночью дам смесь. Ужасно расстроена из-за этого …

11:43 01.11.2011, bagira



Во-первых, поздравляю с дочкой! Пусть растет здоровенькая!
Во-вторых, не расстраивайтесь и не переживайте, все наладится,никуда грудное вскармливание не денется.
Советовпо налаживанию ГВ не даю, Аня наверняка все уже рассказала. НАН кисломолочный давать вместе с молоком можно: вначале грудь, потом (лучше всего из ложечки) 50 мл ссмеси. Необязательно, чтобы она съедала все, можно часть. Если будет плакать и хотеть еще — размешать и дать еще.

21:36 02.11.2011, * Суламифь



не знаю нужна ли инфа, но дочка родилась дома, все замечательно, но очень быстро. Где-то за 1, 5–2 часа от начала активных схваток, когда я поняла что это роды.
11:45 01.11.2011, bagira



Вы уж извините, что лезу поперек консультантов в пекло, просто Ваша ситуация очень напомнила мою. Молоко пришло в роддоме, а кормитья не смогла -также необъяснимые боли (тоже Аня и другой консультант по ГВ ничего особенного не нашлипосле нашего возвращения из роддома домой). В начале о консультантах по ГВ я не знала, но мне очень помогла фельдшер, расцедившая грудь (прямо застрявшее молозиво вышло), молоку стало легче пробиваться. Но молока было катострофицески мало. Ребенок орал и орал. Муж у меня был против ГВ, купил смесь. Только мама поддержала мои попытки кормить и одна многодетная (7 детей) мама. Она, хоть и из глубинки и не о каких консультантах и не слыхивала, дала мне дельный совет по так называемому "гнездованию" — залечь с ребенком дома, забыть о прогулках с ним и т.п., контакт кожа к коже- Вы наверняка о всем этом и без меня знаете. Я тоже докармливала смесью, а потом все таки перешла на полное ГВ. Извините, если сумбурно, вывод — старайтесь не прекращать кормить (мне так больно было, что я шла комить, как в клетку с тигром). Можно узнать о дозах смеси, но чтоб ее было как можно меньше, с тем, чтоб Ваша малышка не прекращала Вас усиленно сосать и тогда от жалости к ней Вы сами будете еще больше хотеть ее кормить сами и молока станет больше. Во всяком случае, меня так научила эта многодетная мамаша и в моем случае этот совет помог. В один прекрасный день я села кормить и чувствую не больно!! Рациональное объяснение могу только одно дать — ротик у нее немного подрос (это было через 3 недели после родов), но сама я больше верю в психологическую составляющую — наша диада поняла, что расчитывать не на кого и заработала, наконец, синхронно. ОЧЕНЬ надеюсь, что у Вас все будет хорошо, не расстраивайтесь!!!
13:10 01.11.2011, Лариса



Спасибо вам, Лариса, что напомнили про гнездование. В принципе она и так все время у меня на руках (или у папы), но только не кожа к коже была. А сегодня "плюнула" на все и решила ходить полуголой с голым ребенком)). В конце концов дома только муж и дочка старшая. Думаю это тоже внесло свой вклад в улучшение гв.
10:51 02.11.2011, bagira



я вот тоже на нас думаю что это психол.составляющая. Но ее причин не понимаю и не знаю с чем работать. Всю Б и роды были на одной волне (спасибо ММ). Рационально не объясню этого просто так чувствовала. За неделю эту у нас тоже появилась какая-то связь и понимаие друг друга даже несмотря на то что большую часть времени кормимся из шприца. опять-таки я так чувствую.
Вчера для меня был просто стресс, когда поняла что молока я не набираю. В результаье весь день проревела. Мама и даже уже муж (хотя он и поддерживает меня с гв) сказали что я ненормальная так убиваться из-за гв. Мол все мы искусственники и нормально, и вообще надо думать еще и о старшей дочке и о муже. Думаю молоко и не выдержало моих нервов)), правда сейчас уже лучше).
Я очень хочу кормить грудью, я готова кормить постоянно сколько ей надо и днем и ночью, но то что у меня с грудью происходит не выдерживаю… ощущение что она мне верхней чулюстью выедает основание соска до мяса, а нижней вообще затрудняюсь понять что она делает. Только вот грудь отекает как будто она вся в синяках, не дотронуться, про трещины и не говорю.

23:03 01.11.2011, bagira



Попробуйте от трещин Пурелан, он очень хорошо всё заживляет и его не надо смывать. Может вам фильм романтический слезливый посмотреть))))??? Окситацина поприбавлять себе, с мужем пообниматься!!! Ночью кормите! Всё будет хорошо, главное раслабьтесь и кормите, пусть даже вам кажется грудь пустой. Мажьте пуреланом и кормите! Удачи! И самое главное поздравляю вас с рождением доченьки!!!!
12:59 01.11.2011, Kati



Спасибо за поздравления!
мазала, мазала пуреланом даже с лавандой — без толку(. Аня мне вообще целую аптечку собрала. что-то помогло. главное я грудь расцедила (что всегда очень болезненно). пустота груди меня не беспокоит. все придет если дочка грудь будет сосать. Главное чтобы она ее нормально брала, а вот этого пока и не получается(((((((((

23:12 01.11.2011, bagira



И я поздравляю! Не переживайте! У нас вот с Сеней тоже такое ГВ…Специфически-бутылочное :) Но я упорная и не оставляю попыток ему подсунуть грудь :) Вот, может дорастет до состояния понимания (если к тому времени молоко сохраню) и я его уговорю :)
Сен и грудь плоховато брал (уздечку подрезали, остеопат его мял) и соски не очень выпуклые, и молока много (сердился), и челюсть у него маленькая (прям западает до сих пор). А мы молоко сохранили и кормимся из бутылки, пока без смеси совсем :) Хотя депрессия у меня после Аниного визита была нешуточная, я и не ожидала, что моего огромного желания кормить будет недостаточно :) А Сенька немножко вредный и обидчивый оказался :)
Аня говорила, что сцеживать надо правую и левую грудь по очереди, меняя в один прием сцеживания? 5 мин-4 мин-3 мин и т.д.? Мне очень помогло увеличить лактация. Хотя, я не жаловалась, но мне хотелось больше :)
Не расстраивайтесь, найдите свой способ питания с максимальным использованием маминого молочка :) На родных не обращайте внимания, они же не сидят тут , на форуме :)

05:22 02.11.2011, линочка



мне Аня говорила сцеживать каждую грудь по 10 мин каждые 1, 5 часа. Вчера делала и ночью тоже. Помогло. Но сегодня у меня счастье — доча все же нормально присосалась к одной груди)))))!!! Она так долго кричала и нервно себя вела пока я ее кормила из шприца своим молочком, что я просто не выдержала и решила приложить ее. Получилось. И ребенок сразу успокоился. Вот я думаю, может это она так пыталась мне сказать что готова попробовать получше присосаться? Я ее вчера весь вечер уговаривала-разговаривала. Правда, с другой грудью пока хуже. И она ее сосала не столько ради еды, сколько ради просто пососать успокоиться заснуть.
10:45 02.11.2011, bagira



Я так рада за вас! Поздравляю, всё будет хорошо!!!!
15:09 02.11.2011, Kati



Ура, вот видите, уже лучше!!! Еще можно молокоотсос применять для стимуляции и облегчения болевого состояния. У меня лучше молокоотсосом получалось сцеживаться (руками 10 мл., отсосом до 50 мл. доходило, как же я была тогда рада!!). Молокоотсос Миделовский был.
12:53 02.11.2011, Лариса



а у меня молокоотсосом плохо получается. руками проще и по количеству не меньше. Да и Аня сказала, что цедится лучше руками. по крайней мере мне)
01:48 04.11.2011, bagira



Я тоже полтора месяца только руками сцеживалась. Досцеживалась до вколоченной травмы большого пальца :(Теперь мой друг — молокоотсос :(
03:47 04.11.2011, линочка



Полин, а у меня где-то в локтях защемлять стало)), особенно на левой руке. Зато мышцы растут еще как!
06:48 04.11.2011, bagira



В левой, конечно :) В "рабочей":) мышцы — даааа…
09:03 04.11.2011, линочка



жесть, девочки!:)))
07:35 04.11.2011, ter4ik



ой, вы уже родились!)))) поздравляю!:)))))
12:47 02.11.2011, ter4ik



Ага, Наташ, родились! ровно в полные 40 неделек.

01:46 04.11.2011, bagira



здорово!!! ща в почту тебе напишу))
02:02 04.11.2011, ter4ik



А-а-а. у Вас еще большая стимуляция, значит. Ну. вот уже лучше! Все наладится!
12:11 02.11.2011, линочка



Присоединяюсь к поздравлениям!:) Пора вносить изменения в профиль!:))
15:47 02.11.2011, kartoshka