+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Тоже про какашки :)


Ну, вот и я за советом для новенького малыша :)
Сене 6 недель. Родился 2670, выписали 2510, к месяцу 3300, сейчас 3750, прибавка равномерная. Какал 4–6 раз, когда-то больше, когда-то меньше. А вот последние три дня 1–2 раза прежнего по объему стула перемежаются такими подкакиваниями, ну, то есть, каждый раз, меняя подгуз, я обнаруживаю маленькие какашечки. Иногда слышу, что пукает, иногда прямо во время смены подгуза или голопопия немножко какашек беззвучно подтекает. Характер стула не изменился совершенно — желтого оттенка, с творожистыми включениями с кефирным запахом, ну может, чуть жиже, чем обычно. В моей еде особых изменений нет, ввожу новое потихоньку, последние 4 дня ничего не добавляла, потому что показалось, что на говядину, съеденную за неделю до этого, началась аллергия :(Ничего не принимали, 2 прыщичка на щечке то больше, то меньше… За день до учащения какашек я ела капусту тушеную первый раз (столовую ложку, наверное слопала), а в день и на след день — по 1 свекле, свеклу ела и до этого, ничего не замечала. Поведение обычное, животик не болит, иногда урчит, но безболезненно. Спит как всегда довольно много (днем 2 периода бодрствования у нас, за ночь просыпается 2–3 раза поесть). Видимо, я проворонила какую-то едкую какашку, потому что опрелость появилась :(Но деситином мы ее замазываем вполне успешно.
Вопрос вот какой — надо ли что-то делать с частотой стула? Интуиция молчит и не беспокоится, а часть мозга, отягощенная знаниями, требует консультации хотя бы виртуальной :) И насколько нужно показать прыщики наши? Надо ли эту аллергию лечить или ждать, пока само рассосется?

20:47 13.08.2011, линочка



не болит, в весе росте прибавляет, не срыгивает обильно = все нормально.
Растет, вот стул и частота меняется.
если сыпь не растет, не чешется, не появляется на других местах, кожа нормальная(не сухая), то можно и не переживать особенно.

12:39 15.08.2011, * Суламифь



Спасибо большое :) Уже пореже каки наши :)
Кожа не сухая и белого дермографизма вроде нет (он же признак атопии, да?) А вот сыпь на шейке-верхней части туловища бывает, но там, мне кажется, потничка — жарко в слинге. Первоначальные прыщики на щечках практически исчезли, но зато парочка-тройка новеньких, намного меньших подсыпало. Вчера ночью перед кормлением сильно тер бровки (там вообще ничего, все чисто), но непонятно, то ли покраснело, потому что тер, то ли тер красноту, оттого, что чесалось :(Всего один раз тер, больше не трогал. Но щеки, где прыщики, не трогает. На коже головы тоже какие-то мельчайшие прыщики есть, но больше со стороны прилегания слинга, то есть опять данные за потничку все-таки. Интуиция опять молчит, но фенистилом я запаслась на всяк случай :)
И еще тут же спрошу, чтоб тем не плодить — витамин Д не пора еще? Мы в городе, гуляем в слинге, личико под солнышко подставляю. Что-то пятки и ладошки влажноватые… Лысины особо нет, просто волос мало на большей части головы :)
И как Вы относитесь к купанию в травах? череда там всякая, чтобы коже полегче было. Вот травам для аллергиков моя интуиция резко противится всегда :) Или опять ее знания заглушают, не пойму :)

20:02 15.08.2011, линочка



раз уж разговор зашел про интуицию, скажу "психологическое": да не бойтесь Вы этой аллергии! не конец света, честное слово!
Представим страшное — аллергия случилась. И что? Вылечим. Не бойтесь и не считайте прыщи на ребенке:)
Это первое.
белый дермографизм — это проявление преобладания парасимпатической нервной системы. При аллергии, особенно при крапивнице, бывает, что по дермографическим штрихам тут же высыпания наливаются.
Это второе.
если Вы в москве, то витамин Д давать надо, по 1 капельке. если на даче, то пока есть солнце, витамин можно не давать.
Это третье.
К травам в ванне я отношусь плохо:(. Особенно к череде. Чтобы не было аллергии, кожа должна быть достаточно насыщена влагой, на ней должен сохраняться защитный слой. А московская вода, с хлоркой, кожу очень сушит. И череда, хоть и дезинфицирует и слабыми антисептическими свойствами обладает, тоже сушит. Поэтому важна не столько ванна, сколько вода без хлора+отсутствие моющих средств+хорошее увлажнение после.

11:37 16.08.2011, * Суламифь



спасибо :) я не очень боюсь аллергии :) Я больше боюсь, что моя "интуиция" — это пофигизм :)
Будем витамин Д давать…

12:11 16.08.2011, линочка



Еще вспомнила, что за день до учащения какашек было холодно и я ССК-колыбельку одела на куртку. Может, какая-то грязюка попала?:(
23:43 13.08.2011, линочка



а может эти какашки от капусты? она же пучит, вот он и какает-пукает…
02:04 14.08.2011, maikuduk



Фиг его знает… Как-то совпало с аллергией и опрелостями. Может, все вместе нам напакостило :)
03:48 14.08.2011, линочка