+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Бифидум после маминых антибиотиков, нужен?


Здравствуйте! Дочке 12 дней, на ГВ, какает сама почти после каждого кормления, иногда перед покаками плачет, сучит ножками, иногда спокойно, цвет нормальный, иногда чуть пенистый. Мне из-за ручного обследования дня 4 кололи антибиотики. Теперь вот уже три педиатра советуют давать ей бифидум-бактерин 5 доз тоже 4 дня. Это имеет смысл сейчас?

И еще вопрос про пупок. Был почти подсохший, после купания ночью памперсом содрали и теперь кровит. Обрабатываю как сказали в роддоме перекисью и зеленкой (пупок нам обрезали на третий день), вроде еще мокнет. У старшей на зеленке вообще не заживал, пользовались фукорцином, сейчас медсестра участковая сказала повязки с левомеколем делать, но мне кажется это лишнее, что его надо просто подсушить, нет?
СПАСИБО!!!

09:03 29.05.2011, lalala



1. Бифидум бактерин не был нужен и сейчас не нужен. С какашками, по Вашему описанию, все нормально.
2. Никакого левомеколя!!!!! Тем более на пупок! Левомицетин у детей вызывает "синдром серого ребенка". Одно дело — местные капли в глаз, не оказывающие системного действия и совсем другое — мазь на прекрасно кровоснабжающийся пупок!

Перекисью обрабатывайте пореже, все подсхонет и заживет.

05:50 30.05.2011, * Суламифь



Cпасибо! Я ничего и не давала, пупок вроде уже посуше, мажу только зеленкой. Еще раз огромное спасибо!!!
12:42 31.05.2011, lalala