+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Дозировка Аквадетрим


Суламифь, подскажите сколько капель Аквадетрима нужно давать ребенку? Врачи кто что говорят, участковая педиатр сказала 2 капли капать (в солнечную погоду 1 каплю), а невролог в Филатовке сказала что ладошки и ступни мокрые, и учитывая то что малыш крупный нужно по 3–4 капли каждый день давать. Какое мнение вам кажется боле адекватным? Боюсь передозировки:(И еще вопрос, все та-же невролог прописала курс Актовегина аж на целый месяц, объяснила это тем что НСГ перенесенную гипоксию показала и что у меня всю Б анемия была. Как вы считаете стоит мне давать малышу этот препарат? или врачи как обычно прописали это "для порядка" чтоб дескать не с пустыми руками от них выйти.
12:03 05.05.2011, KozaDereza



1. Актовегин не нужен. Я НЕ ЗНАЮ есть у ребенка какие-то проблемы с неврологией или нет (для этого видеть надо), но актовегин в любом случае бесполезен.
2. Витамин Д в профилактической дозе — это 1–2 капли, 3–4 капли — это уже лечебная дозировка. Нужна ли она ребенку, я — не видя его — не знаю.
А вообще — май месяц на дворе. Гуляйте! Солнце всегда лучше Аквадетрима:)).

07:13 06.05.2011, * Суламифь



Проблем с невролгией нет, Актовегин назначали типа для профилактики, я так и думала что толку от него не будет. А насчет Аквадетрима, считаете что 3–4 капли это много? Я просто не знаю нужно ли мокрые ладошки считать поводом для лечебных доз?
Спасибо!!!

13:44 07.05.2011, KozaDereza



Проблем с невролгией нет, Актовегин назначали типа для профилактики, я так и думала что толку от него не будет. А насчет Аквадетрима, считаете что 3–4 капли это много? Я просто не знаю нужно ли мокрые ладошки считать поводом для лечебных доз?
Спасибо!!!

13:44 07.05.2011, KozaDereza



Проблем с невролгией нет, Актовегин назначали типа для профилактики, я так и думала что толку от него не будет. А насчет Аквадетрима, считаете что 3–4 капли это много? Я просто не знаю нужно ли мокрые ладошки считать поводом для лечебных доз?
Спасибо!!!

13:44 07.05.2011, KozaDereza



Проблем с невролгией нет, Актовегин назначали типа для профилактики, я так и думала что толку от него не будет. А насчет Аквадетрима, считаете что 3–4 капли это много? Я просто не знаю нужно ли мокрые ладошки считать поводом для лечебных доз?
Спасибо!!!

13:44 07.05.2011, KozaDereza



Нужны или нет лечебные дозы (3–4 капли — минимальная лечебная доза, передозировки от нее быть не должно) без осмотра сказать нельзя:(.
В любом случае, я думаю, что побольше прогулок еще никому не повредили:). А самый естественный витамин Д вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей.

02:49 09.05.2011, * Суламифь



Созрел дурацкий вопрос, а вит D только при прямых солнечных лучах вырабатывается? Т.е. если детеныш в люльке гуляет, он как-бы в тени получается, то это не считается лучами? А если лучи через окно на него падают, при таком D вырабатывается?
09:05 14.05.2011, KozaDereza



В люльке считается:), в тени считается и по деревом тоже считается, через окно нет, т.к. стекло задерживает УФ-лучи, которые и провоцируют выработку витамина Д.
01:39 15.05.2011, * Суламифь



Ой, извиняюсь за такое задвоение, айпад аццкая весчь
14:03 07.05.2011, KozaDereza