+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / температура 39 у мамы (орви) - пить или не пить парацетамол при ГВ?


добрый день! может не в тот раздел пишу, голова плохо соображает. нам 3 недели. с утра у меня начало ломать все тело, температура 38, 3, озноб. пока ждали взрослого терапевта, пила чай с малиной и ромашку, в обед температура поднялась до 39, держится. взрослый врач сказал орви, прописал свечи виферон, порошок нимесил, диазолин, парацетамол, растирание водкой. из этого всего можно при ГВ только виферон, судя по инструкциям, т.е. нет ничего для сбивания температуры — или растирание тоже можно? спрашиваю: можно ли мне сбивать температуру парацетамолом (с точки зрения влияния на ребенка) и нужно ли? у ребенка нет температуры сейчас, то есть я надеюсь, что она не болеет — могу я как-то обезопасить ее от заражения? пока для этого проветриваем и включаем аромалампу лаванда+чайное+лимон, ГВ продолжаем.
05:12 13.02.2011, piupiu



1. Виферон можно, но. честно говоря, смысла в нем нет. Это лекарство не действует. Зато раскручено хорошо.
2. Нимесил близок по действию к парацетамолу. Нимесил не рекомендуется при ГВ, хотя — в отдельных случаях — допускается. Принимать их вместе не надо.
3. Диазолин в данном случае бестолку.
4. Парацетамол можно, про обтирание уже сказали, обязательно маскимально обильное питье.
5. Сделать для профилактики больше, чем Вы уже делаете, нельзя.

05:39 15.02.2011, * Суламифь



парацетамол можно на ГВ — сбивайте температура по необходимости, когда вам плохо от нее
18:26 13.02.2011, irika



А поменяйте растирание водкой на уксусное: столовая ложка уксуса столового на литр воды очень теплой.
06:42 13.02.2011, Ларс