+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / колики или капризы?



Дочке месяц. Последние два дня скандалит возле груди. Начинает кушать, сразу крючится, ручками ножками сучит, личико красное и в крик. потом ищет грудь, жадно присасывается и опять в крик. В результате два дня едим сцеженное молоко из бутылочки. без скандалов. Причем ночью и рано утром ест грудь нормально. Так что это колики или капризы?

10:38 06.02.2011, Таня



И еще нужно ли грудничкам после антибиотиков давать пробиотики? или они все равно не приживутся? в роддоме и в больнице пили бифидумбактерин, и она какала 4–5 раз в день. А по приезду домой раз в день и то со свечкой. Это из-за бифидума или от смены помещения?
10:58 06.02.2011, Таня



Что там у груди, без осмотра не скажешь.
Вызывайте консультанта по ГВ, т.к. на соматику (лактазная недостаточность, колики и т.п.) совершенно не похоже.

Давать пробиотики не надо. Если отсутствие стула не тревожит ребенка, не стимулируйте свечкой. Имеет право какать раз в несколько дней, это вариант нормы, если не болит живот и нет болезненного натуживания.

09:17 07.02.2011, * Суламифь



И у нас похожее у груди… Не всегда, систему пока не вижу. Периодически. До бутылок пока дело не дошло. Я думала, что это животик…
05:56 08.02.2011, Lostик



Да, я тоже на животик грешила. Вроде читала где-то здесь, что когда они кушают, он активнее работать начинает. Если руку приложить там отчетливо чувствуется движение в кишечнике. Сегодня вечером и бутылку уже плохо ела, с покрикиванием. Чуть покормлю стойком выставляю, очень много воздуха выходит. Стойком сначала задумается, потом опять кричит. Очень жалко ее. Это сподвигло меня положить дочку спать на животик. Раньше побаивалась чего-то. Оказывается не страшно, спит как младенец :)
10:33 08.02.2011, Таня



спать животиком на ваш животик (у нас иногда папин прокатывает):)) . просто на плоскость как-то не рекомендуют…
09:04 11.02.2011, Lostик