+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / отказ от прививок в роддоме


Хотела бы услышать мнение Суламфирь и Марии Михайловны о прививках в роддомах. стоит ли соглашаться на эту процедуру. и вобще хотела бы отказаться от всех прививок кроме столбняка и полиомелита.
13:56 30.01.2011, stasja2



В роддоме делают 2 прививки: БЦЖ (против туберкулеза) и против гепатита В. Никто ребенка не похищает и ничего ему без Вашего согласия не делает:). Приходят и спрашивают: "Прививку делать бум?».
Вы говорите "Бум" — тогда делают.
Вы говорите "Не бум" — тогда Вам приносят ручку и бумагу, пишете отказ по стандартной форме и ничего не делайте.

Аналогично дело происходит и в детской пол-ке. В 3 месяца спросят: "Бум делать от дифтерии-столбняка-коклюша, полиомиелита и гепатита". Вы скажете "Бум" — сделают. Скажите нет — будете писать отказ.
В общем и целом все довольно просто.

Делать прививки или нет: решать Вам. Если Вас интересует какой-то конкретный вопрос, на него можно ответить. А принять решение за Вас не возьмется никто.

09:35 31.01.2011, * Суламифь



ну вы даете!:))

стоит ли соглашаться или отказываться — это только вам решать.
переложить ответственность на Суламифь и ММ не получится.

04:08 31.01.2011, Женя



я только мнение хотела услышать))) яссно. просто про прививки такооое написано. сын со всеми прививками-не знаю,что было бы без них, но некоторые последствия я наблюдаю!!!
13:11 31.01.2011, stasja2



мой сын со всеми прививками.
Никаких последствий не вижу:). Обычный двухлетка. Говорит лучше сверстников, бегает чуть хуже, мелкая моторика по возрасту, хронических заболеваний нет, да и вообще не болеет(это не прививки, это единственный не-детсадовский, не-перегретый ребенок:)), ну и т.д. Т.е ничего необычного, такой же как все остальные двухлетние дети.
Все прививки переносились совершенно нормально, без малейших негативных последствий. Однократно (в 5, что ли, месяцев… не помню уже) было повышение температуры после Пентаксима, прошло после свечки Нурофена, больше — вообще ничего.
Это не доказательство и не попытка в чем-то убедить/разубедить. Просто case report, описание одного ребенка.

08:58 01.02.2011, * Суламифь



какой уже большой, абалдеть!
09:04 01.02.2011, Олеся



Сама поражаюсь!
Куда два года делось, его же только вчера домой принесли?!:))

09:36 02.02.2011, * Суламифь