+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Вопрос о влиянии питания на поведение малыша


Возник вопрос о питании: есть разные мнения, соблюдать ли диету маме, если у нее нет алергии? Я руководствуюсь советом Суламифь (на этом форуме прочитала), и соблюдаю "не строгую" диету:
— в первые три месяца нельзя: цельное молоко, яйца куриные и курицу,
малину, клубнику, цитрусовые (и варенья из этих продуктов), орехи 
(даже в выпечке), морепродукты (кальмары, креветки, мидии и т.д.),
манку, шоколад и какао, майонез (там яйца), кетчуп (красители и 
консерванты), крабовые палочки (красители), полуфабрикаты,
большинство покупных сладостей, в том числе и пастила/зефир (яичный
белок) и мармелад (красители)
— осторожно, в небольших (1–2 кусочка, 1–2 чашки в день, 50–70
граммов в день) количествах — творог (лучше в термически 
обработанном виде), сыр, кисломолочная продукция (белые йогурты,
кефир, ряженка, простокваша и т.д.), рыба (желательно белая 
морская), ярко-окрашенные фрукты и овощи (свекла, вишня, банан —
хоть и не окрашенный, но не больше 2 штук в день, киви — часто дает
аллергию, хоть и зеленое, морковь, помидоры и т.д.), говядину
Вопрос вот в чем: ночью малышку что-то мучает, она хоть и спить, но часть двигает руками, ноги вверх поднимает, кряхтит, постанывает, потом пропукивается или прокакивается, а бывает и ничего при этом не происходит. Во время кормления ночью в сонном состоянии на время успокаивается, а потом заново беспокоится. Это нормально? Может я что-то не то ем? как это выяснить?

10:07 28.10.2010, Лариса



Нет, это нормально. Если болит живот, то он6
1. Болит и во время бодрствования
2. Ночью вызывает плач, пробуждение
А это, видимо, жалобы на то, что ночью надо напрягаться пукать/какать. поэтому и на груди успокаивается, сосание нормализует моторику, все движется "куда надо":)

11:20 28.10.2010, * Суламифь



А если при этом какашки жидкие, впитываются в памперс и, видимо, очень едкие. Это выяснилось, когда я не поменяла памперс в течение ночи, попка у малышки покраснела и покрылась мелкими прыщиками типа потнички, а возле анального отверстия как бы эрозия появилась. Конечно, сейчас я исправилась, меняю часто, прыщи вывела протиранием настоянной травой чередой, но это о чем-то говорит — такая какашка? Или вообще все, что происходит на ГВ нормально? Добавлю, что принимаю лицетин по совету А. Осипян. Может это способствует разжижению стула?
23:12 28.10.2010, Лариса



Лецитин стул не меняет, а кал на ГВ всегда кислый:). Это же скисшее молоко, по сути-то дела. Поспите ночь в компрессе из кефира и посмотрите на себя:))))
02:26 29.10.2010, * Суламифь