+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Прогулки с новорожденным


Подскажите, пожалуйста, как гулять с новорожденным ребенком (1, 5 мес.)? Моя малышка на ГВ, режим кое какой вырисовывается, но я не могу быть уверена, что если она заснула, то не проснется через 20 минут, например. Я знаю, что есть сторонникигулять с неспящим ребенком, но моя дочка при пробуждении требует грудь, дальше может пободорствовать минут 15, потом снова грудь, и т.п. Как осуществлять это на прогулке? Поделитесь опытом. Я пока ее выставляю на балкон в спящем виде, плачет — достаю, кормлю, снова выставляю. Прогулки на улице очень МНЕ нужны, чтоб разнообразить жизнь.
Возник вопрос о питании: опять есть разные мнения, соблюдать ли диету маме, если у нее нет алергии? Я руководствуюсь советом Суламифь (на этом форуме прочитала), и соблюдаю "не строгую" диету:
— в первые три месяца нельзя: цельное молоко, яйца куриные и курицу,
малину, клубнику, цитрусовые (и варенья из этих продуктов), орехи 
(даже в выпечке), морепродукты (кальмары, креветки, мидии и т.д.),
манку, шоколад и какао, майонез (там яйца), кетчуп (красители и 
консерванты), крабовые палочки (красители), полуфабрикаты,
большинство покупных сладостей, в том числе и пастила/зефир (яичный
белок) и мармелад (красители)
— осторожно, в небольших (1–2 кусочка, 1–2 чашки в день, 50–70
граммов в день) количествах — творог (лучше в термически 
обработанном виде), сыр, кисломолочная продукция (белые йогурты,
кефир, ряженка, простокваша и т.д.), рыба (желательно белая 
морская), ярко-окрашенные фрукты и овощи (свекла, вишня, банан —
хоть и не окрашенный, но не больше 2 штук в день, киви — часто дает
аллергию, хоть и зеленое, морковь, помидоры и т.д.), говядину
Вопрос вот в чем: ночью малышку что-то мучает, она хоть и спить, но часть двигает руками, ноги вверх поднимает, кряхтит, постанывает, потом пропукивается или прокакивается, а бывает и ничего при этом не происходит. Во время кормления ночью в сонном состоянии на время успокаивается, а потом заново беспокоится. Это нормально? Может я что-то не то ем? как это выяснить?




03:29 28.10.2010, Лариса



я с самого начала гуляла в слинге, правда кормить научилась далеко не сразу, но если б сразу научилась, было бы совсем здорово)) В ССК вообще просто- вертикально примотал, на пососать перевернуть лежа, потом опять вертикально. Или всегда в колыбельке носить. А еще я гуляла первое время недалеко от дома, мне так проще психологически было. До сих пор спит отлично во время хотьбы в парке, где нет резких шумов типа бибикающих авто)
13:02 28.10.2010, thelga



А вертикально, это голава на улице, а тельце подвашей одеждой? Ребенок при этом спит или бодорствует? А как вы поворачиваете покушать лежа в холодное время, надо растегнуть курткуна маме? И по поводу в "колыбельке" — ведь тогда ребенок полностью под маминой одеждой? Если так, то какой смысл в прогулке? Я пока профан в слиноношении :)
23:38 28.10.2010, Лариса



А по всякому можно. можно тело под слингокуртку, а голову наружу. Можно целиком наружу, намотав слинг на куртку (громоздко, но приноровиться можно, при желании). можно даже с головой под куртку, оставив щель для носа и закрыв голову полами куртки. А для кормления зимой всяко придется в помещение (дом, магазин, кафе, машина) забиваться, раздеваться в минусовую погоду — удовольствие для очень продвинутых экстремалов:)))
02:28 29.10.2010, * Суламифь



Подавляющее большинство детей спит на прогулке:
1. В катящейся коляске
2. В слинге на маме
3. В слинге на маме в общественном транспорте
4. В автокресле в двигающейся машине:)

11:21 28.10.2010, * Суламифь



Вчера гуляла во дворе, сегодня осмелилась дойти до парка. Действительно, ребенок спал 1, 5 ч., что очень для нее необычно, движущаяся коляска действует!!! А я хоть человеком себя почувствовала, на нород посмотрела!
06:21 01.11.2010, Лариса



)))у меня первые выходы в ресторан и в общественные места были как в анекдоте про гинеколога и патологоанатома,выходящих с работы"люди,живые люди…и лица,лица")))
очень вас понимаю))

14:47 06.11.2010, terramissu



А у меня был "светский выход" ПО УТРАМ НА МОЛОЧКУ. Я серьезно готовилась, настраивалась…
15:08 06.11.2010, Ларс



Э… как похоже :))
я про себя подумала, какое-то все же развлечение :))

12:17 07.11.2010, Олеся



а я первый раз в ашан выходила — неделю готовилась:):), предвкушала, нарядилась :)
13:46 10.11.2010, katenka



Очень за Вас рада. А уж какие путешествия можно совершать со слингом!:))
09:45 01.11.2010, * Суламифь



Хотела два вопроса задать, отдельно и питании, отдельно о прогулках, но поторопилась и они объединились, а редактировать, к сожалению, нельзя. Так что извините за сумбур.
03:31 28.10.2010, Лариса



Мои детки, если их катали в коляске (автокресле), могли спать часами. А в стационарно стоящей коляске просыпались каждые 20 минут. Причем не обязательно проснувшемуся сразу кидаться давать грудь, иногда достаточно просто подкачать. Ну и соска нам тоже помогала. Для меня катать спящего ребенка всегда было непозволительной роскошью.:)
Если волнуетесь, попробуйте сначала покатать по балкону или комнате, если проснется. А потом уже смело выходите на улицу.

05:25 28.10.2010, Murka