+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Гемолитическая болезнь новорожденных


Суламифь, я уже задала этот вопрос ММ, повторю здесь, хотелось бы услышать еще и ваше мнение.
У меня сестра родная родила второго сына в Омске 30 августа. Сегодня их выписали из роддома и малыша сразу положили в неонатологию. У них резус-конфликт. У малыша желтуха, показателей билирубина и др. подробностей не знаю, т.к. с сестрой еще не говорила, эту информацию родители наши рассказали. Малыш лежит один, мама будет к нему приходить днем. Грудью кормить 10 дней запретили, до сих пор она кормила, он ел, насколько это было возможно в роддоме, где отдельная палата "мама+малыш" не досталась, т.к. роддом переполнен.
Я сейчас прочитала в интернете 2 точки зрения:
1.не кормить 12–22 дня, поскольку в молоке мамы тоже есть антитела. предлагают кормить донорским молоком — была бы я в Омске, так бы и сделали…
2.кормить обязательно грудью часто и долго, а почти все антитела погибают в агрессивной среде желудка.
Где правда? Как нужно? При каких обстоятельствах мамино молоко может быть "вредным"? Догадываюсь, 1 точка зр. советская, 2-я современная.
Что еще важно, что нужно делать, чтобы быстрее вылечить малыша и предотвратить последствия?
Племянника очень жаль:((((
Да, еще родился 3400, 8–9 по апгар, дышал, ел сам. Желтуха появилась день на 3-й.

18:44 03.09.2010, irika



1. кормить маминым молоком — однозначно. что значит "до того"? с какого дня у ребенка желтуха? с чего взяли, что это гемолитическая болезнь?
2. дочитала до конца. это не резус-конфликт. это физиологическая желтуха. писать отказ от госпитализации, идти домой, выкармливать и выхаживать ребенка от неоправданного стресса. сегодня, ночью же. прямо сейчас.

15:56 04.09.2010, Myriamm



присоединяюсь.
10:33 05.09.2010, * Суламифь



спасибо
18:34 07.09.2010, irika



Ой, извините, ответила не в своем разделе.
15:57 04.09.2010, Myriamm



Поговорила с сестрой, оказалось что билирубин 170, она желтушности сама вообще не видит. Говорит, что "попали в систему, а это мясорубка, все перестраховываются по 100 раз". Ну здесь, понятно, все это и так знают. В неонатологии нет стационара с мамами в принципе и даже днем в выходные мамам запрещено приходить (кошмар!) — договорились, естесственно, можно им.
На вопросы все-таки хотелось бы услышать ваш ответ.

20:21 03.09.2010, irika



никакой мясорубки с теми, кому она не нужна, нет. встаешь и уходишь. или живешь с сознанием того, что собственными руками принесла ребенка в мясорубку. система тут ни при чем. многим она нужна. для них и работает.
15:56 04.09.2010, Myriamm