+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Кормежка нонстоп. Слинг и коляска.


Добрый день, дорогие форумчанки.
Спешу к вам за советом.
Я в последние дни перестала замечать, когда моя кроха (месяц и неделя) спит.
У меня создается впечатление, что на постоянно ест. Или создает эту иллюзию постоянным присутствием у груди. Засыпает у груди – откладываю сонную девочку рядышком, встаю – и через пару минут уже раздаются «позывные любви» — дочь возвращается на грудь. На улице в коляске – полчаса спит – потом опять. Ночь!!! Час-два спит, потом опять грудь и спит с ней в обнимку И попробуй я отвернуться!!
Девочки. Я одна такая счастливая?
Или может у меня с ребенком что-то не то?
Может еды не хватает так чтобы наесться и уснуть, хотя бы на часок днем?
Прибавка по 100гр в неделю есть……
Предвижу ответы про слинг. Да. Слинг есть и в нем она спит. До активного ношения в слинге спала и в коляске по часу и более. А потом после нескольких уличных прогулок в слинге – перестала.
Поэтому еще один вопрос – слинг ведь те же руки. Может ли он «отучить» от коляски?
Слингомамы, возможно ли сочетание слинга и коляски по маминым обстоятельствам. Или при активном использовании слинга ребенок отказывается от коляски?


04:37 10.05.2010, Ver-ka



Насчет слинга и коляски ничего сказать не могу.
А еда в режиме нон-стоп — это норма для определенного возраста.

09:48 10.05.2010, * Суламифь



а до какого? нам месяц с небольшим
14:30 10.05.2010, Ver-ka



Все очень индивидуально и сильно зависит от психологического настроя мамы (чем она спокойнее, тем быстрее:)), но, как правило, к трем месяцам дети уже начинают интересоваться чем-то еще, помимо еды:)).
10:33 11.05.2010, * Суламифь



спасибо. в принципе, я приноровилась к такому режиму. главное — знать что все в норме
12:50 12.05.2010, Ver-ka



В месяц это точно совершенно нормально
09:31 11.05.2010, РЮ



Мне кажется это "кризис роста". Как пишут в немецких книгах примерно в 3 недели, 6 недель и 12 недель такие бывают. Хотя у нас пока бывали раньше этих сроков (за 2 наших месяца уже дважды было). Ребенок начинает быстро расти и поэтому ему требуется больше молока. Несколько дней мамина грудь подстраивается по системе "спро-предложение" и начинает потом вырабатывать больше молока. Главное сохранять спокойствие.
На русском каком-то сайте консультантов по ГВ я читала, что на эти дни надо залечь вместе с ребенком в постель и вставать только поесть самой и в туалет.
Мы сами в такие дни замечаем, что сын резко увеличился в размерах. Главное быть уверенной, что молока точно хватит и ни в коем случае не покупать смесь:)
А еще мой ребенок любит заедать стресс. После того как мы отмечали папин день рожденья и у нас были в гостях 3 семьи с детьми, сын сутки ел через каждый час. Причем в присутствии гостей был сущим ангелом — не плакал, не кряхтел, 2 раза поспал, улыбался.
Про слинг и коляску. Мы на улице гуляем только в коляске, а дома спасаемся СШ — когда мы хотим ужин приготовить или покушать, а ребенок хочет пообщаться и на мир посмотреть, или когда животик болит. В СШ минут 15–20 смотрит по сторонам и отрубается поспать. У нас правда обычно папа сына в слинге носит.

11:21 11.05.2010, irika



да, я я тоже прочла про кризис лактации в месяц. а про залечь в кровать — это верно — больше ничего не остается, поэтому лучше расслабиться и получить удовольствие.
у нас эти дни прошли — ждем кризиса 3 месяцев:)

12:54 12.05.2010, Ver-ka



большинство слингомам сочетают коляску и слинг, честное слово.

05:41 10.05.2010, Олеся



Вспомнился тут недавно увиденный ролик)), скопирую, просто поулыбаться: http://community.livejournal.com/slingomamy/5157843.html
совершенно не хочу сказать, что слингодеть не перелезет больше в коляску никогда — может наоборот у Вас удачно получится эти два девайса совместить)). Ну и потом в месяц-то они спят все-таки больше и плохой обзор их не раздражает))).

15:46 10.05.2010, sasha



да…забавно глядеть на мир его глазами… даже поучительно…
12:57 12.05.2010, Ver-ka



Вы не одна такая счастливая!:-) был у нас месяц (третий) когда больше 30мин в коляске не спали, и сразу начинали орать как резанные — есть давайте! а ночью исейчас любим через 2ч перекусить мамой
10:58 10.05.2010, Swetliachok



Вы не одна такая :) сын без меня не спит больше 20 минут днем, ночью в обнимку лицом к лицу и попробуй подвинься. В коляске тоже частенько не спим и не лежим, а вот на ручках сидим замечательно, по сторонам глазеем. Слинг не жалует, только если очень устал, может там поспать.
05:15 11.05.2010, Elaya



да, точно лицом к лицу и в обнимку — руки жуть как затекают. но все равно приятно
12:58 12.05.2010, Ver-ka