+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Выпадают волосики


Лысеет спереди мой красавец :(
Даже если просто провести влажным пальцем, на нем остается целый ворох длинных волосинок.
А затылок и остальное неплохо держится.
Что за караул?:(
Может авитаминоз?
Может, виновато то, что я увлажняла кожу головы бепантеном? Потому что лезут волосья только там, где был на коже бепантен. А что делать теперь?
Бепантен мазала потому, что кожа сохла и трескалась, и выглядело не как обычная молочная корочка, а как вздыбившиеся льдины. После увлажнения кожа приобретала здоровый вид на несколько дней. Била-била себя по рукам, но на части головы льдины :) все-таки намаслила вазелином и отковыряла, и вот расплата.

11:18 01.05.2010, Олеся



Это бывает. Ничего страшного в этом нет, потом отрастут новые и красивые волосики. Мазать вазелином и ковырять не надо, бепантеном — тем более. Максимум — шампунь против себорейных корочек.
11:58 02.05.2010, * Суламифь



Знаю, что не надо, но очень хочется.:)
А почему такие волосики слабые? Может из-за моей слишком осторожной диеты он недобирает полезных веществ?

23:28 02.05.2010, Олеся



Потому что маленький! Потому что эти младенческие волосики у всех детей выпадают или вытираются.
А диета на состав молока не влияет.

01:37 03.05.2010, * Суламифь



У нашего сынишки к двум месяцам голова такой коркой покрылась, что мне страшно стало. Очень толстая была (ребенок второй и знаю, как это выглядит и с чем сравнивать). Казалось, что кожа головы под ней совсем не дышит. Эта корка трескалась и выглядела просто ужасно. В конце концов намазала ее детским маслом и вычесала. Волосиков чуть-чуть вылезло вместе с коркой, но не критично. С тех пор корочек на голове нет (хотя с остальной аллергией боремся до сих пор). Волосы растут и густеют. На фоне совсем лысых сверстников сын выделяется.:)
Вот и не знаю, зря вычесала или нет, но легче стало. Мне.

02:39 03.05.2010, sidorovakoza



ну вот мне тоже! дочь ходила в корках до вполне почтенного возраста и мне было малоинтересно, сказали трогать не надо, я и не трогала. А тут вид такой у кожи нездоровый и как будто не корки это, а какая-то потрескавшаяся почва после засухи, нет сил на это глядеть. Стерпеть невозможно, а у нас еще полголовы в корках :(, недоковырянный.
Я сейчас думаю, что если маслить, то уж счесывать, а если не счесывать, так уж не увлажнять. А я остановилась на полдороге, намастила елеем :) и так оставила, получается, что вообще перекрыла доступ воздуха к коже.
Еще бы понять, в чем причина появления корок у нас…

04:01 03.05.2010, Олеся



Считается, что это аллергия+грибок. Но проходит, рано или поздно, и безо всякого лечения.
11:34 03.05.2010, * Суламифь