+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / подкакиваем


Добрый день, Суламифъ и форумчане.
Могут ли являться нормой для новорожденного на 4 недели жизни частые подкакивания? До нескольких раз за час во время бодрствования. Малышка на гв и питается очень часто с небольшими перерывами на сон. Обильный стул 2–3 раза в день — желтый и, кажется, жидкий, а вот по чуть-чуть очень часто.
Это не понос или запор?
В чем может быть причина такого стула?


06:10 26.04.2010, Ver-ka



а ты салфетками пользуешься? я вот после одной ночи памперсовских салфеток теперь таскаю в ванну попу мыть каждый раз. И ещё мне понравился веледовский крем под подгузник
04:41 28.04.2010, Geba



Это норма.
13:22 26.04.2010, * Суламифь



Большое спасибо, а то испереживалась.
Только вот от этих подкакиваний и подтираний попа стала совсемь красная и раздраженная. Как лучше это подлечить? начала мазать Деситином. За один день пока не прошло. Как долго и часто можно им мазать. И стоит ли вообще?

04:55 27.04.2010, Ver-ka



Наша красавица тоже подкакивает:))) Если это происходит, когда она гуляет с голой попой, то мы ничего не подтираем, а просто тащим ее в ванную под кран. Я сначала тоже "Деситином" пользовалась, но что-то мало помогало. Мажу кремом "Бюбхен" под подгузник, а если есть покраснения, то "Бюбхеном" для профилактики раздражений и покраснений. Нам помогает:)
06:21 27.04.2010, Polixenia



+1. Все правильно.
11:18 27.04.2010, * Суламифь