+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Новорожденный ребенок не плачет - это нормально?


Суламифь, простите, если мой вопрос прозвучит глупо, но, по-моему, все новоиспеченные мамашки тревожны больше, чем нужно. Меня немного беспокоит то, что моя новорожденная дочка (ей 11 дней) практически не плачет. То есть когда мы были в роддоме, первые дня три она орала достаточно громко. Особенно при переодеваниях, подмываниях, во время врачебных осмотров.

Потом как-то вдруг стала спокойнее. Мне кажется, это произошло после того, как пришло молоко. Кормлю ее по требованию (получается примерно раз в два с половиной-три часа). Днем спит в своей кроватке, на ночь берем к себе. Так вот, когда просыпается, дочка не плачет, а только немного кряхтит и ищет грудь. Особо не сопротивляется, даже когда переодеваю ее, хотя старшая дочка при этом орала будь здоров. Даже когда приходила педиатр из поликлиники и осматривала дочку, она отреагировала на это вполне спокойно.

Скажите, пожалуйста, такое поведение — это нормально?


04:53 02.04.2010, Polixenia



Это совершенно нормально.
11:30 02.04.2010, * Суламифь



Ээээ… Мой такой был. Я даже не думала, что дети до месяца-2–3 умеют плакать. Так, кряхтит… Мяукает скорее.
10:09 02.04.2010, Q



Суламифь, спасибо большое! Хотя я и понимаю, что детей сравнивать нельзя, все очень разные, но поневоле все равно вспоминаешь, как это было со старшей. Мне кажется, у нее полутонов не было: она или молчала, или кричала. А Лиза начинает громко кричать ну уж в крайних случаях. А так тоже кряхтит, в основном:)

Еще раз спасибо!

04:36 04.04.2010, Polixenia



А со старшей тоже было кормление по требованию и совместный сон?
10:12 04.04.2010, s_veta_lana



Увы, нет:(Первые два месяца я была помешана на режимном питании и придерживалась раздельного сна.
03:13 08.04.2010, Polixenia



НУ ВОТ и ответ :-)
05:00 08.04.2010, Q



А мне кажется, что всё от темперамента ребёнка зависит. Я выполняю все условия "любящей заботы"(включая кормление по требованию и совместный сон), но доча периодически может хандрить и плакать грудной могла.
11:27 09.06.2010, Оля