+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Тужится и плачет


Уважаемая Суламифь, позвольте задать еще один вопрос:
Сыну почти 2 месяца, ведет себя беспокойно: кряхтит, тужится, высовывает язычок, иногда пронзительно вскрикивает, плачет. Длится такое поведение минуту-две, потом малыш с усилием пукает или какает, но не всегда, и так повторяется через каждые 5–10 минут. Во сне тоже тужится и кряхтит, часто просыпается от этого и плачет. Хороший спокойный сон в сутки хорошо если часа 4–5. В вертикальном положении ситуация улучшается, засыпает, как только кладем на кровать, все возвращается.
Иногда, когда крепко спит или чем-то увлечен, может и пукнуть, и покакать без этих мучений. Но это редкий случай. Делаю массажик и поджимаю малышу ножки, удается помочь ненадолго.
Скажите, нормально ли это?

22:54 27.03.2010, Elaya



Нужен осмотр:((. может быть — запор, может быть — вариант нормы.
14:07 30.03.2010, * Суламифь



Запор, даже если стул жидкий? Анализы показали много лейкоцитов и слизи в кале…
08:12 01.04.2010, Elaya



Да, такое бывает.
Лейкоциты и слизь=воспаление. Нужно искать его причину и лечить.

10:46 01.04.2010, * Суламифь



Наш педиатр дал направление на сдачу кала и молока на наличие стафилокков, больше ничего не назначил.
Суламифь, подскажите пожалуйста, может стоит предпринять еще какие-то меры?

23:13 01.04.2010, Elaya



Без осмотра сказать что-то очень сложно:((
05:46 02.04.2010, * Суламифь



Суламифь, извините, но я опять со своими баранами…
В кале малыша обнаружен золотистый стафилакокк в концентрации 5х10×4. У меня в молоке не обнаружено.
Наш педиатр назначает антибиотики. Я ими лечить не хочу. Читала, что эту заразу вообще лечить не нужно и неэффективно.
Может ли само собой все придти в норму (количество кокков и, как следствие, перестанет тревожить животик) или все же нужно лечиться?
Заранее спасибо.

08:32 09.04.2010, Elaya



Лечить анализ — бесполезно. Помочь ребенку необходимо, но вот нужно или нет вмешиваться для этого в флору кишечника, я. без осмотра, сказать не могу. Антибиотики не показаны, стафилоккоки стараются уничтожить с помощью фагов и/или пробиотиков.

13:56 09.04.2010, * Суламифь



Спасибо!
12:08 02.04.2010, Elaya