+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Время ночного сна


Добрый день! Нашему малышу в выходные будет 2 мес, за это время он успел сдвинуть время отхода к ночному сну с 22 до 02 ночи. Раньше уложить его спать не получается — он начинает активно с нами общаться — агукает, улыбается, спать не хочет. С утра просыпается тоже не рано — в 10–11 часов, иногда позже. Можно что то сделать, чтобы он засыпал пораньше?
07:45 26.10.2009, ghostaz



Медленно и планомерно смещать время укладывания обратно. Будить утром пораньше, не давать много спать перед ночным сном и т.д.
Сразу настроится на дли-и-инный и долгий путь к компромиссу.

15:43 26.10.2009, * Суламифь



У нас всегда сын так засыпал) Но нам это не мешало, пока все с работы придут в 22–23, пока наобщаются, а в 10 подъем. Изменилось только когда в садик пошли. Тут уже режим сдвигали. Теперь в 22 отбой а подъем в 7. Если вам не мешает, то и не парьтесь. Или мешает? Тогда только будить раньше и сдвигать сон постепенно.
10:13 26.10.2009, Оя



В вашем возрасте мы стабильно засыпали на ночной в 12. Но происходило это так, выключали свет и падали в кровать, грудь естественно выдавалась. Я отрубалась раньше младенца, и ей ничего не оставалось как последовать нашему примеру. Темно и скучно и все сопят.
Засыпать мы стали хуже, когда я окрепла и захотела ребенка усыпить и общаться с мужем. И стала кормить и ждать пока, оно заснет. А оно стало кормиться и ждать, пока я засну.
Но это если живот не болел. Если болел живот, мы скакали с ней на ручках сколько надо, до двух ночи так до двух, до трех так до трех. И на улицу выходили.

09:16 26.10.2009, Олеся



Самой вставать раньше и вылезать из постели :-)
Если он перещел на 2 ночи — видимо, это ваш домашний режим. Нас тут несколько стабильно плачущихся на деток-полуночников — пока опыт показывает, что они и в этом (как и во всем остальном) наше собственное зеркало :-)

07:59 26.10.2009, Q



+1 про "самой вставать раньше", только мне кажется, что это попозже реально работает. В его два месяца я могла встать раньше на два часа и в голос в комнате говорить, убираться и греметь кастрюлями на кухне, все равно спал))). А вот месяцев с 8-ми наверное это да, может подействовать. Ну то есть это у нас так)).
15:15 26.10.2009, sasha



видимо это зеркало лучших времен))) когда сил хватало и куролесить всю ночь и днем бодрячком. сейчас уже что то сил столько нет. мы с мужем готовы отрубиться часам к 23. кроме того, хочется нам и вдвоем побыть. у меня даже возникла идея, что малыш так рождаемость пытается регулировать — потенциальных соперников не допускает)
как его будить? он же все равно заснет снова. он просыпается часов в 8 или 9, есть, я его несу в ванну, мою, переодеваю подгуз и он снова отрубается. было пару раз что в после 9 не засыпал но вечером все равно поздно заснул.

11:09 26.10.2009, ghostaz



Вы не представляете, как я Вас понимаю :-) Но ничего — все перерастается. В нашем случае, переросли родители — забили и расслабились. Удалось уложить раньше себя — гуляем. Нет — вместе все отрубаемся. Правда вот такого, чтоб я заснула, а деть нет (на груди, естессно) тттт отродясь не было. То есть буквально с месяца. Вы засыпаете, а он будит Вас?? Офигеть.
15:09 26.10.2009, Q



мы засыпаем в 9 вечера и подъем у нас в 4 утра, ну или в 6. Хотя сама я полуночница и сова. Поэтому тут все индивидуально
10:43 26.10.2009, maikuduk



Девочки, не бойтесь вы поздних укладываний, вы бойтесь поздних укладываний в сочетании с ранними вставаниями. Вот где ужас-то!
21:38 26.10.2009, Олеся