+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Вечерние истерики


Доброго времени суток! Ребеночку сейчас полтора месяца — родился очень спокойный, все время улыбался, не кричал, если что то не нравилось — кряхтел. Потом научился кричать, но без надрыва. Последние недели полторы кроме вечерних колик нас стали посещать вечерние истерики — начинает кричать, расходится очень сильно и быстро, не может успокоится — выглядит страшно (((причины для крика каждый раз разные, но все время это происходит вечером. В слинге и на ручках носим, на животе у мамы спит, кормлю по требованию, стараемся создать максимально комфортные условия. Это возрастное, свойство характера или что? Что делать?
13:43 14.10.2009, ghostaz



Перевозбуждение. Это возрастное, да. Ребенок видит, слышит и чувствует за день слишком много, чтобы суметь все это спокойно "переварить".
Гулять вечером. Вот незадолго до начала истерики — в слинг и на улицу, дышать холодным воздухом. Можно использовать ванну (белый шум, теплая вода и т.д.), но прогулки, на мой взгляд, эффективнее.
Вам сейчас еще практических советов надают те, кто со своими детьми с таким сталкивался:)

16:02 14.10.2009, * Суламифь



Не знаю, оно это или нет, но раза три-каждый вечер подряд-начиналось часов в 11-было что-то подобное. спаслись как раз улицей! и со следующего дня укачивать стала пораньше. Больше не повторялось, но спать ложимся до 10 часов, т.е.не дотягивая до "истеричных" часов
01:05 17.10.2009, лараС



и я со старшим гуляла в такие часы. выруливала около 21 на улицу и катала его часок, это время он гарантированно спал и время истерики проходило во сне. месяцев с 1, 5 и до 4 кажется
13:35 17.10.2009, Shiyana



Я тоже катала в коляске на улице и таким образом организовывала ему "третий дневной сон" — два дневных сна в этом возрасте еще мало . может и перевозбуждается от того, что долго без сна. по времени у нас это было с 7 до 8 вечера.
13:48 17.10.2009, Murka



видимо это как раз наш вариант. у нас дневной сон всего один, а на ночной мы укладываемся не раньше 12. спасибо!
10:21 19.10.2009, ghostaz