+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / и у нас пенка!


У нас тоже пенистый стул-но на его фоне малышка "испортилась"-попа красная, спит беспокойно, мало, висит на сисе(хотя уже вроде бы и режим стал ток -ток проявляться и спала первые 1, 5 месяца(нам 3, 5)по три часа), Я уже спрашивала про влияние сахара(своего), вот теперь перечитала всю конфу на эти темки и совсем запуталась-вроде бы "возрастное", но я сейчас на строжайшей диете(с фруктозой во главе-)))), детке даю Креон вот уже 4 день-стало заметно лучше! Анализ только завтра сдадим-еле выбили себе.Вот и чего нам дальше делать, как жить?-))))) Я б не ныла, диета-не смертельно, но не хочется чтоб детка мучалась от мамашиной дремучести… В общем, кто виноват и что делать?-)
16:06 30.09.2009, лараС



Успокоиться и расслабиться. На Креоне стало лучше? Хорошо, пусть будет креон. Результаты анализов потом напишите, хорошо?
Пенистый стул на мамину еду бывает редко. Скорее, что временное-транзиторное в самом кишечнике ребенка. Так что смело продолжайте есть, что ели — только молочкой не злоупотребляйте.

01:36 01.10.2009, * Суламифь



Уважаемая Суламифь! Дочке сегодня три недели. Уже неделю мучаемся коликами. Днем проблем особых нет. Они, в основном, проявляются под вечер и ночью. Дочка дрыгает ножками, плачет, не сразу удается пристроиться у груди.

Какает уже не после каждого кормления, как раньше, а через раз, через два. Причем процесс обычно проходит в три этапа: сначала желтенькая водичка, потом идет "шипучка", а потом может и "пострелять", причем иногда на приличное расстояние.

Вокруг ануса есть раздражение.

Это может быть признаками лактазной недостаточности? Или для этого возраста — это норма?

От коликов даем "Бэби калм". Это может быть реакция на препарат? И что вообще лучше давать от коликов?


08:20 12.04.2010, Polixenia



Чтобы определить лактазная недостаточность или нет — сдайте кал на углеводы. Реакцией на беби-калм это быть не может, лечение колик можно посмотреть здесь- http://zulfia.livejournal.com/169966.html? nc=80
12:49 12.04.2010, * Суламифь



Здравствуйте,Суламифь!
Даже не пришлось новую тему открывать((
Присоединюсь к спрашивающим-
я подхватила какой то вирус(грешу на магазин,т.к. больше никуда не хожу),три дня мучалась животом,до сих пор стул не нормализовался.
Почти одновременно начались проблемы у малышки.Врач предположил ротовирус,пьем Афлубин.
Прблемы такого рода-запор(как мне кажется,потому что не каждый день и только после массажа,и во время высаживания,в позе орла.какает пенкой,и выстрелами иногда,иногда может сама ночью покакать,но с напряжением),газообразование(без бэби калма не пукает вообще и плачет сильно вечерами,сучит ножками,с бэби калмом легче,или мне кажется…),температуры нет,прибавка в весе крошечная за 2 недели((
У меня несколько вопросов.
1.что считать запором?может это быть следствием вируса?
2.можно ли держать в позе орла?сколько по времени,иногда приходится долго пока покакает.может так нельзя?может ждать пока сама?
3.доктор предложил сдать на дисбактериоз.может вы еще какие то анализы порекомендуете?
4.у груди ведет себя беспокойно.через мин 5–7 начинает плакать,сучит ножками.не каждое кормление,но часто.грудь отпускает,потом может не взять,хотя явно не наелась,сосет кулачек.иногда удается покачать и во время качания покормить.когда во время кормления в груди прилив и молоко сильно течет,отпускает,плачет,вся в молоке,потом берет опять…иногда когда грудь отпустит ми потом предлагаешь опять-плюется молоком,не плачет,что это-наелась?
что то я запуталась совсем…трудно понять,что конкретно ее беспокоит-живот,сильный поток молока,голод…
посоветуйте на что обратить внимание.
Спасибо вам!

01:11 16.04.2010, terramissu



1. Афлубин давать бестолку. Он вообще бессмысленное лекарство, а уж к ротавирусу вообще никакого отношения не имеет.
2. По описанию похоже на лактазную недостаточность. Надо не дисбак сдавать, а кал на углеводы. От ЛН и запоры, и проблемы с газообразованием, и с грудным молоком могут быть.
3. Держать в позе орла можно довольно долго, если ребенок не протестует.
4. С грудью — попробуйте сцеживать первые 10–15 миллилитров молока, чтобы ребенок сосал больше заднее молоко, не так богатое углеводами, которые тяжело переварить.
Больше без осмотра ничего сказать не могу.

09:41 17.04.2010, * Суламифь



Спасибо вам,Суламифь!
У меня уже было такое подозрение…и сама малышка,когда прилив начинается,отворачивается…
и я в аптеке,покупала что-то,а сама смотрю на лекарство от ЛН,потом выхожу-смотрю в пакете оно лежит,возвращаюсь,а аптекарь мне говорит-так вы ж сами сказали положить…кошмар…а я не помню…видать где-то на подсознании…
Сегодня другой педиатр придет,послушаю,что скажет,а то предыдущий как то меня разочаровал…

02:54 18.04.2010, terramissu



Как то склоняется новый педиатр к дисбактериозу…но анализ на углеводы сказала сдать.Сказала диетой себя не мучать…ну кроме совсем уж аллергенов…
Суламифь,а сцеженное молоко потом давать?или нет?а ночью можно без этого обойтись?что все таки нужно совсем исключить?я потихоньку ем все.


23:53 18.04.2010, terramissu



Сдайте кал на углеводы, а там видно будет — сцеженное, не сцеженное… Из питания надо исключить цельное молоко, резко ограничить сыр, творог, в меньшей степени кисломолочные продукты, но ими тоже не злоупотреблять — это в первую очередь. Больше сказать сложно:(, без осмотра ребенка…
13:50 19.04.2010, * Суламифь



Здравствуйте,Суламифь.
Мы получили сегодня результат((1.3%
я так понимаю,это очень много(((

10:22 22.04.2010, terramissu



Да, много. Покажитесь педиатру вместе с этим анализом и начинайте принимать лактазу-беби в той дозировке, в какой Вам скажут.
14:50 22.04.2010, * Суламифь



Вот проблема у нас с педиатром…
уже второй…
первый вообще говорил.что это просто колики…вторая говорит,что ЛН-это непереносимость грудного молока…меня это пугает…ведь это не так…
и ни один не хочет "верить"в лактазную недостаточность.оба предлагают сдать на дисбак,а мы принимали бифиформ,так они говорят,что сдать через 2 недели после отмены,и еще неделю ждать результат…а все это время малышка будет мучится…вот пока ищем третьего педиатра…
а от чего зависит дозировка?

00:36 23.04.2010, terramissu



и еще вопрос-можно ли принимать Мдмил маму?
я посмотрела,там в составе есть лактоза.

00:40 23.04.2010, terramissu



Можно МД-Мил маму. Только я бы вначале подобрала бы дозу фермента для ребенка, а потом уже вводила новый продукт в свое питание.
Подбирать дозу по Интернету не буду, здесь нужен осмотр, чтобы назначать лекарства. В жизни не поверю, что в Питере нет грамотных педиатров. Это при наличии-то Института педиатрии!
Да, ЛН совсем не повод отказываться от грудного вскармливания. Более того, после 6–8 месяцев ребенка от лактазы можно будет попробовать постепенно отказаться.

14:53 23.04.2010, * Суламифь



Я уверена,что есть.и в наших была уверена…но вот так получилось…ищем теперь…
Спасибо!

02:20 24.04.2010, terramissu



У нас дочка пила лактазу-бэби с 3 по 6й месяц, кормилась грудью до 1.5 лет. Углеводы снижались дооолго, с 1.8 до 1, потом быстро. Так что ваш 1.3 — не ужас-ужас. Ищите доктора.:)
03:47 24.04.2010, sidorovakoza



Оля,а вы ночью тоже давали?
вот это ужас-ужас))

00:49 26.04.2010, terramissu



мы давали ночью ((
вот где кошмар.
клали столовые ложки в ряд, для оптимизации процесса, туда вечером высыпали по капсуле, я сцеживалась немного, чтоб хоть к первому кормлению не цедить… у меня золотой муж.

02:05 26.04.2010, Олеся



ох,муж у меня тож золотой…
но сейчас так сладко спим ночью…
не хочется эту идиллию нарушать…посмотрим,что педиатр скажет…

02:53 26.04.2010, terramissu



А мы вот ночью нарушали прием.:) Она ночью как раз хорошо всегда спала, и пузо не бурлило, хотя сосала раз в три часа примерно, а кричала днем. Вот я несколько ночей промучилась с лактазой, а потом перестала давать, только днем. Зато все стали опять спать. Наверно, это не очень правильно, но иначе я бы не выжила… Хотя муж тоже золотой.:)
04:34 26.04.2010, sidorovakoza



во-во))у нас ночи-золотое время,тьфу-тьфу…
все муки ближе к вечеру…

07:27 26.04.2010, terramissu



Пока нашла только одну лабораторию,за тридевять земель((которая делает такой анализ((
Надеюсь на этой неделе получится сдать…
Спасибо за ответ!

00:56 20.04.2010, terramissu



Огромное спасибо!
01:28 13.04.2010, Polixenia



Ой, спасибо большое!

03:05 01.10.2009, лараС