+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / отслойка и т.д.


Суламифь добрый день!срочный вопрос!
история такая:сестра ,двойня ,разнояйцевые, 38 нед., 16 вчера, в 5 утра отошли воды как она думала,было в водах крови немного, позвонила своему врачу ,врач сказал ехать в роддом, в 7 утра были в роддоме, схваток нет.,посмотрели сказали отслойка плаценты у одного, решили срочно кесарить, прокесарили в 8.45, дети в принципе крупные 3050 и 3200,но врачи сказали оч. слабенькие…у одного в желудке кровь, много крови…есть до сих пор, говорят чттото типа может наглотался…?ни чего толкового…к груди не допускают, кормят смесью, смесь срыгивают, у кого кровь есть судорги, сказали что и внутренние(?),колют капельницы с глюкозой!пишу все со слов сестры,как ей говорят врачи,чего то еще добится от них невозможно, ей их не приносят…сам вопрос про кровь в желудке что можете сказать от чего возможно такое?что делать с ГВ настаивать чтоб приносили?или пока не надо?сумбурно но надеюсь понятно…

07:53 17.08.2009, ElenaM



Могу только посочувствовать:(((.
По Вашему описанию что-то сказать очень сложно. Дети, возможно, даже сосать не могут — поэтому настаивать на том, чтобы их давали кормить будет сложно:(. В любом случае, пусть старается сцеживать молоко — раз дают смесь, то и молоко дать смогут. И пусть четко объяснят — какой диагноз, что получают дети и что нужно — если нужно — купить из лекарств. На самом деле, на разговор с врачом лучше пустить папу или дедушку… мама без слез говорить не сможет, а на мужчин врачи обычно лучше реагируют.

08:33 17.08.2009, * Суламифь



дык папа ходит,они в отдельной платной палате ,она и рожала с ним, ему тож самое, т.е. ни чего не говорят…лекарств не просят,говорят подождем…а фига ждать то?а наглотаться крови мог или нет?
09:19 17.08.2009, ElenaM



Надо спрашивать не прогноз, а диагноз. И что именно детям дают из препаратов.
Я понимаю и от всей души сочувствую, добиться от врачей четкого ответа всегда тяжело, а уж в такой ситуации, когда детки маленькие — тяжело вдвойне. Но надо пытаться, без этого никуда:((.
Попробуйте связаться с ММ напрямую, может она даст Вам координаты Парицкой — врача-неонатолога с этого же форума? Может быть она подскажет что-то правильное?

07:27 18.08.2009, * Суламифь



спасибо)Парицкой контакты есть, если что знаем как найти)
ситуация сейчас вроде хорошая,девочка под капельницей,глюкоза, мальчика отдали ей))сосал сам)врачи говорят что все хорошо)вывод что кровью маминой все таки напился, а не внутреннее крово-чение.,теперь бы девчонку отобрать назад т все будет хорошо)они их смесью кормили теперь сыпь везде…эх…

07:56 18.08.2009, ElenaM



Ну и хорошо, что все хорошо!
Пусть мама налаживает ГВ и не беспокойтесь насчет смеси — сыпь может быть по разным причинам, а искусственное вскармливание в первые дни не помеха грудному, если мама на это настроена.

03:40 19.08.2009, * Суламифь



да,хорошо то хорошо, а вот как выяснилось сегодня и антибиотики деткам кололи и т.д., и супрастин)я както думала что обязат. родителям надо все говорить,только вы оказались правы, все скрывают, а потом выдают по полной))
11:57 19.08.2009, ElenaM



Дети у мамы? Девочку из реанимации выписали? Молоко есть?
Вот и хорошо. Сто тысяч раз плевать на антибиотики и супрастин, они ничему не помеха. (молочница во рту, кстати, бывает почти у половины здоровых новорожденных и проходит сама собой в 3 месяца).
Пусть мама общается с детками, пусть налаживается грудное вскармливание — а со всем остальным разберемся по мере надобности.

12:15 20.08.2009, * Суламифь



ну да !жизнь прекрасна!!
12:53 20.08.2009, ElenaM



да, врачи и правда все скрывают, а потом читаешь выписку и многое узнаешь…
если уж детки оказались в реанимации, то от антибиотиков никуда не деться. потом еще наверняка молочницу в ротике придется лечить.
мою дочку тоже смесью пытались кормить через зонд первые три дня в реанимации — она смесь просто не усваивала. зато когда стали давать мое молоко из шприца, потом бутылки, все стало усваиваться.
здоровья и сил деткам и маме с папой!

14:10 19.08.2009, habanera



спасибки!ГВ настроена)так что будет стараться, я по себе знаю что совсем не помеха хотя и хорошего мало)у меня только на 5 день грудь взял,так до1, 3 не отпускал)
05:15 19.08.2009, ElenaM



Сыпь-то может быть гормональная после родов, не обязательно на смесь…
Здоровья деткам и сил родителям!

07:58 18.08.2009, Света



ну наверно да))спасибо)
09:35 18.08.2009, ElenaM



Лена, в такой ситуации врачи и правда мало, что говорят. Сейчас максимум, что могут сделать родители — это быть уверенными в силах малышей, говорить им, как их любят. А мама обязательно должна молоко сцеживать, чтобы потом обоих кормить. Не надо требовать прогнозов от врачей, все может измениться. Главное, верить в то, что детки — сильные. Удачи им и здоровья.
09:38 17.08.2009, линочка



спасибо,будем стараться)
09:45 17.08.2009, ElenaM



Ужас! Сочувствую
08:11 17.08.2009, Ларс



спасибо.
09:45 17.08.2009, ElenaM