+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Колики?


Нам 2 мес. полностью на ГВ. с животиком мучаемся как и все. и все бы ничего если бы не то обстоятельство, что некоторое время бывает (может пару-тройку кормлений в день) малыш берет грудь-сосет, а потом раз мин через 5 — истерика. пробую в этот момент дать другую грудь — берет, сосет. может сосать долго, а может также заплакать.
плачет не долго. берет опять грудь и через какое-то время опятть истерика.
даю беби калм иногда. стул желтыйс белыми комочками. (хотя Вы говорили, что при гв это неважно). какаем каждле утро :)))
при исиериках ножки когда тянем к животику, когда нет.
успокаиваю на руках, прижав к груди как лягушонка. много времени не занмимает.
вот и сегодня с утра тоже самое. может погода? …
молоко есть, после истерики проверяю-льется.

надо успокоиться и все пройдет к 3 мес? или что-то не так? не голодный ли он?
спасибо

01:19 15.08.2009, maikuduk



Было то же самое, спрашивала об этом в форуме, у других тоже было. 2–3 месяца было, уже писала, что мама моя до сих пор помнит, а я уже забыла… Просто ждать и терпеть. Либо позаморачиваться на тему высаживания — совет от Липлены, которым я не воспользовалась, может, зря.
12:04 15.08.2009, tanichka



Мы не высаживаемся. Сама не знаю почему. Но лежим глопопые подняв ножки и тужимся кряхтя…в памперсе нам это не нравится :)) если и покакаем — сразу плач-меняйте.
Пукаем с плачем иногда. Вижу закряхтел, покраснел…и заплакал чуть-чуть и бац, пукнули… и сразу улыбаемся :))

ладно, поняла, будем терпеть :))

12:25 15.08.2009, maikuduk



Здравствуйте, у нас тоже самое периодичеки бывает. Наши причины, как я выявила:
1) малышка так делает, если воздуха наглаталась — переворачиваю в вертикальное положение, прижимаю к животику, чуть пружиню, воздух обычно выходит сразу, а иногда нет, иногда надо мин 20 так походить, держа на плечике или прижимая к животу;
2) у нас вообще проблемы с животом и в туалет мы ходим, потужившись, покряхтев, и если не сходим, то так себя ведем. Если подозреваю, что, пардон, хочет в сортир, то высаживаю, прижимаю ножки к животу, иногда дооолго.









10:28 15.08.2009, КИра



Мы тоже тужимся вместе и кряхтим…мама и сын :)) свекровь смеется-быстрее семья вся покакает, что малыш. Но ходим (тьфу-тьфу). Практически всегда в 5 утра будим маму таким кряхтением :))
воздух если попадает — срыгиваем. Но стараюсь взять на ручки и держать столбиком…воздух выходит через рыгание, но не срыгиваем.

12:23 15.08.2009, maikuduk



да, пытаюсь погладить животик-когда дает, а когда и нет, только ногами меня пинает…
01:21 15.08.2009, maikuduk



Это не совсем колики. Просто во время сосания идет стимуляция перистальтики кишечника (все знают. что младенцы обожают какать во время кормления), вот ребенок и жалуется, что он ест — а у него живот прихватывает.
методы борьбы, впрочем, вполне себе коликовские —
http://zulfia.livejournal.com/169966.html? nc=80
12:48 15.08.2009, * Суламифь