+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / Мёрзнем


Уважаемая Суламифь! Моей дочке сегодня 10 дней, и я может быть просто забыла, как положенно себя вести таким малышам. Так вот. Она всё время мёрзнет. Т.е. на улице 28 градусов, в квартире, соответственно, около того, а девчушка вся в мурашках, если раздеть её до одной распашонки. Ручки-ножки сразу холодные, ругается. Ночью (да и днём) мы все, включая почти 3-х летнего сына, максимально раздетые, а её я одеваю в распашонку, носки, комбез и ещё укрываю х/б пледиком. Только тогда она вся равномерно теплая и не ругается. Ещё мне приходится закрывать окна в комнате, где она находится — иначе ёжится от дуновения ветерка. Вся остальная теплокровная семья стала мучатся от жары. Это у неё возрастные особенности, адаптация и само пройдет. Или особенности натуры? Может, раздевать её почаще или как то мягко закалять?
На всякий случай — родилась она с весом 4100, молока у меня полно, кушает хорошо. На мой взгляд, с рождения уже хорошо прибавила в весе (пока не взвешивали)

02:33 01.08.2009, Shiyana



+1 к ММ.
постепенно будет отвыкать мерзнуть, а пока — пусть ей будет комфортно. Чтобы не мерзла, пока моют попу или обрабатывают пупок — прикрывайте "ненужные" части тела теплой пеленочкой или одеялом.
Одевать, укрывать одеялком — и открывать окна. Чтобы все остальные члены семьи не вскипятились:)
И слинг, конечно, по-максимуму. Там тепло, уютно и приятно пахнет:)

12:37 02.08.2009, * Суламифь



Сейчас красоте моей 2 месяца, стала она таким щекастым батончиком весом почти 7 кг. И всё равно мёрзнет. Дома, где мы все с открытыми руками/ногами ходим, она покрывается мурашками и ругается. Одеваю в махровые комбезы с закрытыми ручками и ножками. Это всё ещё малышовые особенности, или так всё время теперь и будет?
00:09 29.09.2009, Shiyana



Я бы пока списывала на малышовые особенности:).

02:40 29.09.2009, * Суламифь



хочу объясниться. я спрашиваю так надоедливо потому, что от этой её особенности у нас не получается голопопить, и с высаживанием довольно сложно. и проживает она у меня в итоге в памперсах, чего не хочется
03:20 29.09.2009, Shiyana



может в этом и смысл?:) каждое дите с начала учит маму, что ее установки — пыль и тщета :) и что с ним все будет иначе. даже самые естественные и хорошие установки, как только они становятся сверхценными, их можно поставить под сомнение :) и дети прекрасно это делают. может мишке было лучше так, а алисе так? можете такое допустить?:))

06:53 29.09.2009, Myriamm



:))) про установки — все в са она у меня как раз ребёнок, идеальный для высаживания. её желания пропустить с самого начала было сложно. она очень явно беспокоилась, а потом научилась даже задорно говорить "а-а-а" и кряхтеть по необходимости. но у нас эти 2 месяца жизнь была очень перекатная, по разным слабоотапливаемым помещениям и с постоянным пребыванием на улице. и вот в какой-то такой день с утра до вечера проведенный в поле я вдруг осознала, что деть кряхтеть кряхтит, а в штаны не какает. забрались с ней в машину (единственное тёплое место) и разоблачились над Мишкиным горшком. только так она соглашается. а в памперс ну ни за что не хочет, может терпеть долго. а у меня не всегда была возможность ей помочь — нужно же тёплое место для нашей мерзляки. даже сейчас, когда мы вернулись в Мск, а отопительный сезон ещё не начался есть проблема лишний раз заголить попу:)
11:42 29.09.2009, Shiyana



Таня!
для нас был выход — поменять одежду. правда, мы не мерзли, но мне надоело эти слипы по тыще раз заклёпывать. в итоге мы в футболках и штанишках. прижимаю мальчика вертикально от себя, поддерживаю коленки, штаны с попы ррраз — после дел назад.
оголяется только попа.

01:43 30.09.2009, Женя



хм, а это мысль!
08:12 30.09.2009, Shiyana



в смысле, всее мамские установки — нафикк. я поняла, что вообще ничего не помню про малышей и в детях не разбираюсь. верно оказалось только одно: все дети разные:)
11:44 29.09.2009, Shiyana



Это точно, в пыль мамины установки.:) Я была уверена, что вторые дети должны спать при любом громе, свете и тряске, судьба у них такая. Фигу! Сын даже в редкой тишине не спит. Такое ощущение, что ему спать скучно, он жутко любопытный, шею вытягивает, все рассматривает и рассказывает, сколько кругом удивительного.
И высаживаться не хочет, явно не понимает, чего это его подвесили, неудобно ему так, хотя я по-разному пыталась держать. У нас не высаживание, у нас вылеживание — повисит над раковиной, кладу его на доску в ванной на пеленку — он все и делает, что просили. И мерзнет в прохладной воде, хотя другой не знал никогда — теперь купаем в теплой.
Так что сижу, пыль установок перевариваю.:)

11:00 29.09.2009, sidorovakoza



Наш батончик к месяцу наел килограмм (наконец-то я знаю, что такое младенческие складочки, уЖеньки-худышки их не имелось) и тоже мерзнет.:) Но одеваю уже в хб комбезики, пока не ругается. На сон закрываю тонким флисовым пледом. Эх, если б он еще спал…
00:35 29.09.2009, sidorovakoza



у меня наоборот:) этот батончик в противовес первому спит. по крайней мере, спала эти 2 месяца. засыпает иногда пока я мою ей попу, или пока сама играется со своими пальчиками. когда моя педиатр мне говорила, что такое бывает, а Мишка мой засыпал (да и засыпает до сих пор) с огромными трудностями, я честно думала, что она на до мной издевается
03:18 29.09.2009, Shiyana



Делайте со мной что хотите, но я верю — это потому, что ДЕВОЧКА. В жизни не слыхала, чтоб мальчик (ДО 18 лет :-) САМ заснул. А про девочек сплошь такое рассказывают — и что спят по 3 часа в кровати и тд. Вывод — сначала надо рожать пацанов, а потом девчонок — чтоб уж кайфануть :-)
Оля, к тебе не относится — ты человек с ангельским терпением, тебе по фигу :-))
(во избежание лишней флудовой ветки вопросов — Нет, у меня 12 недель, я не знаю пол :-))

14:07 29.09.2009, Q



А я вот видела! Причем мы ездим в гости регулярно к этому мальчику. Покормили, положили, он ногами поболтал, по сторонам поглазел и заснул. Сам! Правда, такая лафа месяцев до 6 была, потом кончилась.:)
00:30 30.09.2009, sidorovakoza



нашего папа без проблем спать укладывает :) на ручках или в кровати рядом ляжет, песенку споет и мальчик готов!
стараюсь этим не злоупотреблять.

01:39 30.09.2009, Женя



Оля! А как спит? Просто мало по времени, или требует спать на руках?
У меня ужасная несплюшка, в месяц могла по 5 часов кувыркаться и веселиться, поэтому я зацепилась.
На балконе не спала ни разу. Только на руках или надо было катать по морозу, стоять нельзя было, по теплой погоде и катанье не помогало.
Если б мне повернуть обратно время я бы обязательно купила что-то электронно-укачивающее. Возможно, оно бы меня выручило немножко.

02:06 29.09.2009, Олеся



есть всякие шезлонги и качели с функцией укачивания. стоят от 5 тыр, но почему то те кто пробовал не всегда счастливыь — грят детям не всегда нравится. То темп не тот, то неудобно лежать. Короче, слинг — наше всё:)
03:15 29.09.2009, Shiyana



Мне правда интересны отзывы тех, у кого было такое чудо цивилизации.
Не знаю у кого как, а у меня ребенко в слинге всегда будилось, стоило мне хоть шепотом что-то сказать. Остальные могли сколько хочешь сотрясать воздух, метро могло греметь, а мне не позволялось ни слова сказать. Я точно знаю, что так было не только у меня.

03:29 29.09.2009, Олеся



У нас есть такое чудо -в виде цивилизованной качельки- и музыка-то там есть и 10 темпов качаний, и игрушек понавешено видимо-невидимо, и снять их все можно… Но! в первые 3 месяца на цивилизацию детке начхать, потому как максимум, который мы там выдерживаем,-10 строгих минут… Какое уж там засыпать! Кстати, после двоих своих мужиков первых, на дочь в плане сна о-о-очень надеялась…В принципе, надежды оправдались, но пока не в качели. мальчик на 2 месяца нас старше(нам 3, 5 щас) тоже особо не пронялся тех.революцией, а по-настоящему там "прожила" полдня полуторогодовалая подругина дочка-вот она там и поспала, и поела, и покайфовала. так что надежда есть-)))А вот слинг ток осваиваем-и никак! Что-то видимо неправильно делаю-воет, выкручивается…Правда, второй день ток…
13:15 30.09.2009, лараС



Полуторогодовалая?!
И чудо техники не развалилось?
А что были за качельки?

03:28 01.10.2009, Олеся



Скрипели, но выдержали! -)))(что еще один плюс). Качельки-примерно такие http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/kreslo/kreslo_30761.html и игрушек подвесных нам как бонус выдали в магазине.
05:43 01.10.2009, лараС



вы почитайте на слингконсультант ру инструкции — там засада может быть в самом непредсказуемом месте :) например, слип натягивается на ножки и ребенок протестует.
13:45 30.09.2009, Женя



хорошо, пока так в комбезиках и под пеленочками и живем:) ещё вопрос в догонку. а надо им чепчик на улицу одевать? не на солнце, а, скажем, в коляске или в слинге.
16:18 02.08.2009, Shiyana



Если ребенок разрешает гулять без шапочки — то можно и без нее. Я, честно говоря, кроме как защиты от солнца или дождя в шапках вообще толка не вижу. Но то я, я их сама не ношу и ребенку поэтому не предлагаю:))).
На всякий случай — в ушки не надует, отита не будет и менингита тоже.

04:43 04.08.2009, * Суламифь



Менингита-отита-надува в ушки не будет однозначно, а маме дыру в мозге попытаются сделать абсолютно все. Извините, наболело :)
14:11 09.08.2009, tanichka



о-о-о-о! как я вас понимаю!
13:39 10.08.2009, habanera



смотря какой маме :)
00:53 10.08.2009, Myriamm



Беременной маме прогрызть мозг немного легче и ОНИ это чувствуют…
14:31 10.08.2009, tanichka



нет, дело не в беременности:)
дело в личности

00:51 11.08.2009, Myriamm



Пытаются каждой, удается не всем))))))
01:00 10.08.2009, Ларс



врожденная особенность, просто одевайте в нормальный закрытый комбез с руками-ногами мягенький и накрывайте одеялком и усе. пока не раздевайте. ну либо обнимайте покрепче. им щас уюту не хватает маточного
14:10 01.08.2009, Myriamm



на ручках и в слинге, конечно, проблемы такой нет. это всё актуально пока попу моем или пупочек обрабатываем
03:04 02.08.2009, Shiyana