+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Педиатрия / Новорожденные / уход и прогулки


Может, вопрос не в педиатрию и ко всем. Просто хотелось бы знать и мнение Суламифь. Опять идейныеспоры с родственниками. С какого возраста ребенка можно носить в общественные места? Например, в музей со старшим, кафе, зоопарк. Меня даже в сад не пускают за старшим. ((. Я вот засомневалась. А может, правда не надо. Не зря ведь детей 40 дней никому не показывать принято? С другой стороны вон в европе все тамкпют младенцев везде и ничего? А вы как делали со своими? И как надо?
06:45 04.06.2013, katenka



В сад мы ходили с полутора месяцев, а ездили везде с 2-х-3-х недель в слинге)))
08:39 04.06.2013, линочка



Я торжественный выход в слинге сегодня совершила по району. По сравнению с коляской оч раздражает что каждый второй прохожий восклицает что то типа ой какой малюткп и лезет смотреть((. В коляске ниче не видно…
09:18 04.06.2013, katenka



А еще будут говорить, что ему там неудобно, нечем дышать, что там зверушка и прочее) Готовьтесь не обращать внимания)
10:22 04.06.2013, линочка



Я знаю, что мне опять никто не поверит)))), НО я ходила с мелким в слинге и 90% бабулек и прочих встречных УЛЫБАЛИСЬ и говорили: "Во, как здорово придумала дите к пузу привязывать! Нам бы такое в наше время!». Кто-то подходил и спрашивал, а что и как. Продавщицу в магазине учила мотать слинг-шарф)))). Скептиков была абсолютное меньшинство
Про общественные места — мы поехали в ТЦ за нг подарками, Илье было дней 12. На праздник НГ в саду у дочери недели в две. Собирались в его три недели ехать в другой город, но не сложилось

04:10 05.06.2013, ter4ik



И мы такие. Везде вместе ходим с двухнедельного возраста.
Чаще всего окружающие улыбаются и радуются нашему удобству. Мне кажется, это особенно намучавшиеся в свое время с колясками. Но периодически кто-то обязательно выскажется про мать-ехидну :) зажала ребенка, мол.
Кстати, совсем необязательно маську показывать. Прикрыла слингом и никто не видит. Это я про то, если есть пунктик, чтобы не смотрели.

04:28 13.06.2013, Oliva



+1. Со старшим у меня точно также было.
А с младшим заклевали советами надеть на ребенка шапочку, а то у него ножки кривые будут:).

С точки зрения медицины, никаких особых указаний в отношении здоровых детей нет. Все советы — исключительно самодеятельность, т.е. как самому доктору кажется правильно (как он сам привык, видел, ему сказали), так и несется в массы. Ни одного сравнительного исследования: с этими гуляли с рождения, а с этими только после 40 дней (сколько я видела объяснений этим 40 дням, все сплошь мистические, а не медицинские:)) — и кто из них более здоровый — таких исследований я не видела.

Со старшим не помню, с младшим из роддома ушли на 3 день, на 5 я уже куда-то с ним поехала по своим делам, в 1, 5 месяца он полетел на самолете в другую страну. Я как-то преисполнена уверенности, что пока ребенок в слинге, уткнулся в мать и спит, никакие микробы на него не залезут:)))), слишком близко мать со всей своей микрофлорой.

02:09 06.06.2013, * Суламифь



мне бы такую волшебную шапочку — надел и ноги выпрямились.
10:50 06.06.2013, Олеся



Ну, бывают и такие комментарии) Разные))))
22:47 05.06.2013, линочка



Нас выписали на 6-й день после родов (Кс), с 7го ходили везде)
06:56 05.06.2013, MarinaT