+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Клуб - обратная связь / Пишите!


Девочки, хочу по свежим следам ваших отзывов, мнений, впечатлений!

11:45 18.12.2011, Simonetta



Спасибо!
Это расслабляет.:)
Меня уже расслабило, можно ложками с кровати собирать. Я сегодня добрая.

02:44 19.12.2011, Олеся



Вот, это и создаёт для ребёнка правильную среду))) сделайте пару упражнений сегодня — и завтра будете тоже добрая))
11:55 19.12.2011, Simonetta



мой незамысловатый секрет доброты: хорошая мама — сытая мама :)))))
01:29 20.12.2011, Олеся



Ещё по ходу обмена впечатлениями буду писать сюда уточнения -всё-таки для большинства народа был новый формат работы, как я заметила))
1. В игре "Символические образы" -это где мы подарки друг другу делали — не спешите дарить образы, играйте дольше — дайте поработать воображению и побудьте в этом состоянии подольше — минут до 15–20. То есть за это время Вы с ребёнком (мужем, друзьями) поочерёдно увидете несколько образов. будьте спонтанны, иногда можно заготовить образ заранее, а вообще — отпускайте себя, воображение. Кому сначала трудно -знайте — это "трудность" очень быстро уйдёт, просто с непривычки. Это приятно и полезно для Вас, партнёров и взаимоотношений. Только прошу -не будьте "дидактиками" — то есть не нужно заранее готовить для всех только такие образы, которые должны что-то "подправить" в партнёре. Это будут ваши проекции, и партнёры -и мужья и дети, такие вещи чуют за версту. Помним -открытое сердце, спонтанность, доброжелательность!
2. Когда дарим образ — говорим, как его использовать, или как он работает. Например -вчера Ира Кошечкина подарила мне жирафа на велосипеде. Я его использую так — она мне подарила для горлышка — значит, он у меня совсем крошечный, ездит на своём велике -и всё, что мешает моему горлышку, всяческие вредные микробики, хриплость, и т.д. -налипает на колёсики, и горло становится сильным и здоровым. и что вы думаете -работает! Можно и физиологически нудно это дело разложить — мысли и представление об определённом месте в организме усиливают там кровообращение, а яркие приятные образы создают хорошее настроение — а науке известно, что при позитивном настрое иммунитет работает гораздо эффективнее, а стресс -угнетает иммунную систему (для мужчин такие рац.объяснения могут быть мотивом для работы!).
3. В упражнении, когда мы работаем с телом партнёра -посылаем через его тело шарик тепла или белый свет — просите обратную связь. Поскольку вчера многие похватались за горла партнёров — что очень показательно вообще то))), — то помните -это очень чувствительная часть, поэтому руки держим на расстоянии, на таком, которое комфортно для партнёра. Спрашивайте у него, какие ощущения. Иногда руки на расстоянии и 30–50 см приходится держать. и если работаете с горлом — можно ещё держать сбоку от горла -то есть не перед щитовидкой, а сбоку.
Практикуйте — вы увидели, как это просто, не требует затрат, большого времени и усилий. Пользуйтесь теми образами, которые вам вчера уже подарили.
Спасибо тем, кто пришёл, тем, кто пишет отзывы. Сказку для купания вышлю позже — пишите те, кто был, но ушёл до того, как я дала её (стормозила, всё таки после болезни ещё мозги не совсем включила).

22:57 18.12.2011, Simonetta



Мне очень все понравилось, спасибо большое! Игры — очень здорово, и вообще очень-очень много всего полезного было сказано.
Бредбери пойду перечитывать)))

12:47 18.12.2011, sasha



Мне тоже очень понравилось))Спасибо! жаль что пришлось уйти раньше и пропустить про страхи. Аня, а можно мне сказку про мытье головы?:))) почта в профиле, спасибо!
13:54 18.12.2011, tosha



Про страхи было очень мало. Самое интересное осталось на след. лекцию)) ну я так и предполагала, что это будет цикл. ММ правильно сказала -лучше понемножку, но чтоб использовали!
23:01 18.12.2011, Simonetta



Спасибо, все было отлично, но чем больше ответов, тем больше вопросов, нужны еще занятия :) Можно заморочиться и ВСЕМ написать вопросы заранее и сделать лекцию с ответами на эти вопросы, сформулированные заранее. Можно какие-то детские проблемы объединить в отдельные темы и их глубже прорабатывать. Еще мне понравилось, что вы повторяете и напоминаете всякие "базовые" психологические штуки, о которых родители часто знают, но забывают — не вешать "ярлыки", не отрицать чувства ребенка, озвучивать его эмоции, хорошо, что касались и родителей (как говорить и что не говорить, что все эти "это меня изводит-убывает и пр.» мозг принимает как сигналы — в общем, стимулирует на более осознанное родительство! И, повторяю, несмотря на 3 часа — мало! Еще!

Офф: призвываю всех вешать актуальные фотографии в своем профиле :) А то я не всех узнала, хотелось общаться-называть по имени и понимать, кто есть кто :) Ну это так, лирическое отступление :)

08:47 19.12.2011, moonly



Я вот свою фотку уже несколько раз пыталась поменять. Безуспешно.:(
04:31 20.12.2011, sidorovakoza



Аня, большое спасибо за семинар! Было очень увлекательно и много практичных полезных советов "на каждый день".
18: 30 22.12.2011, ghostaz

04:30 02.01.2012, Simonetta