+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Клуб - обратная связь / Идея для МК


После таких возвышенных тем последних МК, эта уж очень земная и меркантильная — Заграничный интернет-шоппинг! Может есть такие же как я, очень "хочущие" и не "можущие" разобраться в нюансах этого дела! Хотелось бы узнать названия проверенных сайтов, что и где лучше заказывать? Когда(сезоны скидок)? Как? Посылкой? Посредником? Сколько это все стоит? Про амазоны и ебэи? Как переводить деньги? Сколько идут посылки? Консультантом назначить Женю! Взять с собой ноутбук и наглядненько все это обсудить?
Или достаточно формата конфы?

07:06 09.10.2011, kartoshka



не надо меня никуда назначать, пажалыста :)) я не вынесу груза ответственности и умру молодой и красивой.
подпишитесь на рассылки на интересующих вас сайтах и будете получать новости о скидках.
вообще, в жж-сообществе virtualshopping люди постарались и можно найти списки с магазинами, которые принимают наши карты к оплате, по тегам можно отзывы почитать и т.п. много технических подробностей, например, какую галочку поставить, чтобы по гуманному курсу списывались деньги при оплате через пэйпал, как привязать карточку к 6pm и т.п. был бы вопрос, а ответ найдется!

11:18 09.10.2011, Женя



Вот именно, на поиски, изучния, разборы не одна ночь уйдет, да еще все эти непонятные слова теги, шипинги, биллинги? Мамааааа!!!! Короче, мне или мозгов не хватит или времени!!! А так бы мы вас взяли тепленькой!;)) вы бы все явки-пароли сдали, провели ликбез! Потом живое общение, обсуждение по ходу возникающих вопросов. И, Женя, мне кажется, вы отлично бы справились! У вас очень хорошо получается все проанализировать, и как я понимаю большой опыт в этом деле!
Ну если я одна такая бестолковая, то, конечно не стоит с этим затеваться! Ну а если наберется группка желающих, почему бы и нет!
Ну и почему груз ответственности? Простая встреча и обмен опытом? Потрещать, чайку попить? А?

00:40 10.10.2011, kartoshka



Чаво трещать-то? Ну, не хочет человек :) А на конкретные вопросы Женя всегда и так отвечает, без сборищ :) спрашивайте что-то конкретное :)
04:08 10.10.2011, линочка



из всего я делаю вывод, что все жадные:) или ленивые:). Потому что никто не хочет конкретизировать и поделиться, а другие не могут и не хотят набивать собственные шишки… Каждый при своем:) Ужасти!

Ну т.е. я ЗА тему, в рамках или не рамкахМК — мне все равно, но надо!!!!! Так как по три дня убивать на подыскивание того чего надо — через то, что не надо, а потом битье головой в поисках оптимальной цены…ДОСТАЛО! Пожалели бы детей, они без мамок страдають:(в это время. ЖАДИНЫ! информационные :)

10:15 22.10.2011, Bakardy



Есть такой анекдот: звонит девушка по об'явлению "диплом по вашей теме за месяц" и начинает: ой, здравствуйте, мне нужен диплом, писать нет ни сил, ни времени, через месяц рожать. Выручайте.» приходит за дипломом в оговоренный срок, ей открывает дверь девушка ровно с таким же огромным животом и протягивает выполненную работу :-)

А о чем на встрече говорить-то? Никак не пойму, честно-пречестно, не обижайтесь.

11:12 22.10.2011, Женя



анекдот классный:)!

Я бы у девушки обязательно попросила список литературы порекомендовать (источники так сказать) с наводкой в каком библиотечном фонде какой взять:), чтобы второй диплом самой написать было легче:) Думаете, не дала бы?:)


14:13 22.10.2011, Bakardy



Магазины? Да пожалуйста. Обувь в основном 6pm.com, реже rei.com, amazon.com. Обычно я целенаправлено ищу нужную модель по удовл цене, в этом мне помогает google.com и проч интернеты. Повседневная одёжка gap.com, gymboree.com, janieandjack.com и прочие, их много. Помогают ориентироваться такие сообщ-ва как pro_odejki, little_shoes, virtualshopping.
Зимняя одежда — сайты, ориентированные на спорт altrec.com, cabelas.com, rei.com и тп. montkid.com и опять гугл для поиска нужной вещи. Флис на kohls.com, landsend.com, непромокайки на rei.com, llbean.com. Амазон для поиска всего. В вш найдёте гораздо большую коллекцию магазинов!

14:46 22.10.2011, Женя



Слушьте, Вам стооолько понаписали в теме про комбезы, что шутить таким образом чересчур жестко как-то.
А по поводу траты времени на поиск нужной цены и вещи, так думаю, это у всех так, не только у Вас.
Женя ссылку на сообщество дала, а рассказывать обо всем и в общем не так-то просто, Вы потрудитесь сами, начните что-то искать, возникнут вопросы, тогда и спросите, и получите ответ :)

11:02 22.10.2011, Tatyana



Вы думаете, я тут не тружусь что ли?:) В поте лица…Просто Вы наверное не в курсе, мы недавно (ну в этом полугодии) с ММ обсуждали темы МК и были с моей стороны предложения сделать что-то типо платной опции в рамках или не рамках МК. Ну или другой формат взять, скажем что-то типо рекламных презентаций на МК или отдельно ценных и нужных товаров, магазинов и т.п. или формат отдельного блока в конференции с модератором, администратором и консультантом:) — типо как Суламифь и пр…Ну вариантов много!!!
Все почему? Потому, что каждый раз ЛЮБАЯ мама сталкивается с покупкой и выбором всего что надо ребзю. И у каждой в конференции есть про это вопросы и их такое множество, что читать все что написано из года в год (по сто раз про одно и тоже) НЕТ времени. А ведь есть уже методом проб и ошибок выбранный список. Никто не говорит, что там нужно навязывать, просто как бы + и — обговаривать и все. Ну обзоры свои собственные делать. Я например готова абонентскую плату вносить:) тем, кто уже прошел этот путь, вместо того, чтобы идти тем же путем. Ну врочем долгая тема.
Все порешали, что это не надо. Вот на том и стоим, а темы как поднимались так и поднимаются, как возникали вопросы и ответы, так и возникают. Проблема осталась!
Ну видно не время ее решать:)
Так что Вы зря наехали, я по доброму.

14:01 22.10.2011, Bakardy



Беда в том, что выбранного списка как раз нет, т.к. дети разные, мамы разные, терморегуляция разная, предпочтения в обуви разные — ортопедия vs анатомия и так по каждому пункту.
Это получится обо всем и ни о чем одновременно. Если это будет встреча, то будет многостраничный конспект чужих предпочтений, и чтобы выбрать из этого списка для конкретно вашего ребенка, придётся все равно рыть инет, понимаете, о чем я? А если доверитесь чужому опыту и купите "по списку", то разочарований не избежать, потому что — см. первый абзац.

14:18 22.10.2011, Женя



ну вобщем то тоже самое сказала ММ и поэтому все это и не состоялось:). Я согласна, но … частично… и не конкретно про комбез и обувь, я про все товары. Поэтому думала встречи подобные или консультации на постоянной основе должны быть. Ну не знаю, как бы понятно что у всех все свое и решать каждой конкретной маме. НО! Можно же облегчить (ну не Вашими силами, может силами кого другого, если прям вот так Вы против и все:)) — хотя ценный экземпляр в Вас пропадает:).
К примеру (если уж зашла речь об одежде):
Есть верхняя одежда для зимы. Бывает материал мембрана, актив и далее с описанием шож это за заверь такой КАЖДОЕ. С примерами марок и моделей с сылками или фото (не весь ассортимент конечно) И краткие + и -. А дальше каждая мама сама чешет просторы инета или магазинов, но уже с пониманием какие они бывают эти зимние комбезы и своим предпочтением.
Вобщем хочу "колонку обозревателя детских нужностей:)» и все тут!
Любой сайт мамский открыть, так везде это востребовано. И нигде не реализовано…

14:39 22.10.2011, Bakardy



Ну а чем же вам плохо pro_odejki? Там же кладезь просто. И про мембрану есть — что это такое, и про зимнее, и тесты одежды из европ журналов, ну просто куча всего полезного. Имхо-имхо :-) (пух-перо там не найдёте). Литл-шуз так же достоин внимания, много нужной инфы.
14:57 22.10.2011, Женя



Ой, да нет Жень, все прекрасно. Спасибо большущее. Просто я про формат…Не только же про одежки. Про все: коляски, кроватки, игрушки, развивалки, развлекалки и т.п.
15:14 22.10.2011, Bakardy



Сорри за занудство, но про коляски пишут в существующий в конфе раздел, про развлекалки — в досуг. Мильён тем и если вы создадите мильён первую тему, то поганой метлой, равно как и сцаными тряпками, вас не погонят, а обязон ответят!
15:27 22.10.2011, Женя



вот так сейчас и происходит…каждая мама создает мулльон первуювторуютретью…тему и все про одно и тоже. И из года в год. И каждая перерывает много тем в нашей конфе и весь интернет впридачу в поисках БАЗОВОЙ информации. А потом уже начинает выбирать. Ладно, проехали…нет так нет:(Зато есть эта конфа и в ней можно все спросить и почти все узнать:) — будем пользоваться.
01:53 23.10.2011, Bakardy



как вам отдать ковер и чехол к нему? когда вы на парке? в среду* завтра оставлю?
12:24 23.10.2011, Myriamm



Вы ковер уже отдали:) мне, а чехол…можно на парке оставить, я там бу в среду. Или в Гармонии, я там в среду и в воскресенье. Спасибо
06:37 24.10.2011, Bakardy



ок, чехол оставлю на окне завтра.
13:40 24.10.2011, Myriamm



зайдите в тему колясок))). сколько там копий сломано)). или в слинги…я даже читать боюсь)).
15:24 22.10.2011, ter4ik



Я вообще стараюсь не искать чужие отзывы… Боюсь разочарований :) Если попадаю на что-то МНЕ подходящее, нещадно эксплуатирую дальше :) Вот Керри, Хуппа, Ласси, Викинги, Гарфилд-ЛоуЛенди, Ош Кош, Картерс и прочее :) То есть, у моих детей выбор небольшой, все одно и то же практически :)
14:31 22.10.2011, линочка



ага. отзывы — дело очень индивидуальное. одно дело тут — я знаю, кого я могу слушать и чей отзыв мне будет очень полезен, а чей я пропущу мимо без особого внимания, потому что мы по-разному смотрим на проблемы ортопедии/холода/здоровья и не важно чего еще. кооче, как всегда есть кто-то. на кого опираешься :). нет универсальности,к сожалению :). а вопросы вы задавайте, если не ответы, так ссылку на обсуждение получите точно :)
15:13 22.10.2011, ter4ik



А за наводки в комбезах СПАСИБО всем! Я и там вроде написала…
Я как начинаю искать что то и сталкиваюсь с проблемой выбора или просто много инфы и голова уже кругом, так сразу и пишу за советом (если не нахожу в конфе или год давнишний). За спрос не бьют…если кому надо, я могу своим опытом поделиться, поэтому просматриваю и другие темы и если что тоже отвечаю!

14:06 22.10.2011, Bakardy



Да я не про спрашивание, что Вы. Все спрашивают, для того и конференция :).
Я про "всех жадных и ленивых" и тд — не надо так :).

15:42 22.10.2011, Tatyana



Наташа, а может более проще подходить к этому вопросу?!? Не на всю же жизнь комбинезоны или там боты. Как-то очень глобально, ты к этому вопросу подбираешься. Мне вот хоть миллион мам напишет, что куома лучшие сапоги, я всеравно не поверю))))) Правильно Женя написала, что все дети разные и мамы разные, у всех свои предпочтения. Да и неужели не интересно этот путь самой пройти)))) путем проб и ошибок)))) Я вот так манеж купила, не для того, чтобы детку в нем держать. Я жутко волноваться начала, что у нас дома не за что ему цепляться для вставания. Выбрала немецкий с деревянными прутьями, удобно браться ручками и вставать. Кучу денег отдала, посадили его туда на минуту, а он расплакался, поняли, что не наш вариант, вот совсем не наш. В фирму позвонила, а они его забирать не хотят и по закону правы. Претензию написала, месяца два стоял в коробке, пока письма туда сюда ходили. В итоге отдали. Зато опыт какой колоссальный))))) получила. И Матвей прекрасно сам научился вставать и я вспоминаю этот свой приступ беспокойства с улыбкой. А у других детки нормально там играют. Это я к тому, что самой всё надо и лучше себя самой не в чем не разберешься!!!
15:15 22.10.2011, Kati



для размышления: сегодня нравится одно, завтра другое.
общее мнение, что классный стульчик чикко полли, что классная коляска жане слалом и перега плико, что классные сапоги куома. могу продолжить :)
большинство восхищаются. а я по всем этим пунктам пролетела. чикко неудобно чистить, еду доставать из этих бесчисленных складочек, моча не отстирывается, ноги все об его стопоры отшибла, стопоры самопроизвольно закрываются, половина ног едет, половина нет. и что?
жане прекрасна по ходовым качествам, но у нее нет вертикального положения спинки, это нам вообще не подходит.
перега плико деревянная :(, ход у нее деревянный какой-то, меня вообще не впечатлила. а куома капризная и под нее надо думать, что одевать. такие пироги.
раньше проще было, какие туфли достал для потомка, те и будет носить, а сейчас вариантов тьма. выбрать сложно.

13:33 23.10.2011, Олеся



да-да! мы вот в таком играем, когда мне нужно минут 10–15 гарантированного безопасного времени. это как иллюстрация)))
10:48 23.10.2011, Lostик



может ты и права:). Ну вот характер у меня такой. Еще раз повотрю — не цепляйтесь к комбезам и обуви, я так про все!!! Ну я не знаю как еще донести свою мысль…(я уже поняла, что непонята:) в этом месте)…
Просто мне бы хотелось так:
открываешь нужный раздел сайта (не форум, не обсуждалки, а именно информационный — стационарный, обнавляемый периодически) и ищешь товар, услугу и пр., которые интересуют и видишь скажем (как пример на примере для взрослых — не пугаться:):
Автомобили!
Бывают: легковые, кроссоверы, внедорожники, грузовики и пр.
Легковые в свою очередь деляться на класс мини, А, В, С и пр.
Кроссоверы деляться на …
Легковые машины есть универсалы, есть хэтчбеки, есть седаны, а есть ливтбэки и т.п.
Основные характеристики легковых машин — то то и то то.
Грузовых машин то то и то то.

И так далее — т.е. раскладка. С основными марками и примерами с фото под каждой категорией (для наглядности).

Вот я зашла, прочитала, подумала и выбрала себе легковые авто. Поняла какие основные моменты выяснить у продавца и пошла искать что мне надо в салон или в инет. Если надо, то по конкретике уже собрала отзывы в конфе, например!

Все в одном месте, на одном ресурсе. Типо сообщества своего. А главные — местные шопаголики. (вот я например ни шопаголик ни скока — может в этом вся и трудность моя?)

А так получается, что БАЗУ нарабатывает каждый сам свою. А потом только приступает к выбору. МОжет эта база и нужна в жизни, но только вот к следующему ребенку все как правило забывается, меняется…в товарах, услугах и возможностях. Поэтому лопатишь все снова. А создать ЖИВОЙ, отвечающий современным потребностям блок можно ведь…

Вобщем мне такая база не нужна! Я лучше новую игру-развлекалку придумаю для ребенка и мамы. Или поеду на природу с ним к лошадкам, коровкам, посмотреть как овечек пастухи пасут и т.д.
А кто-то ловит кайф от видения ночами в инете и смотреть распродажи — так почему доброе дело для всех не сделать?

Опыт с манежем я прошла, только вот не нужен он мне:) ни опыт ни манеж. Он в машине лежит, так как мой там не сидит и отдать не могу, так как я его уже поюзала неудачно запихивая в багажник:(. Вот и катается. Жду когда родственница родит:)

02:16 23.10.2011, Bakardy



интересно, какие люди все разные :) так и не поняла, какое доброе дело вы от меня ждете.
машины не выбираю на спец сайтах, понтиак увидела уезжающий со стоянки — понравился зад :) и сразу заказали из штатов — не смотря живьем, не сидючи в нем и т.п. вторая машина понравилась — сокурсница по бк подвезла. на характеристики плевать, визуал :) может, в этом разница и непонимание? ;)) я не выбираю комбез для ребенка по характеристикам, перелопачивая горы интернета, это выше моих сил (извините, что опять про комбез :))), мне нравится расцветка и я знаю, что эта марка оч хорошая (например, burton, он и для взрослых горнолыжное шьет). а увидела этот комбез из своей ленты жж, которую раз в сутки просматриваю.
коляску купила, просто потому что таничка в конфе в каждой колясочной теме нахваливала арию пег-перего, но и тут я не торопилась, а когда она случайно попалась в сообществе detskie_veshi по адекватной на мой взгляд цене — я купила. кровати, манежи и прочие детские приблуды типа шезлонгов. мобилей и т.п. не покупали вовсе, не было понимания, что пригодится и решили, что будем покупать по мере необходимости. так ничего и не купили :)))
я вот спорткомплекс все выбрать не могла, как меня ломало! это же надо сидеть выбирать, читать те самые характеристики, а для меня это пустой звук, надо глазами. а потом приехала в гости к сидоровакоза и увидела именно ту конфигурацию, что мне нужна.
такие дела, брат :)

05:19 23.10.2011, Женя



ага, действительно, просто все разные))
я вообще восхищаюсь людьми, которые стока времени тратят на поиски таких вещей. у меня было одно требование к комбезу, по большому счету — он должен быть удобный (не сковывающий движений). и не жаркий)). ну о рейме-тек по этим характеристикам трещат на всех углах. ботинки померяли — подошло — хорошо. я сравниваю все с советским детством и мне кажется что вся верхняя одежда теперь все равно удобнее и лучше))) а сибирских морозов в москве не бывает))
про приблуды +1)))
а к машине у меня было одно требование — маленькая! которое муж не выполнил, так как покупал под себя))) и если когда-нить будем еще покупать, он опять под себя купит. а когда лет через цать накопим на вторую машину в семье, то будет маленькая)))
правда я экономлю за счет подержанных вещей, купленных или отданных, а могла бы заказывать подешевле, если б дала себе труд хоть на какие-то импортные сайты зайти и заказать. дозрею постепенно))

06:03 23.10.2011, sasha



Саша! Поздравляю с машиной! Помнится, что вы безлошадные были?
14:18 23.10.2011, Женя



Не, мы и сейчас безлошадные))) я к тому, что хотела маленькую, а муж тогда купил довольно большую. И я с самого начала почувствовала, что это не моя машина. Но мы с ней быстро расстались((или)) не знаю. Хотя конечно)), все же к лучшему. Месяца 4 только поездили. Потом муж попал в аварию, небольшую но обидную, а поскольку мы сдуру не прошли техосмотр (машина-то новая была) — то и ремонт нам не оплатили. Пришлось ее продать. С тех пор все копим на другую)))
14:22 23.10.2011, sasha



ай :(
я не так поняла

06:43 24.10.2011, Женя



Лет через цать вся семья не поместится в маленькую :) У Антона тоже была мечта о маленькой :) Теперь уже и не мечтает :) Хотя, нет :) Говорил, что купит минивен или что-то типа Рено Кенгу :) МНЕ. Чтоб Я всех детей возила :) А он на обычной, легковой . С детьми же я :) вот радостно мне было, "обожаю" крупные машины :) Все срочно ужались, чтобы влезать в Цивик :)
12:07 23.10.2011, линочка



Мы тоже к минивэну присматриваемся. У нас семья небольшая, но количество великов и лыж растет, хочется целиком перевозить, а не разбирать по гайкам.
14:21 23.10.2011, Женя



Женя, офф:
А мои угги пока не доехали?

23:30 25.10.2011, Ларс



Ага)), так на то и мууж с большой машиной))) всех возить)), а я по своим гхм делам на маленькой. И лет через цать — это я имела в виду через 20 как минимум))).
И вообще не идет у меня с машинами))) как посмотрю на московские пробки или просто на поток машин, сразу машину не хочу, а в деревню хочу, на волю))) тока по поздним вечерам с машиной мне нормально было бы или ранним утром.

12:25 23.10.2011, sasha



Да, я из-за пробок тоже чаще общественным транспортом :) а машина под окном стоит :)
13:59 23.10.2011, линочка



А почему не хотели забирать? А как же ЗЗПП? 2 недели от покупки?
20:36 22.10.2011, линочка