+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Клуб - обратная связь / Продолжение темы конфликтов


Друзья, я предлагаю продолжить в следующую среду на встрече ПК тему конфликтов. Вчера очень хорошо обсудили семейные, очень полезная мне лично была встреча, Игорь, спасибо огромное! Но ведь кроме своей семьи (т.е. взаимоотношений с мужем\женой) есть еще родители, соседи, коллеги… Когда не скажешь "Милый, извини, я сейчас на эмоциях -давай успокоимся и договорим!» — даже с родителями, мне кажется, это не прокатит, хотя не менее близкие люди… Или тот же конфликт "в интересах ребенка", который затронули вчера, но не развили… И средства манипулирования, как предложил Алексей — тоже ведь реально бывает нужно!
Игорь вчера высказал предположение, что, учитывая дальнейшие встречи с Добряковым, психологии может быть слишком много. Но как-то не хочется разбивать тему надолго… Как считаете?

03:49 08.10.2009, Ejikovna



Хочу поблагодарить Игоря и всех участников за великолепный тренинг по конфликтам (7/10 в рамках ПК). Очень понравилось и ввиду получения ожидаемого объема информации и эффекта в данный момент времени не вижу для себя необходимости в продолжении, поэтому -1.
Хочу извиниться перед Юлей "легкомысленной" за свой комментарий в конце встречи про маму и брата (сказала не подумав, а теперь переживаю, что обидела) — извини, пожалуйста :)
И хочу попросить всех участников будущих тренингов терпимо относиться к "проблемам" других (хотя бы открыто не осуждать): на рассказ про конфликт на почве кто достает посуду из посудомойки услышала "оооо, ну это уже совсем… (клиника)» — было очень неприятно (хорошо, что я не знаю, кто сказал :)). В общем, давайте постараемся быть аккуратными в высказываниях :)

03:43 10.10.2009, piupiu



Не переживайте про посуду! На одном из тренингов я тоже вынесла на обсуждение больную для себя тему: чашки в грязных сковородках :)
У каждого свои тараканы :) А конфликты из любой мелочи могут вырасти:)
Кстати, то обсуждение-игра с Игорем очень помогло :) Теперь я практически спокойно отношусь к загрязнившимся чашкам :)

07:58 10.10.2009, линочка



Мне кажется, у нас очень политкорректная и довольно подготовленная группа собиралась.:) Об этом говорит хотя бы то, что "сор из избы" никто не выносил.
08:08 10.10.2009, Murka



Но мы же договорились! Как могло быть иначе?:)
12:26 10.10.2009, линочка



конечно, договорились же. это же было одним из основным условий тренинга…))))
13:19 10.10.2009, ter4ik



просто слегка удивили первые посты
14:01 10.10.2009, Murka



Данная встреча не предполагала глубокого самораскрытия, поэтому не вводилось правило конфиденциальности. Так что все впорядке.
14:13 10.10.2009, ИгорьГожий



понятно
10:17 11.10.2009, Murka



Нет, не обидела — наоборот, заставила четче осмыслить ситуацию и сформулировать проблему моего в ней участия :-)) Так что, не только не обиделась, а и спасибо говорю!:-)
Жаль, что вас не будет на следующей встрече :-(

04:30 10.10.2009, Ejikovna



Приятно, что Ваш интерес к теме сохраняется. Я в разделе "встречи" проанонсирую следующее занятие. Вначале дам в виде пунктов краткое содержание предыдущей встречи, чтобы те, кто в среду не пришел, но хотел бы с нами продолжить говорить о семье, мог бы подключиться и быть " в теме". Думаю, можно и про манипуляции в семье, но, наверное, полезней было бы продолжить разговор о тех инструментах, которые предлагает поведенческая психология. Мы начали о положительном подкреплении, но это далеко не все. И приложить теорию конфликтов к взаимоотношениям с родителями тоже, наверное, будет интересно.
13:02 08.10.2009, ИгорьГожий



+1, интересная тема с множеством аспектов.
05:17 08.10.2009, azhur



Спасибо! Если проблема с крышками и цветами хотя бы в одной семье будет решена, встреча прошла не зря:)
13:03 08.10.2009, ИгорьГожий



Я пока не представляю как психологии может стать "слишком много", поэтому согласна на продолжение, вдруг даже удастся мужа притащить…:) Игорю большое спасибо, шла на первый в своей жизни психологический тренинг с большими опасениями, в каком-то смысле гнала себя туда пинками, а вышла в очень позитивном настроении, реально сделала для себя некоторые новые выводы, о чем-то призадумалась. Что до продолжения, то мне вот вчера подумалось, а как насчет такой формы конфликта как Конфликт С Самим Собой? Тоже ведь конфликт, причем порой даже более жесткий, чем с окружающими…Или это совсем другая тема?
04:34 08.10.2009, mn_etty



Можно про внутренний конфликт во время внешнего. То есть о том внутреннем конфликте, который мешает внешний "разрушить".
13:05 08.10.2009, ИгорьГожий



Мне кажется, тема другая, но не менее актуальная!:-)
04:45 08.10.2009, Ejikovna