+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Клуб - обратная связь / Клуб планирующих, давайте общаться, обсуждать, планировать!...



Клуб планирующих, предлагаю обсуждать прошедшие встречи, обмениваться впечатлениями, общаться.
Лично мне лекция по гормоны 5 августа очень понравилась. Это был настоящий подарок!
Во-первых, много интресной информации и медицинского, и психологического плана.
Во- вторых, замечательная манера ее подачи: мягко, легко, без пафоса и поучений, навязчивых советов.
А еще- очень приятный психологический настрой, без "полной загрузки" и уныния. Есть и оптимизм, и вера в возможность что-то поменять в своей жизни.
Уверена, что все присутствующие дамы с поликистозом яичников и без, с коротким и длинным циклом (или даже без него), любым горомональным статусом почувствовали тепло и поддержку.
Лично ко мне пришло понимание многих вещей, и пить очень хотелось после встречи, и голова разболелась.
Но в итоге- хорошо и стало легче. СПАСИБО.
И предложение: давайте продолжим про работу и материнство, когда будет возможность. Все равно хочется совместить и все в жизни попробовать и успеть: и семью иметь, и профессианально реализоваться, и социальный статус…
КатеринаК

03:16 06.08.2009, KaterinaK



А кто-нибудь в курсе, когда будет следующая встреча, и какая тема будет обсуждаться?:)
11:52 09.08.2009, upantera



вообще для этого индекс сайта есть, там расписание клуба полностью
00:51 10.08.2009, Myriamm



гы три раза :) это я про "совместить" работу и материнство.
я, я жаждала совместить чуть ли не сразу после рождения. у меня работа это позволяет — работать из домапаркадачиморей и т.п.
НО не могу и не хочу воровать у себя то время, которое могла бы посвятить ребенку — даже спящему. я попробовала работать, мне не понравилось. не понравилось то, что часть душевных сил я трачу не на то. наверное, наработалась. сейчас кайф от другого получаю (а раньше от работы). хотя не исключаю, к 3–4 мес все поменяется.
так что планируйте совмещать не так самоуверенно как я :)

03:42 06.08.2009, Женя



Приеду, хочу лично вручить вам Женя медаль или подарок какой за полное и последовательное транслирование моей позиции в этом вопросе.
Какая может быть у мужчины позиция в этом вопросе?
:)

01:25 07.08.2009, Сима



Я не так самоуверена, как кажется. Я уже совмещаю, у меня ребенку 4 года. Я просто хочу второго…
Никто не говорит о пахоте с 9 до 18 каждый день, но все же думаю очень опрометчиво совсем отказаться от профессиональной деятельности. Если нет настроя (как у вас, понятно), то и не нужно… наслаждайтесь сегодняшним состоянием!

04:12 06.08.2009, KaterinaK



в 4 ребенкиных года грех не совмещать. взрослый человек же уже.
а сколько было ребенку, когда вы вернулись к работе? когда вас материнство "отпустило"?

настроя на работу пока действительно нет :)

04:24 06.08.2009, Женя



Я начала постепенно, по чуть-чуть после года. Но думаю, что это очень индивидуально. Вам Бог дал огромное счастье (да и мне тоже) — родить ребенка, поэтому, думаю, не надо раньше времени грузиться, нужно расслабится и пожить другой жизнью. А потом, наверняка, желание поработать в каком-нибудь виде и появится… Главное себя не насиловать, Вы ведь женщина и мать и имеете право выбрать свой путь. Все придет само и будет так, как нужно именно Вам!
05:34 06.08.2009, KaterinaK



почти 1г. и 8 мес. НИКАКОГО желания работать — ужас-ужас (это про поработать:).
11:50 06.08.2009, tosha



застрелите меня!!!!! с 3х месяцев начала убегать на полдня в неделю на работу, с года работаю 3 дня в неделю. сейчас дочери 2, 3 года рабтаю 3–5 дней в неделю от ночи до зари и чувствую себя счастливой
14:34 06.08.2009, ter4ik



Наташ, так это же здорово! У тебя есть дело в жизни, которым тебе интересно и хочется заниматься, которое тянет, которое получается. Очень завидую, правда, и хочу понять, чем же хочется заниматься в жизни мне.
Главное, не количество, а качество времени, проводимое с ребенком, так что Лесе тоже повезло с увлеченной мамой.:)

01:25 07.08.2009, sidorovakoza



спасибо, Оль. я действительно ОБОЖАЮ свою работу, но несмотря на то,что любую секунду свободного времени стараюсь проводить вместе с дочкой, все равно иногда становится неспокойно как-то… и искренне завидую мамам, у которых нет шила в попе, как у меня, которые могут и хотят быть дома ребенком…не просто завидую, восхищаюсь)))))
05:05 07.08.2009, ter4ik