+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Клуб - обратная связь / Ученые разрешили женщинам есть в родах :)))


Женщинам разрешили перекусывать во время родов
Британские ученые обнаружили, что употребление воды и легкоусвояемой пищи во время родов не влияет на их продолжительность и на необходимость родовспоможения или кесарева сечения. Это противоречит традиционным убеждениям акушеров, запрещавшим женщинам перекусывать во время длительных родов.

Исследователи из Королевского колледжа Лондона случайным образом разделили на две группы 2 426 здоровых первородящих женщин, принявших участие в эксперименте. Первой группе во время родов разрешили только пить воду, в то время как женщинам из второй группы предложили перекусывать хлебом, печеньем, фруктами и нежирным йогуртом, а также пить изотонические напитки и соки.

По большому набору параметров – частоте спонтанных родов, их продолжительности, частоте кесарева сечения, осложнениям со стороны ребенка и другим – существенной разницы между группами не оказалось. Даже частота рвоты – около 35 процентов – оказалась одинаковой.
На основании результатов исследования, опубликованных в British Medical Journal, его авторы порекомендовали коллегам не отказывать в еде желающим роженицам.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/03/25/snack/

15:23 28.03.2009, Myriamm



когда-нибудь докажут, что ребенку нужна мама, а маме нужен ребенок, что им лучше быть вместе чем раздельно, есть молоко чем смесь или соску, спать вместе чем в разных комнатах…что в родах еще полезно дышать свежим воздухом, а не стерильным замкнутым пространством и свободно двигаться, а не лежать на спине.
то ли еще будет!

15:24 28.03.2009, Myriamm



Ох хорошо бы…наблюдается положительная тенденция:)
15:49 28.03.2009, kondratya



мне разрешил, даже вернее сказал что можно взять воду и сухофрукты, но я так спешила с палаты в родовое что только про воду и вспомнила, а жаль гдето после 10 часов оч хотелось пожевать)
01:58 29.03.2009, ElenaM



У меня с собой была заначка: печенье и воды. Так как большую часть времени была одна, ела, когда хотела. Даже и не думала, что это запрещено.
09:27 29.03.2009, Soe



А неужели есть хотелось? Мне как-то наоборот…)))
10:19 29.03.2009, Murka



Ну если роды длятся часов 12, то периодически хочется что-нибудь перехватить. Хотя конечно, все очень индивидуально. Я вообще поначалу страдала, что не взяла с собой книжку почитать. Скучно было.
12:28 29.03.2009, Soe



эх хорошо вам было раз скучали))))
12:46 29.03.2009, ElenaM



Я начала питаться, начиная с излития вод и далее везде ;)
Все боялась умереть в родах с голода ;)))

12:43 29.03.2009, Олеся



А не есть в родах, это значит с первых схваток не есть? Уже двое, так и не разобралась :) С Дашей получилось так, что полтора суток не ела, хоть и роды не слишком длинные были, просто кухня была уже закрыта. Поэтому, помня голод, рожая Соню, наелась блинчиков в Теремке часов в 6 вечера. Соня родилась через 4 часа. В момент потуг я подумала, что с бужениной был лишний … Но никаких последствий этого не было, хотя наркоз после родов был. Видимо, обошлось.
10:45 29.03.2009, yberezovskaya



я помню поела в 8 вечера, а воды отошли и соответственно схватки с 12.30 ночи, и вот в 12 дня, следующего дня у меня сводило желудок:), я прям думала о еде!!!еще с учетом что гдето за 3 дня перед родами усиленно питалась, с большим аппетитом чем за всю берем.!во время берем вообще не хотела есть, даже писала сюда нормально ли ето))
12:41 29.03.2009, ElenaM



а я вот начала рожать в 4 часа ночи
последний раз ела в 12 ночи — йогурт
тк роды у меня в обоих случаях стремительные, я успеваю только сходить в ванну, проделать нужные гигиенические процедуры, одеться, доехать до роддома и родить :) в итоге родила в 7–30 утра, а после наркоза меня вырвало (к моему удивлению!)
прибежала медсестра, стала меня вытирать со словами — ничего-ничего! сейчас ты у нас снова будешь красивая!
а я сквозь наркоз жалобно спросила КОГДА????????!!!!!!!!!!!!!!
:)))))
не самое приятное ощущения, когда ты в полузабытьи, а тебя рвет практически без твоего ведома…

06:07 30.03.2009, kiss_ka