+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Посуда, приборы, девайсы, техника / пельменница, варенница


художественная лепка пельменей и вареников три дня и три ночи. надоело!!!
единственное, что ест ребенок сейчас.
где искать, куды бечь? стоит ли гнаться за металлической советской? или кто доволен ашановской? а пластик за 1000 р у тапенваре — это же обдираловка несусветная!
подскажите, хозяюшки?

16:03 17.12.2012, Женя



о главном нескромно: ну вдруг у кого лежит не то, чтобы ненужная, а редко используемая, но хорошая. я бы арендовала :-)
16:19 17.12.2012, Женя



Я лепила на дырчатой советской — прикольно, весело :-))) Могу попросить мужа поискать в родительской квартире в среду и дать в аренду на попробовать, если найдет :-)))
16:37 17.12.2012, Ejikovna



Юля, а получалось? У меня на пельменнице какая-то ерунда выходит, все руками-руками. Расскажите, как вы это делаете? Юля, и жду вестей про ботинки.
02:59 18.12.2012, urakanikuli



Ой, Оля, а вы про ботинки моё письмо не получили?! я писала в субботу утром, что муж уехал в область и пока не знаю, когда через город на машине снова поедет. а ваш муж где работает? или еще кто-то, кто попосредничать может… вдруг кто-то рядом или по дороге?:-)

а на пельменнице советской, которая на соты похожа, я лепила не раз, отлично получалось! а в чём у вас фигня заключалась? там главное раскатывать нижний пласт тонко, но чтобы не рвалось, а потом с силой по верхнему пласту скалкой пройтись, чтобы хорошо слиплись слои и провалились пельмешки на стол. Ровные, красивые :-)

09:21 18.12.2012, Ejikovna



нет, письмо не дошло.
пельменница у меня дешевенькая пластмассовая. для меня вот эти соты-ячейки слишком маленькие, туда мяса даже с лесной орех не положить, а если больше, получается ерунда.

11:25 18.12.2012, urakanikuli



о, посмотрела на авито. там есть советские. может, на такой будут получаться…
11:28 18.12.2012, urakanikuli



Это может для равиолли каких-нибудь? Или как там называются махонькие пельмешки?:-)))) На советской получаются не такие богатыри, как магазинные, конечно, но вполне себе пельмени, не семечки :-)
12:34 18.12.2012, Ejikovna



а не наоборот — нижний слой толсто раскатывать? я в инете такое в основном читала. потому что начинка продавливает, и чтобы не порвалось — делают именно толсто. и саму форму мукой обильно посыпают, чтобы отскакивали от формы и не прилипали.
09:23 18.12.2012, Женя



Форму мукой да, посыпают, но обычно, как на стол под тесто. И вобщем-то толщина пласта по личным предпочтениям — мы любим, когда тонкое тесто в пельменях и много начинки :-)) кто любит толстое, соответственно толсто и раскатывает.
10:15 18.12.2012, Ejikovna



ура! ждёмс результатов поиска :-)
23:00 17.12.2012, Женя



Таки пельменница советская алюминиевая найдена!:-) завтра приедет ко мне, можете забирать, как получится подскочить. если вдруг будем проезжать мимо вас (маловероятно из-за новогодних пробок, но все-таки), завернем сами :-)
14:45 25.12.2012, Ejikovna