+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Посуда, приборы, девайсы, техника / кухонные весы


хочу)) с точностью "до грамма". у кого есть — расскажите, плиз. + -.
08:29 22.06.2011, tosha



У меня :) вот такие — http://zavtraka.net/models/soehnle-66160-flip-wbsv-novinka.html
Пользуюсь нечасто, они у меня с НГ, но давно хотела такую штуку. Иногда нужны очень. А поскольку в планах все-таки купить хлебопечку, не знаю, как без весов обойтись :)
08:50 22.06.2011, линочка



а почем? че то цены я не нашла — собственно как и не нашла их в продаже)). и еще какие фишки нужны очень — вот таракомпенсация хорошая штука видимо)))
а последовательное взвешивание это что за зверь?

09:03 22.06.2011, tosha



Не пользовалась :) Я только взвешиваю и все :) Мозга пока не хватает осилить все функции :) Цен тоже не знаю, мне мама подарила :)
11:09 22.06.2011, линочка



Последовательное взвешивание
Возможность осуществления последовательного взвешивания для приготовления пищи из нескольких ингредиентов.
Функция последовательного взвешивания, которая присутствует только в электронных весах, позволяет измерять вес каждого ингредиента и затем узнавать общую массу всех взвешенных продуктов. В результате становится элементарным выполнение многоступенчатых задач, например, насыпать 250 грамм муки, добавить в ту же емкость 50 грамм сахара, затем 100 грамм сливочного масла, после чего посчитать общий вес теста (скажем, чтобы, сориентироваться, каким должно быть количество начинки для выпечки).
Основное отличие данной функции от тарокомпенсации состоит в том, что обнуление значения не приводит к потере промежуточных результатов. —
это из яндекса словаря терминов.
У нас фирма "Нива" (те, что в магазинах стоят электронные). Большие) С точностью до 2г (как указано в характеристиках) и с кратностью 2г. Максимум — 12кг. После проведенных испытаний выяснилось, что точность все же до грамма, просто показывают всегда вес, кратный 2. Если вес нечетный, то показания скачут, показывая попеременно то меньше на 2, то больше (например, 260/262). Я к ним хочу теперь только для специй — с точностью до сотых грамма. Очень удобно на них было дите взвешивать, пока не перевалил за 12кг.

07:58 23.06.2011, Настя



Да, постоянно пользуюсь обнулением тары. Мне достаточно.
07:59 23.06.2011, Настя



эээ не знаю извиняться, что не погуглила или говорить спасибо за отзыв))). собственно было и так понятно))) просто хотела услышать отзыв о пользовании типа "я применяю тогда-то, тогда-то и это дико удобно и рекомнедую брать с этой функцией" или " у меня есть, почти не пользуюсь только когда делаю то-то, что бывает раз в год, да и без нее было бы ок"…
если у кого будут еще отызывы про весы (кто в отпусках и вообще редко приходит) напишите, плз. мне не срочно.
а обычные не электронные — не?

04:50 24.06.2011, tosha



А на обычных можно взвесить с точностью до грамма?
05:21 24.06.2011, Tatyana



Можно взять весы с чашами (типа медицинских, химических — плечевые, что ли. Те, что с гирьками) — там будет с точностью до сотых, но мне, например, неудобно ими пользоваться с ребенком, в итоге у нас стоят именно как пособие для детеныша.
07:30 24.06.2011, Настя



Классная игрушка))) да обычные не с гирьками -точность 20–25 гр. Просто я помню как ММ ругала напольные электронные весы(для людей))) вот и думаю может тут тоже лучше обычные.
00:10 26.06.2011, tosha



У меня весы фирмы Beurer. Пользуюсь в основном функцией обновление тары. Весы помогают при приготовление выпечки, десертов, варенья. А вот как раз для выпечки хлеба в хлебопечке, мне они не нужны, так как там есть специальный мерный стакан и все рецепты относительно этого стакана. По поводу точности, не знаю, вроде точные, по крайней мере, если готовишь по рецепту, то получается всё так, как написано, значит с завесом не ошибаются. На мой взгляд человеческие, те что ММ ругала, и кухонные, нет смысла сравнивать, так как цель и предназначение у них разное)))))
14:46 27.06.2011, Kati



http://www.beurer.ru/tovar_podr/titul_DS81_podr.htm
Вот такие у меня.
14:50 27.06.2011, Kati



спасибо!
цель у них то вроде одна — взвесить))), но наверное вы правы взвешивать живое и неживое это разные вещи, не подумала.
значит электронные))) (хотя тема с гирьками мне нравится тоже, но больше как игрушка- Настя просто кладезь полезной информации- пора заводить колонку и рассказывать широкой общественности он-лайн о том во что и как играют)))

05:10 28.06.2011, tosha