+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Посуда, приборы, девайсы, техника / Похвалите мультиварку


Вот, скажите, опытные пользователи-не разочаровались ли вы еще ?:) Все также ли считаете, что мультиварка вещь в хозяйстве совершенно необходимая? А то что-то не разберусь-хочу или не, порекламируйте еще, пожалуйста:))
03:50 30.07.2010, Za



Я вот совсем "свежий" пользователь — 3 дня назад на свадьбу подарили. Уже каша была к утру из засыпанных с вечера ингредиентов, вот сейчас на режиме "выпечка" пытаюсь запечь картошку (где-то проскочила на форумах, что так можно). В общем, я в ней вижу бооооольшие перспективы :)
06:00 11.10.2011, moonly



Поздравляю с замужеством!
10:42 11.10.2011, Lesley



Варя, спасибо большое за поздравление!!!:)))
13:38 11.10.2011, moonly



Ирин, у laperla в ЖЖ масса оригинальных рецептов для мультиварки. Очень красиво и, думаю, вкусно :)
06:04 11.10.2011, Tatyana



Таня, спасибо! Как раз "погружаюсь" в рецепты :) картошка тоже удалась, завтра на очереди сырники :)
13:39 11.10.2011, moonly



Ирин, а рецептик сырников не дадите? А то я что-то найти не могу.

14:40 20.10.2011, Elaya



laperla_foto?
10:38 11.10.2011, Lesley



Ну вопчем купила:)), порекламирую магазин-заказала в 11 утра и загадала, если сегодня привезти согласятся-точно беру, в четыре привезли :), для магазинов с техникой-редкая оперативность, а может это просто судьба:) Электроклад называется. Прибором уже довольна, всем еще раз спасибо!
06:39 05.08.2010, Za



Za, а вы какую модель купили? тоже решилась, осталось выбрать какую.

08:59 22.08.2010, videostrany



поделитесь пожалуйста кто чем пользуется, чтобы и функциональна, и мыть легко (кто-то из девочек писал, что есть модели крышки не очень удобно мыть) и книжка с рецептами в придачу.
09:01 22.08.2010, videostrany



уже определилась сама, много полож.отзывов о Panasonic, ее и заказываю.
10:13 22.08.2010, videostrany



У меня Panasonic, которая побольше, с цифрами 18 в названии. Подруга хотела купить поменьше, но выяснила, что объем меньше, а габариты почти такие же. Так что остановилась на большой. Но мне и большая иногда маловата:-)
01:25 23.08.2010, ivirina



Девушки, а если мультя не Panasonic это что-то меняет? Я тут видела другую фирму, выглядит хорошо, жду совета
03:52 29.10.2010, Ларс



кто ж скажет то, тут у всех панасоня.
ест смысл поискать владельцев других марок на мультиварочном форуме good-cook.ru

04:12 29.10.2010, Женя



Спасибо
08:59 29.10.2010, Ларс



Ирина, как же кстати ваш комментарий!!, именно выбор размера и не дал мне заказать ее сегодня, сомнения одолели на каком объеме остановиться. скажите, а вам большая для каких-то конкретных блюд актуальна (печь что-то или варенья варить) или просто часто гости в доме?:)
13:10 23.08.2010, videostrany



В большой можно и мало приготовить:-)

Такие блюда, как плов, лобио, супы и овощные рагу готовлю максимально возможным для мультяшки объемом. Супа иногда не хватает, если гости.
Еще решетка для пароварки маловата на семью, т.е 4 рыбки среднего размера умещаются, но папа съел бы больше 1 куска :-) Не знаю, как в маленькой модели: если диаметр меньше, то точно не удобно пароваркой пользоваться.
А вот для обычных каш и запеканок места предостаточно.
Так что всё зависит от Ваших предпочтений.

Да, готовлю я, в основном, на 3–4 взрослых и 1 ребенка.

14:04 23.08.2010, ivirina



а какую рыбу вы на пару делаете? без соли? а какие специи?
тоже хочу паровую рыбу семье готовить, но надо удивить вкусом.))

14:45 30.08.2010, videostrany



Я любую рыбу готовлю. Чаще всего филе телапии или семги, реже — целиковые дорадо или что-нибудь подобное. Если для семьи, то не солю и не перчу. У нас каждый сам себе солит, перчит и сбрызгивает лимоном. Иногда на готовую рыбу кладу кружочки помидоров и тертый сыр и запекаю на гриле минут 5. Когда гости, могу еще обжаренный лук и майонез к помидорам добавить (типа мяса по-французски), но считаю это не сильно полезным блюдом, поэтому кормлю гостей:-)
Еще хорошо идет на паровую рыбу соус из шпината со сливками или любой другой по вкусу.

06:58 31.08.2010, ivirina



Однозначно надо брать большую. я готовлю на 2 взрослых и ребенка. выпечка/пароварка/суп реально только в большой(у меня свекровь купила маленькую — можно приготовить на 2 человек не больше). единственный затык с кашами — каши в большой получается ну очень много)))) но мы каши не едим прям так, а если делать плов, то можно меньшим объемом, чем там в рецепте (и вообще через месяц готовишь уже без всяких рецептов))) и все ок)))
08:09 25.08.2010, tosha



взяла большую! завтра буду кулинарить, спасибо за ваши комментарии.
А что нельзя каши меньшими объемами готовить? или есть ограничения по минимальному количеству еды? не читала еще инструкцию

15:00 25.08.2010, videostrany



а мне очень не хватает маленькой!
потому что каши кроме меня толком никто не ест, а мне так много не надо.

08:29 05.11.2010, Олеся



я не варю овсянку в мультиварке. прекрасно варится нордик за три минуты который типа 8 минут должен варится. и не надо стоять 15 минут помешивать.
05:20 06.11.2010, Женя



я тоже не варю, мне и в голову бы это не пришло, нам ведь каши совсем немного надо, ведь хлопья это пять минут, а кастрюльку потом можно в посудомойку. а у мультиварки кастрюлька нежная, ее вручную надо.
интересно, а можно ли к мультиварке вторую такую же кастрюлю прикупить?
чтоб суп, например, не переливать, а просто вынуть, да другую вставить и снова в дело?

05:13 03.01.2011, Олеся



ага, можно. Сегодня случайно где-то в инете наткнулась, не помню к какой модели, но стоил этот котелок 2000!!! я в шоке, но, может это какой-то совсем волшебный был горшочек)))
13:25 05.01.2011, mageta



скорее всего, их продают в сервисных центрах — я так покупала тарелку для СВЧ когда-то, вращающуюся. Но стоить и впрям может немилосердно, да и часто их под заказ только возят
01:54 06.01.2011, РЮ



я перепробовала все — нордик, милин парас, мистраль, т/д/- самая вкусная для меня оказалась Геркулес Экстра)) 2 минуты!!! я засыпаю в холодное молоко, как вскипит выключаю плиту и она там еще на остаточном тепле варится скока-то — чудо каша. мешаю когда выключаю плиту и перед подачей на стол.
05:48 06.11.2010, tosha



+1
Один в один: Экстра в холодное молоко, довести до кипения, немного помешивая, снять. Кстати, если варить на воде, а молоко добавлять, то процесс практически не отличается.
Да, в бытность беременной, попробывала чудную кашку с эффектом "убрать тошноту": "Экстру залить кипятком, настоять 2–3 минуты, добавить ложку растолченой с сахаром клюквы — есть. Вкусно, питательно, насыщаешься и не тошнит!!!

13:33 06.11.2010, Ларс



А я не могу есть все эти овсянки быстрого приготовления. Мне нужно ,чтобы чешуйки чувствовались. Для меня самая вкусная — геркулес от "русский продукт" традиционная. Но поскольку 25 минут с утра ее некогда варить, заливаю с вечера кипяточком, тогда утром варить ее надо всего 5 минут. Варю на воде, в конце только разбавляю холодным молоком или сливками, чтобы быстрее остыла. Чудо-каша!
15:23 06.11.2010, Murka



Ту хум хау, как говорит Женя. Я в детстве очень боялась уголов этих чешуек. Поэтому и кашу не любила, без них недостатков не вижу, но молочную сама есть не могу. Кормлю домашних.
16:08 06.11.2010, Ларс



ну да, это фо хум хау :)
я воще на воде варю, без соли и сахара. потом, правда, мед добавляю.
овсяный нордик с овсяными отрубями. иногда сыплю детскую овсяную порошковую кашу, которую ребенок никогда не ел. нежнее получается.

08:22 06.11.2010, Женя



Поздравляю! Удачи!
00:36 26.08.2010, ivirina



уже довольна покупкой!, пока из проверенного каша рисовая молочная, то, что тут называют вегетарианский плов, овощи тушеные и запеканка творожная. на большее фантазии пока не хватает, напишите пож. что у вас в мультиварке готовится? что ,так сказть, фирменные блюда? на гудкуке устала лазить, когда так много всего мне еще сложнее выбрать что делать.
14:44 30.08.2010, videostrany



у меня фирменное, кроме запеканки и коврижки — запечь кусок мяса. просто обмазываю специями и солью и на выпечку минут на 40 — если кусок грамм 600. главное — не передержать. Оооочень простой рецепт.
15:06 30.08.2010, Lesley



У меня из постоянного: буженина, запеканка, плов, супы и овощные рагу с мясом/курицей, ёжики + подогрев того же плова или макарон в режиме пароварки. Чуть реже тушу капусту или другие овощи (например, баклажаны с помидорами), делаю каши, лобио. Выпечку предпочитаю готовить в духовке. Еще удобно овощи для оливье или винегрета в режиме пароварки готовить, ну и всё другое, что на пару привыкли. Чтобы было побыстрее, я сразу кипяток наливаю.
07:07 31.08.2010,



Это я.
07:08 31.08.2010, ivirina



спасибо за рецепты!

14:27 06.09.2010, videostrany



Я как-то готовила кашу на одну мультиварочную чашку — внезапно обнаружила, что крупы маловато осталось :) Но жидкости побольше добавила, чтобы каша не густая была — все нормально было. Но у нас эти каши просто улетают — они очень вкусные получаются, пушистые, но не переваренные — уж на что я каши не очень люблю, а из мульти всегда ем :) Поэтому у нас вопроса малых объемов обычно не стоит :)
23:40 25.08.2010, Света



Пользуюсь почти каждый день. Мне она очень облегчает непосильный домашний труд :)
02:35 31.07.2010, s_veta_lana



Я новый пользователь — муж подарил на день рождения :)
Очень довольна, тоже пользуюсь почти каждый день, считаю, что получила помощницу по хозяйству :) Как раз собиралась писать очередное СПАСИБО Варе за открытие такой чудо-техники.
Единственное, что меня опечалило — не смогла ее взять в деревню, вычитала, что микропроцессор этой кастрюльки плохо переносит перепады электричества, а у нас там они практически постоянны.

02:47 31.07.2010, Света



Я пользуюсь уже года три, очень её люблю. Подумываю о второй, чтобы и дома, и на даче.
12:04 31.07.2010, ivirina



я, кстати, пользуюсь реже, чем вначале. но многие вещи делаю только в ней и не представляю, как без нее жить. А с совсем маленьким ребенком, когда не знаешь, на сколько времени вот сию секунду надо убежать от горячей плиты — тогда вообще замены ей не было
11:03 01.08.2010, Lesley



я пользуюсь года 1, 5, очень довольна, иногда вожу её с собой на дачу. готовлю в ней почти всё — потушить мясо, сварить кашу, гречку, рис, рыбу или овощи на пару, запечь мясо большим куском, испечь запеканку — всё в ней легко и удобно, почти всё можно оставить и уйти.
00:28 02.08.2010, Маша_



Всем спасибо! Не останавливаемся, продолжаем нахваливать и поразвернутей пожалуйста:))! А то ведь еще мужу аргументы надо привести-зачем это мне такая бандура??
14:12 02.08.2010, Za



Как зачем? Нажать на кнопочку и уйти к мужу :-)
15:25 02.08.2010, Женя



Мужу:) и всем остальным членам семьи варю язык в мультиварке: закинула язык, налила воды и забыла на 4 часа. (вернее на 2х2 часа)
15:30 03.08.2010, Murka



http://laperla-foto.livejournal.com/119526.html#cutid1
Еще немного похвалы :)
04:00 21.06.2011, Tatyana



кстати всем спасибо, что таки уговорили купить мультю :)))). не нарадуюсь))
04:27 21.06.2011, ter4ik



про мультиварку.
у меня стала сильно нагреваться крышка, прям в процессе приготовления и не откроешь — горячо. раньше так не было. кто знает, значит, моя мультиварка скоро йокнется?? ;)

14:08 22.09.2011, Олеся