+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Где поесть / Ищу ресторан!


Требования к идеалу :):
— уютно, но обстановка должна предполагать некую торжественность — приборы, посуда, обслуживание (т.е., Чайхона, например, не подходит);
— не национальная (не только национальная) кухня;
— не душно, не шумно, не накурено, не многолюдно примерно с 15 до 19 в будний день;
— зеленая территория вокруг с травой, на которую можно было бы выпустить под присмотром двух заскучавших годовасов на полчасика;
— положительное (спокойное) отношение к маленьким детям;
— 1000–1500 руб./чел. на круг;
— ЮЗАО-ЗАО, в принципе, чем ближе к МКАД, тем даже лучше.

Понятно, что всем требованиям может соответствовать только идеал, а они не частно встречаются в нашей жизни…
Но всё же, вдруг у кого-то есть такой на примете?!

12:22 16.05.2010, Umka



Были-таки в Детях солнца :)

Первое впечатление оказалось обманчивым, но интуиция не подвела :)
Замечально отдохнули, атмосферу не передать, обслуживание безупречно, к детям отношение очень доброжелательное!
Не попали только в вышеобозначенные суммы (но это, как выяснилось, и моя вина — оказалось, что за кризисное время цены везде очень выросли, в эти рамки не укладывался ни один из "разведанных" ресторанов, а этот вообще самый дорогой из всех), но потраченных денег совсем не жаль.
В общем, для жителей заМКАДового ЮЗАО и околоПеределкинского Подмосковья, очень рекомендую!

MarinaR — отдельное огромное спасибо!!!

11:06 02.06.2010, Umka



с прошедшим днем рождения ваших малышек!!!:)))))
15:02 02.06.2010, ter4ik



Присоединяемся к поздравлениям!
08:07 04.06.2010, РЮ



спасибо!:)
02:39 03.06.2010, Umka



Есть один ресторан в Солнцево, название не помню, в-общем он находится между Боровским шоссе и станцией Солнечной, прям между, найти очень легко. Там хозяин кавказец, но кухня вроде не только национальная. Территория огороженная и ухоженная))) детей не проблема выпустить поиграть… мы там собирались свадьбу праздновать, выходило недорого, где-то примерно по 1500 на человека… И заказанные блюда можно попробовать вроде даже бесплатно. У них два строения, один круглый ресторан, именно ресторан и есть еще деревянная изба, там можно засесть своей компанией… лучше вам самим конечно посмотреть, это недалеко от вас. А советовали нам это место друзья, говорили — очень вкусно и обо всем можно договориться
07:18 21.05.2010, tatumarika



Ох, ну а еще хоть какие-нибудь координаты есть? Боровское шоссе — знаю, станция Солнечная — знаю, где ресторан — не представляю :)
11:07 21.05.2010, Umka



еле вспомнила название! "райский уголок" и у них сайт появился 
http://www.rayskiyugolok.ru
02:56 27.05.2010, tatumarika



есть, только не соответствует 2м пунктам — ценам и месторасположению :).
мы недавно ездили в архангельское, там есть ресторан "Усадьба в Архангельском". очень торжественная обстановка, есть открытая веранда, где можно сидеть под крышей, или под зонтиками. прям перед верандой фонтанчик маленький и детская площадка, правда не для годовасов, а чуть постарше, имхо. но под взрослым присмотром все ок. к детям относятся очень хорошо, там почти все с детьми приходят. кухня очень приличная, все,что мы заказывали было вкусно :)
у ресторана есть сайт, там есть цены. но они дороже,чем 1500 с человека. думаю, около 2–2, 5, в зависимости от того,что заказывать. вот 

13:07 16.05.2010, ter4ik



У нас недалеко, но это крайнее САО, есть очень милый ресторан "Виа Романо". Лавочкина, 34, кажется. Там в основном европейская кухня, в будни пустынно, очень симпатичные итальянские интерьеры: хорошие люстры, кованая мебель, кресла, картины, роспись стен с видами Италии, вблизи небольшие лужайки рядом, а через дорогу великолепный в это время года Парк Дружбы.
ПО ценам, вроде впишетесь. (мы ели max 3000 на четверых) С детьми мы были боль-мень взрослыми (от 9 лет), но вроде это не проблема.

http://restoran.golosmsk.ru/restoran/via_romano_restoran_2296.html


13:35 16.05.2010, Ларс



Спасибо, но, к сожалению, ЮЗАО-ЗАО по нескольким причинам — непременное условие :(
00:28 17.05.2010, Umka



В Парке Культуры есть еще ресторан Времена Года. Территория там с лужайками есть, кухня вроде европейская, но насколько там хорошо с детьми и вкусно, не знаю
04:14 20.05.2010, РЮ



посмотрите на корабликах на Фрунзенской набережной.
Обстановка не торжественная, но с претензией.
Садика там нет, конечно, но внутренняя территория большая, из окон можно смотреть на уточек и, в том который от фирмы "мама Зоя" (название самого ресторана не воспроизведу, но он ближе всех к мосту, прямо напротив американских горок) есть детская комната с мягкими матами на полу, дают фломастеры, большой лист бумаги… К детям более чем, терпимы. Расстояние между столами большое (Эм любит бегать по "корридорам" между радов с диким криком).
По ценам мы там попадали в вилку 3–4 тыс. руб. на 2 взрослых + ребенок, но мы не экономили.
По кухне не помню))) Мы туда ходим именно на национальную (кавказскую) кухню, но, кажется, европейская тоже есть. Но там такие хачапури…

00:42 17.05.2010, MarinaT



Спасибо! Взяли на заметку :)
13:04 17.05.2010, Umka



Нам с мужем очень нравится кафе Киноафиша в киноцентре на Красной Пресне. Отвечает всем критериям кроме зеленых окрестностей :))) Были там 9 мая после зоопарка на троих (2 взрослых и хорошо кушающий ребенок) посидели на 2 т.р.
11:28 17.05.2010, uev



А Красная Пресня теперь в ЮЗАО?:)
13:03 17.05.2010, Umka



1.Может быть Ермак в Крылатском.? Конечно там явно не европейский интерьер, но с лужайкой всё отлично. Место очень красивое. Про отношение к детям честно не знаю.
2. Рыцасркий Клуб на Университете.
http://www.rytclub.ru/
3.И конечно Дети Солнца в Переделкино.
00:20 20.05.2010, MarinaR



рыцарский клуб мне лично не понравился…дороговато и обстановка не очень
05:16 20.05.2010, maikuduk



мы были правда без детей года два назад.может что изменилось
05:17 20.05.2010, maikuduk



Спасибо всем огромное! Пошла изучать сайты :)

Про Дети солнца сегодня как раз тоже посоветовали, по картинкам — именно то, что нужно… но, к огромное сожалению, ОЧЕНЬ дорого для банкета в 15 человек :(((

11:11 20.05.2010, Umka



И всё-таки не выходят у меня из головы эти Дети…

MarinaT, а Вы там были (завсегдатаи)?
Обслуживание, атмосфера, еда, отношение к детям — все действительно ТАК волшебно и стоит этих немалых денег?

12:51 20.05.2010, Umka



Нет, я там бывала пару-тройку раз (не наш райончик))), но точно ВСЕГДА с ребенком в разном его возрасте. Не могу сказать, что там так уж ВОЛШЕБНО (хачапури-то волшебные — это точно), но в определенном смысле, там есть достоинства — кормят вкусно. Столов дофига(можно отдыхать своей компанией в отдалении от основной публики) и места между ними тоже (по нашему опыту посещения питейных мест с ребенком, это важный критерий, если цель не просто поесть и уйти, но и посидеть). Есть игровая комната: примерно квадратов 8, но тк без мебели, то не тесно. Опять же, Парк Горького напротив — можно временно делегировать туда надежного взрослого с мелкими.

Сейчас уже должна быть открыта "веранда" (там детской комнаты нет) откуда видны пернатые и кораблики, но там курящие сограждане ощутимы в отличии от "основной палубы", где обычно достаточно безлюдно.

Обслуживание как обслуживание. Без пафоса, но и без хамства. Скорее, такое домашнее отношение к гостям, что неплохо, учитывая национальную принадлежность заведения.

Вы попробуйте туда (вообще, в предварительно понравившиеся места) съездить просто кофе попить. И без лишних затрат, и все сами поймете.

Опять же, исходя из нашего опыта, в организации такого мероприятия самое важное — занять детей, иначе ни обслуживание, ни кухня значения иметь не будут.

13:18 20.05.2010, MarinaT



Я про Переделкино спрашивала :)
Про кофе попить — понятно, просто вырваться пока ОЧЕНЬ сложно, даже вот кофе попить, тем более, куда-то в Москву…
А детей занять нам пока все равно не удастся: слишком маленькие, они или на руках или топают, но нужно идти рядом, контролировать, потому как только начали ходить :)

22:04 20.05.2010, Umka



Про Дети солнца в переделкино я писала. Это другая Марина- Р. Я там не была. Просто вспомнила про него в соотвествии с вашим и требованиями. Я с ними просто общалась когда искала ресторан для меропрятия , но не детского. И то же нужна была большая зелёная зона. Место все-таки очень приятное. Ксати я помню что цены у них были относительно не высокие. Может имеет смысл поторгаватся? Или вообще не заказывать банкет, а заказать столик и затем заказывать по меню. Так дешевле намного.
И еще вспомнила. Есто прятное очень мето. Не совсем правда ЗАО. Арткафе Дуров. Это серпуховская в театре клоунады. Там красиво- меню не дорогое, менеджеры очень приятные, очень страются, идут на встречу всем пожеланиям. Зелёная зона есть
формально- все таки центр.бульварчик рядом с театром с фонтанами и беседками. И можно привлечь клоунов из театра или просто совместить банкет со спектаклем.

23:56 20.05.2010, MarinaR



И еще. Может конечно не совсем. но посмотрите. На територии филёвского парка есть бизнес отель Протон. Он не большой , приличный и выходим и сразу в парке. Там есть ресторан. Торжественный вполне. Думаю не дорого. http://www.protonhotel.ru/index.php? id=19
00:11 21.05.2010, MarinaR



Ой, извините меня пожалуйста, и MarinaT, и MarinaR!

ЗЫ Были сегоня в "Дети солнца"… не волшебно совсем :(

11:36 21.05.2010, Umka



Хорошо еще, что в беседу МаринаС не вступила)))

Вот что вспомнила. Безотносительно помещения. Когда мы масштабно праздновали мой др, ребенку было 8 месяцев, так мы для него манеж приволокли. Я сначала этой идее сопротивлялась, но с моим мужем спорить… А оказалось очень удобно!

ЗЫ Тут по радио рассказали, что Эдисон говорил, что у него не было неудач, просто он нашел сто тысяч способов, которые не работают. Молодцы, что провели разведку боем!

13:52 21.05.2010, MarinaT



Манеж у нас уже не работает :(мы там друг друга перекусаем…
А на сто тысяч уже нет времени… но мы пока сдаемся ;)

11:06 22.05.2010, Umka