+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Кино, диафильмы, слайды, проекторы / Диапроектор


Нужен? У кого есть, поделитесь, пользуется ли успехом? В каком возрасте?


Телевизор нам категорически запрещен до 3 лет, дальше тоже нежелателен…
Вот, наткнулась на закупку таких проекторов, которые еще и со звуком, и на батарейках, и на пульте, и не требуют экрана…
Правда, сказок пока к нему немного, но уверяют, что озвучены известными артистами (можно звук выключить и самим читать по прилагаемой книге)…

Стоит покупать? Или нафиг, лучше книжки читать?

13:22 03.08.2010, Umka



Мы купили старый проектор с рук с полгода назад, когда нам было полтора. Раз 10 смотрели с довольно большим интересом, потом стало светло :) (мы ложимся довольно рано, а полного затемнения у нас в комнатах нет), теперь ждем осени. Проекторы со звуком мы отмели сразу, хороших отзывов я о них не видел, как я понял, там очень мало картинок на текст приходится. Ну вы представьте себе сказку про Буратино, т.е. я так понял реальную сказку без сокращений, там ведь картинок-то не так и много. Классические диафильмы ценны как раз тем, что у них картинка к каждому предложению-двум текста, а иногда и меньше.

Только не покупайте проекторы на сайтах, посвященных диафильмам, очень дорого. Самый простой проектор, который у меня был в детстве (ФД2), мы купили за 700 р., в таких магазинах 4500 р. просили, насколько мне помнится. При этом на них можно просто почитать про разные модели, сравнить и т.п., а потом уже искать по объявлениям. Наверняка уже были на этих сайтах, но все-таки:

http://www.diafilmy.ru/
http://www.diafilms.ru/

На втором неплохие наборы диафильмов, мы "Для самых маленьких" уже купили. Конечно, можно найти и дешевле, но это надо побегать.
00:31 09.08.2010, vul



если поймете, что нужен, забирайте наш.
13:28 03.08.2010, Ларс



Мы созрели!:)
Варя забрала Ваш, или еще можно забрать?

14:50 16.11.2010, Umka



Не забрала:) Свободен!
02:16 17.11.2010, Ларс



ОООО!!! Как здОрово!!!
А Вы же где-то на севере, да?!

Рабочий, все в порядке с ним? А модель не подскажите?

13:36 17.11.2010, Umka



Модель не подскажу. Из всех надписей только цена 6 руб. Есть еще мешок диафильмов, хороших, из нашего детства (нашего с вами, а не детского).
Да, на севере. Речной.

13:39 17.11.2010, Ларс



Оооой… какой дорогой… даже неудобно как-то "забирать":(
Может захотите чего-нибудь за него? ;)
Диафильмы тоже с удовольствием, если не нужны!

До Речного нам как на др.планету (мы на юго-западе Подмосковья)… Буду думать, как осуществить сие мероприятие… Телефон Ваш записала, обязательно позвоню, как придумаю!

13:45 17.11.2010, Umka



если вдруг по какой-то причине передумаете или еще как-то отложится, свистните, тогда мы схватим. потом отдадим
11:21 01.12.2010, Myriamm



они пока доедут6 вам надоесть успеет;)
12:17 01.12.2010, Ларс



Ларис, мы доедем! Предположительно на сл.неделе… Просто в Москве сейчас почти не бываем, и Речной от Внуково ну очень далеко…
10:57 02.12.2010, Umka



Да потешаюсь я:)
12:09 02.12.2010, Ларс



А если поедете к Ларисе, загляните и ко мне за Ежами :) Мы в 5 минутах друг от друга живем:) Или могу Ежей завезти Ларисе заранее, если не будет возражений :)
13:10 02.12.2010, линочка



Полин, а напишите мне адрес на почту, пожалуйста! Муж поедет, скорее всего, я его порошу тогда заехать!
14:56 02.12.2010, Umka



Написала
23:13 02.12.2010, линочка



мне неудобно отбирать, я так долго телилась, читая ветку…

12:19 01.12.2010, Myriamm



Нам его тоже дарили, так что он бесценен, звоните, как соберетесь)))
14:09 17.11.2010, Ларс



можно, мы возьмем попробовать ненадолго? если пойдет — купим свой:)
05:20 22.08.2010, Lesley



Ой, только что увидела! Берите.
Телефон 916-пять сот11–7ноль-девять0

00:45 25.08.2010, Ларс



Лариса, спасибо! тоже только что увидела) перезвонит муж
02:49 03.09.2010, Lesley



Спасибо большое за отзывы! Решили, что пока рановато, может как раз к полутора годам созреем :)
11:35 13.08.2010, Umka



Ох я вам щас напишу!:)
Мы тут нечаянно себе на даче диафильмовую комнату заимели. Муж принес из каких-то закромов старый проектор (Экран, по-моему), потом от дяди приволок настоящий экран, который в трубу сворачивается, а на день рождения внучки заказали бабушке диафильмов. Я была на даче без интернета, выбрать не могла, поэтому она покупала коробками на свой выбор — удачно получилось. Она купила набор "Для самых маленьких", "Русские сказки" и "Великие сказочники" (Перро, Андерсен, бр.Гримм и др). Еще там, где у нас все это висит-стоит в доме, ставни закрываются и темно даже днем.:)
Дочерь — 3 года — в полном восторге. Прекрасная альтернатива мультикам. Что-то из наборов она уже переросла, конечно (репки, теремки, колобки), что-то ей еще рано (есть в сказках потрясающий по картинкам диафильм по Пушкину о мертвой царевне и семи богатырях, занимает почти всю банку :)), но нравится многое. Лучше всего, конечно, не набором покупать, а отдельными диафильмами. Если интересно, расскажу, что понравилось, что нет. Будем еще докупать, однозначно, а то хочется новенького уже.:)
Сыну год через три дня, ему пока больше интересен светящийся в темноте волшебный фонарик, чем картинки на стене, но дети разные. Дочь в год точно бы уже смотрела, мы с ней книжки вовсю в год вдумчиво читали, а не картинки рассматривали.
Еще диафильмами меняться можно (это я так, на будущее).:) Друзья дали посмотреть потрясающую пленку про слона Хортона, который высиживает яйцо. Я когда дочитывала, чуть не ревела уже. Дочь теперь высиживает птенчиков и слоняток из шариков.
http://www.diafilms.ru/index.php? id=1&type=img&pg=243 Всем мамам будущим и настоящим смотреть надо.
Осенью перевезем всё это домой.

04:55 20.08.2010, sidorovakoza



О, а напишите-напишите, что большего всего нравится!
Составим список, будем покупать и меняться!

Мы пока решили отложить (потому как книжки всё больше рвем, поэтому я опка и не изучала особо тему), но к Новому году точно заимеем, я думаю!

11:40 20.08.2010, Umka



С этим "Светлячком", по которому,видимо, закупка идет проблема, что для него пока мало диафильмов, а обычные не подходят
02:02 03.09.2010, Za