+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Кино, диафильмы, слайды, проекторы / Мульты


Люди, спасите.
Мы с ребенком по очереди болеем уже третью неделю — на улицу не выходим. Дома офигели. Скачали мультиков.
УЖАС!!!
Я, конечно, накачала советскую классику — Винни-Пух, Чебурашка, Карлсон, Голубой щенок, а еще давно у нас был диск со всякими кукольными — там осетровские 38 попугаев вся серия и еще другие.
Это просто какой-то ужас. Полная депрессия. Основное чувство, на которых построены сюжеты (все кроме 38 попугаев) — ОСТРАЯ ЖАЛОСТЬ. Остро жалко бедного чебурашку — на день рожденья никто не приходил, живет в телефонной будке, если меня возьмут — я же неизвестно кто… и взгляд больших грустных глаз. Голубой щенок — я вообще молчу — ребенок чуть не плакал 3 дня — а почему с ним никто не хотел играть?? Пяточок упал и шарик лопнул — вздохов по этому поводу на пол мультика. Иа-иа без комментариев. На кукольном диске оказался Лошарик — если кто помнит — ооооо!!!!
Короче. Есть где в мире ПОЗИТИВНЫЕ мульты?? Чтоб никого не было ЖАЛКО??? Потому что я заметила, что теперь, играя в ролевые, ребенок, если изображает кого-то маленького — постоянно НОЕТ и ЖАЛУЕТСЯ. В книжке Пяточок не был таким горестным!!!
38 попугаев и Львенок с Черепахой — вот и весь мой пока список…
А ваши дети что смотрят?

Отдельный вопрос про иностранные мульты. Подруга оч хвалит классического диснеевского Винни-Пуха — но там час 15 времени — я пока не готова… А может какие-то короткие есть?

00:48 11.02.2010, Q



Еще Простоквашино нормальный.
01:16 11.02.2010, Q



Наткнулась на мультик "Волк и семеро козлят на новый лад". Не яркий, но очень музыкальный мультфильм. Дочка в восторге, распевает новые песенки :)
00:55 05.03.2010, Soe



мы тоже болеем с воскресенья и тоже много смотрим мультов — потому как я тоже болею :(и единственное желание у меня лежать и спать.
мы смотрим — маугли, карлсон, простоквашино, винни-пух, 38 попугаев, а бременские музыканты! (это наш первый мульт — там на диске еще про катерок мультик (чунга-чанга)), очень любит крота (который чешский) — у них миллион серий — у нас 1 диск "крот на карнавале", еще мы смотрим вроде как не по возрасту — но ему очень нравится " тайна третьей планеты". вот сейчас перед спокойной ночи малыши показывают врунгеля — он его ждет как манну небесную — весь день говорит, что будет лунгель :) и пересказывает серии.

02:10 11.02.2010, tosha



фигасе — пересказывает серии, мой на месяц моложе, только ляля, кака и тому подобное.
Я мультфильмы ставлю на компе, на youtube, там выбираешь что-то, ну там Дядю Степу, например, а тебе еще там до кучи предлагают на ту же тему или той же эпохи, так проще выбирать. Потом они там по 10 минут максимум, то есть некое препятствие для часового просмотра. Правда, это препятствие легко преодолимо, надо только крикнуть погромче :))

12:44 11.02.2010, mprivorotskaya



а Сашка говорит? Яська просто говорит и уже хорошо (как мне кажется :)). потом мы с ним разговариваем — папа каждый вечер у него спрашивает что он делал — вынуждает рассказывать:), потом к тем же мультикам — я вот вижу + (ловлю тапки:)) — там проигрываются ситуации, такие герои и жители леса которые я в обычной жизни устроить не могу или у меня не хватает фантазии, а когда мы смотрим, то обязон все проговариваем (первые много раз), у него расширяется кругозор (ну я так думаю:)). и он если ему интересно стал пересказывать. ну как пересказывает — например- лунгель плюк — колабль пелевелнулся и нету (что означает Врунгель плюх в воду — перевернул корабль и он исчез). ну и он вообще что вижу то пою — гуляем — он рассказыват какие машины стоят, какой дом (большой, высокий). может сказать — это не дом, это машина, а это дом… ну как то так.
02:47 12.02.2010, tosha



Саша говорит "что это?» и тычет пальцем, внимательно слушает маму, дальше выбирает новый предмет для изучения — и все по кругу. Если мама не ответила за полсекунды, "что это" произносится настойчиво. Сам говорит слов 10, за нами не повторяет, выбирает сам себе слова, которые я ни разу при нем и не говорила, как мне кажется, их и говорит бесконечно — оттачивает произношение :))
08:19 13.02.2010, mprivorotskaya



О, спрашивает, молодец какой :) Яська не спрашивает. комментирует, повторяет за всеми все ;), но не спрашивает.
07:01 14.02.2010, tosha



наврала — перевернулся он не говорит, говорит — пинулся.
05:04 12.02.2010, tosha



Да, мы тоже очень любим крота, у нас четыре серии. Все идут на ура.
03:06 11.02.2010, Инна



"Котенок по имени ГАВ", вполне позитивный. "Бременские музыканты" у нас пошли на ура, дочка знает наизусть все песни. "По дороге с облаками ", "Подарок для слона", "Катерок", "Приключения поросенка Фунтика". Моей Наталье в последнее время очень нравится старый полнометражный мультфильм Джорджа Лукаса "Земля до начала времен". Это про динозавров. Правда, может быть там будет жалко малышей-динозавриков, оставшихся без родителей, да и сам мультик, я думаю, рассчитан на деток постарше.
02:04 11.02.2010, Soe



Из иностранных мы одно время смотрели "Даша-путешественница" и "Даша-следопыт". В английском варианте — «Dora the Explorer». Мультфильмы в игровой форме обучают детей цифрам, английскому, правилам поведения
02:10 11.02.2010, Soe



Мы с мужем подсели на мульт про Петсона и Финдуса. На русский переведены только первые два, остальные не переведены даж на англ. И еще там мюмлы оч забавные :-)
04:01 11.02.2010, Женя



И у нас Бременские музыканты (эпизод с разбойниками по ее просьбе перематываем), Винни Пухи (раньше перематывали эпизод с падением Пятачка, теперь спокойно смотрит), Смешарики — обожаемые :), ну и всякие Умки-карлсоны, зайчонок с зайчиком (очень рекомендую, никакой жалости ни к кому :))
Крота очень любят оба детки, Рекса :)

03:49 11.02.2010, линочка



А что за зайчонок с зайчиком?
Как точно называется крот? И чунга-чанга — так и называется?

Спасибо за Бременских — мы любим песенки!
Любопытно про Врунгеля…

Смешарики я не могу :-) Ну не могу я :-)) Пока :-) Хотя сын заставил меня купить диск и на даче смотрел. Но мы его там оставили — потому что я не могу :-))

ЕЩЕ!!!:-))

04:09 11.02.2010, Q



Крот — Крот :) разные серии. например Крот и зонтик, Крот химик, Крот и ковер и т/д/ их ОЧЕНЬ много чуть не 20 дисков.
чунга-чанга — Катерок ниже написали, но Катерок жалко ;) сначала чуть не потонул, потом когда вернулся, а никого нет, но кончается хорошо :) но нами он любим — единственная песня из мультфильмов которую он поет — Синяя вода — почему она никто понять не может и никто не помнит ее. а ему чунга-чанга побоку, а синяя вода поет :) и после Врунгеля стал петь "большая регата" ;)
да Бобик в гостях у Барбоса тоже смотрим — у нас на том же диске, где и Простоквашино.

09:05 11.02.2010, tosha



"До-Ре-Ми", "Паровозик из Ромашкова", "Разрешите погулять с вашей собакой", 4 мульта про ежика и медвежонка (Трям, Корабли, Про лошадку, Снежинка — но там в каждом можно найти, кого пожалеть :)), котенок Гав, "Бюро находок" (хотя там плачет крокодилица, потерявшая крокодилят — 4 мульта), "По дороге в облаками" (хотя там вредная Дюдюка Барбидонская)… Прямо не знаю, везде можно кого-то пожалеть, но заканчивается все здорово обычно. В 38 попугаев тоже слоненок падал.
Столько славных мультиков приходит на ум, но там кто-нибудь обязательно или упадет, или обидят, или заплачет. Женьку вот это не расстаривает, она сидит и приговаривает: "Ничего, сейчас спасут, не плачь!»

04:28 11.02.2010, sidorovakoza



А вообще чувство сострадания к другим воспитывает душу. Может, пусть жалеет?:)
Замечательные еще (но там плачут или обижают): "Ежик и девочка", "Пятачок", "Бегемот и солнышко", "Капитошка", "Просто так", "Большой Ух", "Чуня", "Птичка Тари" (про крокодила, который не чистил зубы), "Попался, который кусался", "Мой друг зонтик", мультики про сказкам Сутеева.

04:37 11.02.2010, sidorovakoza



О, еще "Летучий корабль" — любителю песенок. Но там Забаву явно обижают.
04:38 11.02.2010, sidorovakoza



"Летучий корабль" — супер!!! Вот только доча начинает петь арию Забавы " А я не хочу, не хочу по расчету…» и швырять в разные стороны свои игрушки. В образ входит :)))

05:03 11.02.2010, Soe



Какие у нас похожие дочки :)
07:04 11.02.2010, линочка



:) Актрисы :)))
07:12 11.02.2010, Soe



Во-во. Женька залезает на второй этаж кровати (там живет колония мягких зверей) и швыряет все вниз с криками: "Не хочу по расчету, по любви хочу!» А со второго этажа потому, что Забава тоже с башни в тереме кидалась.:) для исторической достоверности.
01:26 12.02.2010, sidorovakoza



"Бобик в гостях у Барбоса", "Бюро находок"
05:06 11.02.2010, Soe



Люди, вы молодцы просто.
Пошла лабать список.

Про жалость — не, ну я не против кого-то пожалеть, или там спасти… Но моя мама Сеню вчера спрашивает — что ты смотрел — про крокодила Гену, говорит — и что там крокодил делал? — ГРУСТИЛ. Очень точно. Все все время грустят. Причем грусть какая-то всеобъятно-щемящая.
Есть такое слово — трогательный. Вот бывают существа мило-трогательные. А в просмотренных мною мульах все какие-то несчастно-трогательные :-((

Еще раз спасибо. Пошла на торрентс :-)

05:27 11.02.2010, Q



Я думала, это у меня такой задвиг. Я до недавнего времени принципиально просто не хотела показывать дочке Чебурашку, потому что там ну просто такое щемящее, давящее на эту жалостливую струну. И музыка Шаинского в большинстве минорная, там только Чунга-Чанга, ну и еще пара песенок. Я с каким-то успокоением качала американские песенки для детей маленьких (тот же мюзикл Винни-Пух), где музыка просто ДОБРАЯ.
Правда, недавно стала-таки показывать Чебурашку и увидела там много классных штук. ЧЕго только стоит продавец апельсинов, который рукой на весы придавливает, чтобы вес апельсина увеличить! Когда маленький, этого не замечаешь ведь. Или грузчик в аэропорту, который за 4 места требует плату (не за 3, а за 4, тк. он сам на тележку вскочил).
Но все равно, это острое, преследующее чувство жалости есть почти во всех мультах 80х гг.
А вот в мультах 40–50 этого меньше. Посмотрите всякие Цветики-Семицветики, Дудочка и Кувшинчик, Машенькин Концерт, Гуси-Лебеди, Чудесный Колокольчик. У нас есть серия типа "Сокровища Советской Анимации". Сказки Пушкина там тоже есть, обалденно просто, чего только Сказка о Рыбаке и Рыбке стоит…

05:07 11.04.2010, tanichka



Нам Тема лет в 7 все эти "чудеса" Чебурашки демонстрировал :)
09:40 11.04.2010, линочка



А еще Чебурашка спокойно читает записку Шапокляк в первом мультике, а к четвертому — уже разучивается и телеграмму Гены прочесть не может.:)
00:41 12.04.2010, sidorovakoza



Чунга-чанга это эпизод из мультика Катерок :)
04:21 11.02.2010, Soe



Из мультиков: "Как львенок и черепаха пели песню", "Мама для мамонтенка".
Еще Максим одно время балдел от мюзикла "Мама". Я его с детства не очень любила, а он смотрел с удовольствием, сейчас перестал.
У нас сейчас хит "Ребятам о зверятах" BBC. Документальный. Их много всяких, нужно, чтобы был специально для детей, а то ужасов много :-(
А еще есть серия обучающих программ "С тетушкой Совой", у нас про временя года, смотрит с интересом.

05:30 11.02.2010, ivirina



Ребятам о зверятах какой-то малек… не знаю, как объяснить… резкий. Не в смысле содержания, а в смысле съемок — все время что-то скачет-прыгает, бегемотов делят на квадратики, камера летает… Хотя я гоню, наверняка.
Вот Пингвин Питер был отличный!!:-)
Про тетушку Сову посмотрю, спасибо! А передача там какой продолжительности?

05:34 11.02.2010, Q



Там такие коротенькие мультики-уроки про каждый месяц с повторением, можно по одному смотреть, можно больше.
Еще вспомнила "Крошка енот", "Умка" и "Большой секрет для маленькой кампании" (странно нарисован, но песенки Никитиных и голос Ахмадулиной).

06:13 11.02.2010, ivirina



про Умку без слез смотреть не могу, особенно, когда песня про маму)))
12:20 13.02.2010, mageta



Это где "Так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети…»?
Если да, то и правда, без слез никак

12:55 13.02.2010, Tatyana



Эта песенка из "Мама для мамонтенка", а в "Умке" песенка про новогоднюю ёлочку.
00:19 14.02.2010, ivirina



Ааа!! Точно-точно!!!:)) Про мамонтенка))
02:20 14.02.2010, mageta



Наталья тоже с огромным удовольствием смотрит "Маму". Правда не целиком, отдельными кусками. Там очень хорошая музыка
05:38 11.02.2010, Soe



А во сколько лет/и месяцев вы стали смотреть мультики (ну то есть дети стали)? Сори, если была уже подобная тема, я не вспомнила (ну кроме общих совершенно правильных рассуждений, что телевизор это зло, а если уж он есть, то надо смотреть по совсем чуть-чуть с ребенком, все комментируя, и не убегая мыть посуду))). Это понятно, но все-таки когда? И по скольку?)) А в два с половиной года нельзя по часу — потому что психика перегружается? Или на глаза нагрузка? Или просто потому что не фиг, еще насмотрится))? А со скольки лет можно?
11:45 11.02.2010, sasha



Лично мой за час сильно устает. Уж не знаю что — психика или глаза — но явно устает. Потом капризный обычно.
Начали смотреть лет с 2. Но было лето и смотрели реально 5 минут в месяц. Потом осень — стали смотреть часа по пол почти ежедневно, т к ну совсем скучно было по темноте и холоду одним на даче. Потом уехали в тепло и совсем не смотрели, сейчас опять смотрим где-то по пол часа в день, потому что опять тоска и не гуляем совсем.
Это кстати интересная статистика — а ваши по сколько смотрят?

13:15 11.02.2010, Q



А теперь стали гулять, и опять ожила моя телефобия — смотрим раз в дня 4 — 20 минут. Ужас, сама мучаюсь, что ре так любит мультики, а я не даю — но просто ничего не могу с собой поделать. Просто ненавижу телевизор :-((О, я мамапсих :-(((
Одно утешение — уверена, что когда родится маленький — насмотрится :-) Пока маме надо будет укачать-усыпить и тп :-)

19:39 11.04.2010,



мы стараемся не разрешать смотреть больше 2–3 мультиков подряд. Получается минут 20 сразу. Таких подходов за день может быть 2–3.
В основном психика не выдерживает, перевозбуждаются потом детки. И на глаза, конечно, тоже нагрузка приличная.

13:22 11.02.2010, линочка



Женя так же: 2–3 мультика утром и 2–3 вечером. Иногда это может быть один мультик, но три раза подряд (это она сама выбирает). Она не устает и не перевозбуждается, но устают глаза: краснеют и слезятся, поэтому больше не даем. Зрение в 2 года проверяли, все ок. Смотрит на компе, на ЖК панели.
01:32 12.02.2010, sidorovakoza



Рада бы засадить минут на 15 хотя бы. Но реально ребенок смотрит 5 минут, а дальше мультик сам по себе, а деть сам по себе. Но бывает частенько, что мультик ему как фон нужен, не смотрит, играет где-то рядом, но и выключать не дает. Может такое минут 30 длиться. Это считать просмотром?:)
13:54 11.02.2010, Murka



мне кажется нет. в обычной жизни мы смотрим минут 15–20 раза 2–3 в день + спокойной ночи малыши. после спокойной ночи мульты не смотрим, хоть и ложимся поздно, но вот именно вечером я не даю, а утром иногда могу и дольше разрешить(если мы дома сидим). когда начал смотреть — уж и не помню — сначала не смотрел- ну минут 5. мы купили бременских, т/к/ у нас была музыкальная книжка и ему очень нравилось. до сих пор один смотрит минут 5 — надо сидеть рядом . сейчас болеем и наверное часа полтора набегает за день — но это форс мажор. я одна и болею сильно.
01:46 12.02.2010, tosha



Пасиб всем за ответы)). У нас был тут окулист — ну я докопалась конечно)), сказала, что лет с полутора можно раз в день, не дольше 20 минут. Если плохая погода/болеем/еще какой-нибудь напряг — то пару-тройку раз в день — тоже не больше 20 минут. И такая петрушка — аж до 4-х лет(((. Потом потихооонечку увеличивать.
Надо мне свою голову менять — сейчас мы смотрим мало, но я сама в детстве смотрела много)), и лет в пять уже фильмы всякие смотрела, длинные, и вообще взрослые, и новости, и вообще считала, что это все очень даже хорошо на меня повлияло)). И муж вот активно все смотрел, и считает до сих пор, что в этом содержался мощный развивающий эффект)). В общем надо как-то без фанатизма, успеем еще насмотреться)).

16:24 16.02.2010, sasha



Наткнулась на серию мультфильмов — замечательные! душевное повествование, очень красивая мультипликация, прекрасная музыка. может, кто еще не знает)
https://www.youtube.com/watch? v=qOfF0Z9eQpU&feature=c4-overview-vl&list=PLVddTrSDOd1-q4e6zPeZvdDY6ctF1pUlt

11:53 21.12.2013, Panno4ka