+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Юридическая консультация (консультирует специалист) / Прописка для школы не обязательна


Если вдруг от кого-то требуют прописку в школе: http://tass.ru/obschestvo/2177319
00:46 12.08.2015, * s_veta_lana



Очень актуально. У меня ребенок прописан в Москве. Проживаем в Московской области. На следующий год в школу. Так вот в школе без регистрации не отказывают, но заявление готовы принять не в апреле-мае, как для всех местных, а только в августе, при условии, что будут места.
А так как хотим к определенному педагогу-все равно придется делать регистрацию. Хотя у меня взрывается мозг-Москва и Московская область…какая такая регистрация, пусть даже и временная…бред.

04:03 12.08.2015, maikuduk



У меня временная регистрация в МО, два раза продлевала уже. Сначала делали ради молочной кухни, потом пригодилась как аргумент для сада, потом — для школы. В классе 13 человек с регистрацией, остальные 17 — без.
Бумажка как бумажка.

06:29 12.08.2015, Долли



У меня у самой прописка подмосковная, а у ребенка — Москва. Моей прописки недостаточно, нужна именно регистрация для ребенка.
Но что значит нужна и кому. Мне, чтобы попасть к тому педагогу, к которому хочу я, а не к тому, к которому попадет мой ребенок без временной регистрации, когда в августе месяце останутся места для неимеющих регистрации.:))

Кстати, тут 3 шт первых классов, по 25 чел как минимум…поэтому ажиотаж…

02:04 13.08.2015, maikuduk



написала и думаю. ведь не факт, что попадет к тому, кому хочу…
просто времени для решения этой проблемы будет больше.

вот кстати, а как распределяют детей по классам? если меня не устраивает этот педагог? можно как-то повлиять естесным образом? …


02:07 13.08.2015, maikuduk



Когда заполняли заявление, там была графа типа "пожелания" или "комментарии", мы написали, что хотим в класс к такому-то преподавателю. Наши классы были сформированы уже в мае, даже было первое родительское собрание.
00:59 14.08.2015, * s_veta_lana



Влиять можно по общим принципам общения с бюрократией, который включается, если полюбовно не договорились. Напишите заявление в свободной форме, какого учителя хотите, какого не хотите, подавайте директору школы. Рассмотрят и помогут по мере сил :)
01:05 14.08.2015, * s_veta_lana



Если у мамы УЖЕ есть регистрация, то сделать временную регистрацию на ребенка — дело десяти секунд.
Про выбор учительницы ничего не скажу: у нас одна школа в доступности, а там всего один класс в параллели.

03:27 13.08.2015, Долли



Да, сделать регистрацию ребенку — не проблема. Правда не 10 секунд, пару-тройку дней ждать приходится, но меня поражает не это. А то, что мой ребенок, постоянно зарегистрированный в Москве… должен регистрироваться в Московской области…
Была бы другая область-не вопрос.
Мне это кажется абсурдным. Но это просто так, потрындеть %))
все равно зарегистрирую временно

07:21 13.08.2015, maikuduk



Разные Федеративные единицы. Бридически, это как Татарстан и Владивосток, например. Почему удивляет?
И почему не видно справедливости в том, что дети, относящиеся к школе по району, имеют временное преимущество при зачислении? Школы-то районные, нет?
Вам, конечно, неудобно и все здесь вам сочувствуют, но с логикой организации процесса, по моему, все ок.

11:01 13.08.2015, MarinaT



Не, я не про преимущества. Это для меня понятно, я про временную регистрацию…зачем она в Московской области для ребенка, зарегистрированного постоянно в Москве…

Видимо, для того, чтобы была возможность подать заявление вместе со всеми, в апреле-мае, а не в августе

06:52 14.08.2015, maikuduk